22 June 2026 06:03
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
династартер
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 25-08-2010 08:26
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7030
Откуда: Врн


ну вот и я !второй раз! спрашиваю: знаешь принцип работы электростартера?
сколько стоить будет - не знаю. но, если знаешь, как работает электростартер, то расскажу какой это геморрой.

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 25-08-2010 08:33
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09.07.09
Со дня регистрации: 6192
Откуда: Кировская область.г Слободской


Я вот понять не могу на какой х.й это все делать?.нешто сложно тыркнуть пару раз кигстартером?sm44sm45

nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/0998AT43.png
ametric.ru/rryd.gif

Изменил(а) DEADmen43, 25-08-2010 08:34
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 25-08-2010 11:08
Встал в колонну


Сообщений: 257
Зарегистрирован: 09.08.09
Со дня регистрации: 6161
Откуда: ЯНАО


Да просто хочется не топать, а ключ повернуть, прогреть и поехать...А ещё приятно, вышел из магазина, сел и не топаешь, а ключ поворачиваешь и едешь)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 25-08-2010 12:10
Присматриваюсь


Сообщений: 96
Зарегистрирован: 04.03.08
Со дня регистрации: 6684


Timoxa написал:
знаешь принцип работы электростартера?
сколько стоить будет - не знаю. но, если знаешь, как работает электростартер, то расскажу какой это геморрой.


Я не спец по стартерам, но устройство стартера себе представляю. Но решил ещё раз проверить свои знания и пол часа читал книжку "электрооборудование автомобилей". Собственно там написано "стартер ... представляет собой электродвигатель постоянного тока с последовательным возбуждением". Ну и ещё механика различных типов (втягивающие реле, обгонные муфты, редукторы).
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 25-08-2010 20:20
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7030
Откуда: Врн


значит сути ты не уловил, или книга отстой. главное: статор создает постоянное магнитное поле, на ротор подается напряжение через колектор так, что полюса ротора (находящиеся под напряжением катушки) все время находятся между полюсами статора и нахождение их напротив полюсов статора (положение, при котором ротор не движется) невозможно. у нас ротор на постоянных магнитах - т.е. это что-то вроде электродвигателя переменного тока.

Добавлено через 08:32 мин.

в нем на статор подается переменное напряжение, за счет этого создается движущееся магнитное поле статора, увлекающее за собой во вращение ротор. значит нам надо с аккума через полу-проводники подавать на световые обмотки переменку. однако эл.двигатель имеет очень низкий крутящий момент на оборотах меньших от номинальных т.к. частота переменки в сети постоянна. в стартере же частота зависит от скорости вращения ротора, т.к. переключение полюсов

Добавлено через 07:43 мин.

происходит за счет скольжения щеток по коллектору. таким образом в любой момент времени вне зависимости от частоты вращения полюса ротора находятся между полюсами статора, т.е. поддерживается наибольший крутящий момент. значит нам надо создать следящее устройство, которое будет подавать сигнал на переключение полу-проводников. думаю лучше всего будет применить оптодатчик и шторку с количеством прорезей, равным количеству минусовых полюсов ротора.

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 26-08-2010 12:26
Присматриваюсь


Сообщений: 96
Зарегистрирован: 04.03.08
Со дня регистрации: 6684


Timoxa написал:
значит нам надо создать следящее устройство, которое будет подавать сигнал на переключение полу-проводников. думаю лучше всего будет применить оптодатчик и шторку с количеством прорезей, равным количеству минусовых полюсов ротора.


Нам надо создать бесколлекторный двигатель на основе нашего бесколлекторного генератора. И нам что-то создавать впринципе не нужно, т.к. и так все придумано десять раз. Нужно все это адаптировать к нашим условиям.

советую погуглить про бесколлекторные двигатели и про драйвера для бесколлекторных двигателей.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 26-08-2010 16:03
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7030
Откуда: Врн


а точнее вентильный двигатель Wink т.к. бесколлекторные еще бывают и синхронными (правда на переменке).
раз все заранее знал, вот и поразмысли от какого двигателя можно взять и как приспособить к нашему 'стартеру' коммутатор (драйвер - если угодно).

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 26-08-2010 22:11
Присматриваюсь


Сообщений: 96
Зарегистрирован: 04.03.08
Со дня регистрации: 6684


Timoxa написал:
раз все заранее знал, вот и поразмысли от какого двигателя можно взять и как приспособить к нашему 'стартеру' коммутатор (драйвер - если угодно).



Я не все знаю. Я не знаю, например, момент который будет выдавать наш стартер и хватит ли его для запуска двигателя. И к тому же у меня только теоретические знания, а практика - совсем другое дело.



И я вообще расчитывал на то, что кто-то этим уже занимался...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 27-08-2010 06:22
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7030
Откуда: Врн


этого я тоже не знаю. и хотя бы примерно посчитать мощность стартера не могу, т.к. нет необходимых знаний.
такими вещами, к сожалению (или к счастью? Wink), никто обычно не занимается.
так что остается полагаться на себя. и если теоретических знаний не хватает - надо восполнять этот пробел практикой Smile

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
ИЖ Планета 5 ShadowDancer'a
ИЖ Планета 5 ShadowDancer'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,220 уникальных посетителей