22 June 2026 06:06
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт силового агрегата
Просмотр темы
Иконка 
Восход 2 перегревается
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 05-03-2014 00:09
Новичок


Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.03.14
Со дня регистрации: 4492
Откуда: Moscow


Всем привет!
Мотоцикл восход 2 1973 год
Заводится нормально, работает более менее ровно.
Лью 92 бензин
Масло Ipon 1 к 30
Недавно поставил новые кольца,прокладки,рем комплект карба, почистил нагар, промыл глушители.

Мотоцикл после минут 40-50 езды перегревается, глохнет и потом долго остывает, а потом заводится на большой скорости не ездил, так как пока еще есть лед, до замены колец не ездил практически так что не знаю грелся или нет тогда.
Ребра чистые.

Вопросы
1)Читал что если лить 92 бензин то может греться и надо выставлять зажигание пораньше, так ли это? И если да, то как выставлять и на сколько раньше?

2)Может ли быть так что дело только в зазоре на кольцах?

3)Как вообще адаптировать свой мотоцикл под 92 бензин? Поставить новую голову цпг больше объемом?
Если так, то от чего подойдет?

Спасибо, жду помощи, так как сам пока новобранец.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 05-03-2014 13:03
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


IvanVoshod, И тебе привет. Для начала будет очень полезно тебе скачать немного справочной литературы отсюда: http://www.ru-mot...nloads.php . Полистай и массу интересного найдёшь.
рассуждаешь верно. перегрев идёт от неправильного угла зажигания. Может быть и из-за зазора в кольцах. Вполне может быть сразу и из-за двух причин. Напомню также, что у тебя стоят новые, неприкатанные кольца. Также движок может греться и из-за этого. Нужно время чтобы они прикатались.
Адаптировать под 92 бензин просто. Голове ЦПГ нужен наоборот меньше объём. Поэтому её обычно отдают токарю и стачивают немного поверхность соприкасания с гильзой. Много говорилось об этом. Кто-то не стачивает вообще, а только меняет угол опережения.
Так что скачай литературу и почитай. Там масса полезного.
Добро пожаловать в наши рядыsm60

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif

Изменил(а) K-750, 05-03-2014 13:07
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Иж Планета 3 schokk27
Иж Планета 3 schokk27
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,231 уникальных посетителей