Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
Хочу влепить датчик топлива на 3М. Почитал темы и подобного не нашёл. Надоело постоянно заглядывать под крышку (и выпускать пары драгоценного топлива ). Да и то, что творится с другой стороны бака без мощного фонаря не определить. Хочу сделать так: к днищу бака с обоих сторон присобачить какие нибудь бензонепроницаемые датчики. От них провода к лампе. Когда топливо уходит так, что датчики перестают быть затопленными, лампа горит. Лампа должна светить только в том случае, если оба датчика говорят, что бензина нет. Что ещё придется сделать, кроме монтажа датчиков и лампы? Есть ли способ проще?
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 660 Зарегистрирован: 17.04.09 Со дня регистрации: 6275
Откуда: Пенза
Я не знаю как делать,но если ты будеш ставить прибор показывающий уровень топлива работать правильно он не будет изза неправильной формы бака,датчик будет тупить,хотя я думаю есть электронные датчики,поддерживающие электронную калибровку
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
А чем форма бака не устраивает? Просверлить две дырки на дне и вставить туда эти датчики. Уплотнить кольцом каким нибудь или шайбой медной. Да, определенное время будет моргать из-за тряски внутри бака, но когда мало останется, всё равно гореть должен по идее. Меня интересует, надо ли будет к коммутатору вести всё это дело
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
Кстати, а жигулёвский датчик не подойдет? Судя по истеричному морганию тамошней лампочки, там примерно так всё и устроено
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 55 Зарегистрирован: 20.12.09 Со дня регистрации: 6028
Откуда: Бурятия
есть идея такая взять крышку бака и вставить туда датчик уровня бензина в баке, тоесть у мотоцикла иж датчик нетрали устойство такой же только в картере а не в баке. ПОНЯТНО
Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку. Сходи, проверься?
Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье
бачок от унитаза разберите. только вместо запорного клапана ставьте кнопку без фиксации или кликер от компьютерной мыши. делов то.. только будет показывать критический уровень топлива
Сообщений: 929 Зарегистрирован: 12.08.09 Со дня регистрации: 6158
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.
motorix,
так и этого хвати, кста механиз с бочка у меня тоже в голове крутился, но мне кажется что он уж сильно грамоздкий будет чтобы в баке находится, хотя они наверное разных размеров есть.
Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье
Minsk_200,
я ж не говорю засовывать его, это на заметку умник мля
делать по образу и подобию) поплавок надо из вспененого полиуретана или пенопропилена, чтобы бензом не растворялся и габариты небольшие были
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6062
Откуда: г. Перевоз
Бак прозрачный наверно круто! Но не додумайтесь совать никаних замыкающихся контактов как в коробке
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 2122 Зарегистрирован: 01.12.08 Со дня регистрации: 6412
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель
электрические самопальные датчики в бак эт вообще опасно. чуть искорка проскочет и капец не такой уж у восхода бак бездонный что с прожектором надо высматривать топливо, как выразился аффтар
Сообщений: 146 Зарегистрирован: 09.07.09 Со дня регистрации: 6192
Откуда: Кировская область.г Слободской
почитал поржал. чо не уш то сложно крышку бака снять да попалить скоко там топлива есть.и как сказал равшан это датчико пизднец 1 искорка и летит восход стопицот километров в час
Сообщений: 314 Зарегистрирован: 09.04.10 Со дня регистрации: 5918
Откуда: г.Коростень (Житомирская обл. Украина)
DEADmen43, полностью с тобой согласен! Я вот, например, в бак литра полтора-два заливаю и зная свой росход без всяких датчиков с точностью до 100 грам определяю количество бенза в баке.
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
DEADmen, RAVSHAN, а то, что бак видно только с одной стороны, вас не смущает? Как предлагаете смотреть топливо с другой стороны рамы? Руками? Умники, блин. Представьте ситуацию: с видимой стороны бензина мало, ты хз откуда летишь домой заправиться, а в это время натечет бензина в видимую сторону. Ты приезжаешь и что видишь? Что бензина ещё сто километров кататься. И вообще, народ, дурацкая привычка на форумах: человек помощи просит, а вы начинаете кричать "да зачем тебе это надо? Не забивай голову!". Если я спрашиваю, значит мне надо и я уже забил этим голову.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)