Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
Есть один способ переделать 6вольтовый генератор в 12 вольтовый, описан в книге Быкова, Грищенко Мотоцикл Восход. Эксплуатация, Ремонт, Каталог деталей.
Тахометр не требует электричества ВООБЩЕ, его можно сделать по тому же принципу, что и спидометр. Т.е. гайка (в нашем случае - болт генератора) с усами и ответная часть с пазами. Оттуда такой же трос, как от спидометра. Сверлить крышку придётся.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2122 Зарегистрирован: 01.12.08 Со дня регистрации: 6412
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель
вряд ли что то путное получиться. но сразу скажу что на 6 вольтах тахометр не будет работать. надо переделывать под 12 вольт. да и вообще идея объединить электронный тахометр с контактным зажиганием мне не особо нравится
Сообщений: 46 Зарегистрирован: 13.09.11 Со дня регистрации: 5396
все будет работать, надо просто разобрать тахометр и припаять к конденсатору 0.22 еще такой же, или сделать один 0.47, это для точных показаний, все будет работать, кто не пробовал от 6 вольт пусть не говорит
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)