22 June 2026 06:46
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
Колонки
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 02-01-2009 17:23
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.09.08
Со дня регистрации: 6499


Кагдато летом катался на своём минске, ко мне подехал знакомый на ижаке и у него стоял магнитафон, так вот мне тоже захотелось музыку на свой мотак. Сегодня впомнил об этой идее, пошёл в компьютерный магазин и купил вот эти колонки всего за 126 руб.

s45.radikal.ru/i108/0901/88/adb9558bb251.jpg
Одна уже разобрана. В ней сояла вот эта плата

s44.radikal.ru/i104/0901/2e/980542573285.jpg
И тансформатор
s49.radikal.ru/i125/0901/25/bd35b8679bff.jpg
Трансформатор сразу выкинул, потому что он 220В
Подключил плату по схеме
s45.radikal.ru/i107/0901/13/992159767a5e.jpg
Можно обойтись не отрывая проводов которые идут на динамики
Т.к на плате естть диодный мост то можно подключить не зовисимо от полярности
Чтобы колонки не сгорели я подлючил их так

s39.radikal.ru/i083/0901/5b/5a885bc0b8b9.jpg
Всё это дело собрал и опробовал на своём любимом минске
Подключал свой МПтришник звучало круто
Кому понравилась идея пробуйте, ставте себе
не пожелеете и цена не дорагая
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 02-01-2009 17:28
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 103
Зарегистрирован: 03.12.08
Со дня регистрации: 6410
Откуда: VRN [36]RUS


Так эт же тока на ходу слушать придется

forum-lines.ru/rez/ab115555.gif
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 02-01-2009 17:31
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.09.08
Со дня регистрации: 6499


Да
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 02-01-2009 17:33
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7030
Откуда: Врн


Slavik123 а какие калонки потянет усилок? и не сгорит ли, если две калонки по 50 Ватт присоединить?sm03

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 02-01-2009 17:39
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.09.08
Со дня регистрации: 6499


Не знаю не пробовал там стояли 3w 4 Ом
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 02-01-2009 18:00
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 525
Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 6414


Timoxa усилок выдает 3 w при 4 ом присоединить можно и 50вт колонки но работать они бодут тока на 3 вт я тож так хотел сделать но отказался у меня был 50 ват мафон я включил мафон на половину завел мотоцыл и понял что музыка на нем не кчему звуки выхлопа всё перебивают думаю такая схема не пойдёт на восход Sad
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 02-01-2009 18:12
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



на восход конечно не очень, а вот на ижак или на скут...=) у меня на скуте то же самое стояло.цеплял тоже мп3шник.на ходу конечно нифига не слышно, но для гаража хватало.и на природе тоже неплохо было.если найду коляску с доками, то буду ставить мп3 магнитолу и блины 50втsm28 а так на моте места нет для нормальной аппаратуры

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 02-01-2009 18:37
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.09.08
Со дня регистрации: 6499


На минске вполне нормально слышно.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 02-01-2009 19:49
Присматриваюсь


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 28.12.08
Со дня регистрации: 6385


куда + -
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 02-01-2009 20:03
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.09.08
Со дня регистрации: 6499


+ - без разници
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 02-01-2009 20:25
Встал в колонну


Сообщений: 281
Зарегистрирован: 10.10.08
Со дня регистрации: 6464


motorix Кстати да в коляску установить усилитель, колонки, и аккумулятор и можно с друзьями выезжать на природу с палаткой и будеть классно
в коляску кстати можнобудет установить 3 акумулятора что-бы еще пдключить свет(у меня есть схема называеца"свет в палатке" потребляет неочень много напруги подключаеца к авто-аккамулятору и на долго хватает, лампа там(забыл как называеца вобщем длинная такая как"палка"Wink можно такую лампу даже негодную подключить там высокое напряжения(после трансформатора) и она будет горетьSmileесли надо я возьму схемку эту и выложуsm02sm02)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 02-01-2009 21:19
Бывалый


Сообщений: 679
Зарегистрирован: 07.12.08
Со дня регистрации: 6406
Откуда: Деревенько Варнавино {НН.52.ру}


Колонки бумажные? их же дождём мочить будет да и вибрация плохо скажется-потом хрипеть будут, да и размер у них большой и жрут тока много. Я думаю лучше взять 4 динамика от колонок от телефона - они размером чуть больше 5 рублей, и басят будь здоров и жрут все вместе 12 вт и вода им пофиг! Намного лучше
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 02-01-2009 21:22
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 432
Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 6629
Откуда: Украина, г.Житомир


и какой звук будет от таких колонок? Это всёравно, что слушать музыку через динамик мобильного телефона. Если человек меломан, то он никогда не будет так слушать музыку...

Владелец чудотехники Восход 3М-01, 92 г.в.funportal.info/smiles/smile247.gif
http://ru-moto.ru...ad_id=1621
it makes me happy Smile
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 02-01-2009 21:29
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05.09.08
Со дня регистрации: 6499


Это самые дешевые колонки были куплины для эксперимента!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 02-01-2009 21:35
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 259
Зарегистрирован: 27.04.08
Со дня регистрации: 6630
Откуда: Украина/Донецк


Slavik123 а лампочка для баласта ?? стабилизатор не проще поставить ???sm04

Список моего подвижного состава ))))
Восход 3м 1984 г раскомплектован
Восход 3м 1991 г в строю
Восход 3м-01 1992г в строю
Восход 3м-01 1992г раскомплектован
мопед карпаты продан
Минск 1992г Продан
ява 634 продан
ява 638 продан
WV Golf2 1988 порезан
WV Golf2 1991 продан
ЗаЗ таврия в строю
ваз 2101 продан
ваз 2108 на ремонте
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 03-01-2009 12:39
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



ден, ты лучше статью напиши и выложи.кому надо-тот попользуетсяsm02

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 04-01-2009 13:14
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 155
Зарегистрирован: 21.09.07
Со дня регистрации: 6849


я смотрю вы и в правду хотите что-бы все просто, но поверте от этих колонок ни какого толку , завел мот и ты уже музыку из них не услышишь, а если их использовать без аккума то ваще они становятся безпонтовой мулькой (надо минимум ватт 20). Кстате сразу скажу на комповских колонках, те которые мощнее 18 ватт нужно двуполярное напряжение ,а его не так просто получить так что бросте эту бредовую идею (поверте перепробывал очень много всего) и почитайте статью про музыку, ТАМ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ (на мой взгляд)

не важно из чего он сделан или как выглядит, важно что у него в "ДУШЕ"

Изменил(а) fox8787, 04-01-2009 13:20
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 16-02-2009 11:56
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.01.09
Со дня регистрации: 6359


киньте схему как сделать на 6 V без акума

Восход GSX R 175
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 16-02-2009 13:41
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 678
Зарегистрирован: 09.04.07
Со дня регистрации: 7014
Откуда: Msk.


ну почему сразу безпонтово? Множество дорогих мотоциклов которые в 2 раза дороже спортов, там ставят музыку с завода, и звучание классное, в среднем по 4 динамика стоят, стоишь в пробке, тут мотоцикл пролетает с музыкой, прикольно, и ему я думаю всё слышно, ну конечно при не высокой скорости.
А по делу, твои колонки некченные, с такими только полифонию слушать, даже как эксперемент не пойдет. Купи автомобильные колонки обычные 13, пионер хотябы, самую дешевую серию.

ВоСхоД 2 | 3-м
1972 г.в. | 1990 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 25-07-2010 20:30
Новичок


Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.07.10
Со дня регистрации: 5811


ну решил попробовать подключить колонки к генератору на 6в подключил и звук пропал лампочка на них горит и счяс и от компа не работает электрики помогите
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М azor20083
Восход 3М azor20083
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,430 уникальных посетителей