22 June 2026 08:16
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
Галоген вместо нити накаливания!
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 04-09-2010 22:56
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.05.10
Со дня регистрации: 5882


Многие хотят поставить галоген вместо стандартной нити накаливания,но лапма то H4 с тремя "ножками" не ставится в стандартное круглое отверстие отражателя

загибаем пассатижами ножки
i077.radikal.ru/1009/43/563b6f572553t.jpg
совмещаем стрелку на отражателе с меткой на лампе

s49.radikal.ru/i124/1009/bf/822060e888fct.jpg

закрываем держатели и скручиваем их любой проволокой.я использовал витую пару
s002.radikal.ru/i198/1009/c9/f382ae2bdb39t.jpg
всё готово

s06.radikal.ru/i179/1009/fb/74b15cb128f4t.jpg

ps/загибайте ножки по маленьку,проверяя,чтобы плотно лампа садилась на посадочное место..о как сказал sm38: ..две ножки одеваете а третью постукивая чем нить аккуратно напяливаете))
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 05-09-2010 06:29
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 111
Зарегистрирован: 31.07.10
Со дня регистрации: 5805
Откуда: иркутск


а есть галогенка на 6 вольт

восход 2м Shock
мой мот http://vkontakte...._174915407
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 05-09-2010 06:56
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 371
Зарегистрирован: 31.10.08
Со дня регистрации: 6443
Откуда: г.Кемерово


Sid Spears,
У меня всю жизьнь стояла галагенка, и там есть спецальные пазы чтобы она правильно стояла и у меня подругому не поставиш... Уменя всё без проволочки прекрасно держатсяsm30

Восход 3М
1991г
avatarochka.ru/userbars/01.jpg
Меняю MOTOROLA L7 на ВАЗ 2107
Вы слушаете группу "Красная Плесень". Ритм-гитара - Яцына Павел, бас-гитара - Перов Валентин

ametric.ru/rl5m.gif
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 05-09-2010 07:16
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 149
Зарегистрирован: 29.09.09
Со дня регистрации: 6110
Откуда: новокузнецк


а еще переходник есть 10 рублей стоит

***Иж Юпитер 5. ***
***Ява350/634 реставрация***
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 05-09-2010 09:52
Приятель


Сообщений: 844
Зарегистрирован: 13.11.09
Со дня регистрации: 6065
Откуда: Воронежская обл. Нижнедевицкий р/ пос Курбатово 36


vasilevs, и его можно вынуть из автошной фары, которая под галагенку разщитана, это переходник как родной на место станокится, у меня на восходе таким образом стояла, и на юпитере также сейчас стоит
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 05-09-2010 11:21
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.05.10
Со дня регистрации: 5882


Goover92 написал:
Sid Spears,
У меня всю жизьнь стояла галагенка, и там есть спецальные пазы чтобы она правильно стояла и у меня подругому не поставиш... Уменя всё без проволочки прекрасно держатсяsm30

у меня отражатель зиловский без отверстия под габарит,у меня ангельский глаз т.к.,,, а в нём крепление тока под нитиевую лампу, купил переходник и он никуя не влазиет до конца.надо резать гравером
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 05-09-2010 11:23
Приятель


Сообщений: 844
Зарегистрирован: 13.11.09
Со дня регистрации: 6065
Откуда: Воронежская обл. Нижнедевицкий р/ пос Курбатово 36


Sid Spears, он и не должен до конца влазить. если до конца загнать, то ты лампочку не зафиксируешь
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 05-09-2010 18:13
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.05.10
Со дня регистрации: 5882


sm04не надо ляля,он вываливается ,надо точить
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 05-09-2010 18:26
Приятель


Сообщений: 844
Зарегистрирован: 13.11.09
Со дня регистрации: 6065
Откуда: Воронежская обл. Нижнедевицкий р/ пос Курбатово 36


Sid Spears, там его вставляеш по куда упрется, и подгинаешь края на отражателе. погляди как сделано на отражателе под галагенку
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 05-09-2010 19:10
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 371
Зарегистрирован: 31.10.08
Со дня регистрации: 6443
Откуда: г.Кемерово


Sid Spears,
уменя тоже гобариттная ест лампочку))) купи родную фару и не мучийся... там и габаритная и главная и всё подходит)))

Восход 3М
1991г
avatarochka.ru/userbars/01.jpg
Меняю MOTOROLA L7 на ВАЗ 2107
Вы слушаете группу "Красная Плесень". Ритм-гитара - Яцына Павел, бас-гитара - Перов Валентин

ametric.ru/rl5m.gif
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 06-09-2010 17:00
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.05.10
Со дня регистрации: 5882


[quote]Goover92 написал:
Sid Spears,
уменя тоже гобариттная ест лампочку)))
не понял фразу совсем,???у меня габарит по кругу а не лампочкой,короче у меня всё отлично и так))себе как хотите делайте,а я не мучаюсь)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 24-09-2010 23:26
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25.04.10
Со дня регистрации: 5902
Откуда: г.Москва


как подключить эту гологенувую лампу???

sm61Обладатель безотказного Восхода 3мsm08




www.moto-expo.ru/lines/line_2.gif_beg_yamaha.gif_time_1280588400_text_Na_moto_uzhe_.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 24-09-2010 23:32
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



LLlyMaXeP написал:
как подключить эту гологенувую лампу???

ручками, но при особом умении можно и ножками. эт как повезетsm45

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 24-09-2010 23:40
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20.01.10
Со дня регистрации: 5997
Откуда: Харьков


motorix написал:
ручками, но при особом умении можно и ножками. эт как повезет sm45

sm51
Я с шестерки фару поставил и галогенку на 55/60 Вт Н4, по началу нарадоваться не мог, а сейчас вроде бы как привык, но все равно света много Smile

«…есть только один способ утвердиться в чем-нибудь: совершить рискованный поступок в согласии со своими убеждениями…»

Т. Уайлдер, «Мартовские иды»
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 25-09-2010 10:07
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25.04.10
Со дня регистрации: 5902
Откуда: г.Москва


на галогенке три штырька, и какой куда провод присоединять??

sm61Обладатель безотказного Восхода 3мsm08




www.moto-expo.ru/lines/line_2.gif_beg_yamaha.gif_time_1280588400_text_Na_moto_uzhe_.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 25-09-2010 10:18
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20.01.10
Со дня регистрации: 5997
Откуда: Харьков


LLlyMaXeP написал:
на галогенке три штырька, и какой куда провод присоединять??
Shock
а на обычной лампе накала в фару сколько штырьков??? правильный ответ 3 : земля ближний дальний... В общем галогенку подключать к той же фишке к которой была подключена обычная накалка...

«…есть только один способ утвердиться в чем-нибудь: совершить рискованный поступок в согласии со своими убеждениями…»

Т. Уайлдер, «Мартовские иды»
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 25-09-2010 10:21
Встал в колонну


Сообщений: 119
Зарегистрирован: 06.06.10
Со дня регистрации: 5860


Почитал, сходил и снял с зила 131 отражатель вместе с галогенкой, поставил на минскsm03 Вот вопрос, генер 65 ват 14 вольт, ему ничё не должно сделаться? Ну галогенка 55 ват, габарит 10 ват знач должно быть всё норм?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 25-09-2010 15:39
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20.01.10
Со дня регистрации: 5997
Откуда: Харьков


генератор 90 Вт поставь Smile а то 65 маловато, когда свет включаешь то повороты еле горят, а на стоп нажимаешь свет просаживается...

«…есть только один способ утвердиться в чем-нибудь: совершить рискованный поступок в согласии со своими убеждениями…»

Т. Уайлдер, «Мартовские иды»
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 21-10-2010 00:17
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11.06.09
Со дня регистрации: 6219
Откуда: Ковров


Что нибудь можно сделать с фарой у восхода из фары от ауди а4 (светодиодный ближний и линзы под ксенон для дальнего и ближнего вместе)

forum-lines.ru/rez/ab148946.gif
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 21-10-2010 07:29
Встал в колонну


Сообщений: 119
Зарегистрирован: 06.06.10
Со дня регистрации: 5860


Someone, генер есть, но вот бкс для него нетуsm11
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3M Jon-Devil'a
Восход 3M Jon-Devil'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,615,143 уникальных посетителей