Сообщений: 96 Зарегистрирован: 04.03.08 Со дня регистрации: 6684
На днях узнал, что на Муравей (Тулу) ставится династартер.
Посмотрел характеристики этого династартера - 87,5 Вт ( http://5mv.ru/article.php/motoroller_muravei ). А у Восхода-3м-01 - 90 вт. Объемы двигателя одинаковые.
Собственно вопрос - На сколько реально переделать генератор восхода в династартер? Может быть кто-то уже что-то делал в этом направлении?
На мотоиже что-то про династартер есть. Вродебы сошлись на том, что не хватит крутящего момента. Соответственно вопрос - Скутер хотя бы будет заводится?
Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье
XPOMOB написал:
На днях узнал, что на Муравей (Тулу) ставится династартер.
Посмотрел характеристики этого династартера - 87,5 Вт ( http://5mv.ru/article.php/motoroller_muravei ). А у Восхода-3м-01 - 90 вт. Объемы двигателя одинаковые.
Собственно вопрос - На сколько реально переделать генератор восхода в династартер? Может быть кто-то уже что-то делал в этом направлении?
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
Объясните пожалуйста, что такое династартер
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута
VovaNasos, Это генератор постоянного тока, который если его подключить к АКБ становиться электромотором (электрические машины обратимы) и вращает коленвал двигателя, становится стартером, хоть и слабеньким по сравнению с обычными.
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
АТМ, спасибо. Бред какой. Кик и гена проще, дешевле и надежнее. Ещё и акб нужен. Восходовская бсз - лучше не придумаешь. Многие планетовцы, юпитеровцы и тд её используют.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 7030
Откуда: Врн
хромыч, ты де пропадал, чуваг? че так редко заходишь - раз в год, если не реже?
по теме: изначально конструкция ущербная - генер из династартера получается маломощный, и стартер тоже очень хреновый из династартера. так что легче и эффективнее приварить аргоном стартер от скута или китайской мелкашки похожего обьема.
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
Сообщений: 95 Зарегистрирован: 22.07.09 Со дня регистрации: 6179
motorix написал:
DAYMON2138 написал:
понты дороже денег
засунь, пардон, член себе в ухо. толку ноль, зато станешь всемирно известным
Сказал,что в воду пернул! Понты действительно дороже денег, если ты этого еще не понял, то еще поймешь
Вот например чувак в минска стартер впихал,казалось бы нафиг,а круто! http://minskmoto.ru/download/file.php?id=1068
http://minskmoto.ru/download/file.php?id=1070
Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 7030
Откуда: Врн
стартер, на минск? круто?
Добавлено через 05:11 мин.
понты и прочий выпендреж нужны либо эмбициллам, у которых других мыслей в голове нет, либо жутко закомплексованным людям, которые хотят за счет понтов самоутвердиться в чужих и в своих глазах.
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
Сообщений: 96 Зарегистрирован: 04.03.08 Со дня регистрации: 6684
консерваторы вы все так и автомобиль можно ручкой заводить, но что-то сейчас никто этим не занимается
и у скутеров есть кикстартер, но им тоже никто не пользуется. был бы стартер (электрический) так бесполезен - все скутеристы пользовались бы киком.
Вот например чувак в минска стартер впихал
ну это как вариант. Но это лишний вес и я лично сваривать не умею (алюминий к томуже).
По идее нужен драйвер бесколлекторного движка (типа этого TDA5140A, 220руб.), усилитель под наши амперы и собственно - все (не считая времени на сборку и проверку).
генер из династартера получается маломощный
Генер останется тот же что и был.
и стартер тоже очень хреновый из династартера
но это лучше чем "ничего".
А на счет понтов и выпендрежа. Выделятся из толпы видимо свойственно многим людям. И по моему лучше выделятся династартером, а не наклейкой "super sport moto" на ржавом баке. Да и вообще - главное что бы человек хороший был
Сообщений: 95 Зарегистрирован: 22.07.09 Со дня регистрации: 6179
XPOMOB,
полностью согласен, ко мне например сейчас абсолютно незнакомые мужики подходят и начинают распрашивать:" А что это за мотоцикл такой? Что к чему и как и т.д. и т.п." Один раз какой-то пьяный мужик подошел, спрашивает: "А че это за мотоцикл такой?" Я говорю:"Хонда!" Он: "И поршень с одним кольцом?" Я говорю: "Не знаю,двигатель миллионник, не вскрывал еще ни разу" Многие вот так вот вслед показывают. Вот это здорово. А другие ездят на уколхоженных мотах и гордятся этим, а ведь я когда-то таким же был...
Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 7030
Откуда: Врн
хромов, мы не консерваторы, мы придерживаемся принципа разумной достаточности. стартер приладить можно, но ИМХО у минска очень много более важных проблем чем отсутствие электрозапуска.
выделяться из толпы - это одно, а понты - совсем другое
Добавлено через 06:13 мин.
забыл написать: ты представляешь как работает стартер? так вот, стартеров с якорями на постоянных магнитах не бывает. можно конечно извратиться и переделать восходный генер на возможность работы в режиме стартера, но это очень большой геморрой. надо ли тебе это?
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.