23 January 2026 15:47
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,340
· Новый пользователь: Raviller



Мотоцикл Папы Римского продан
Мировые мото новости


cs322617.vk.me/v322617293/932c/AewX1CNrfdc.jpg


Мотоцикл, принадлежавший Папе Римскому Франциску, был продан на аукционе, состоявшемся в столице Франции. Стоимость этого лота превысила ожидаемую сумму более чем в 20 раз.

Harley-Davidson Dyna Super Glide с автографом «Francesco» на баке перешёл к новому владельцу, который не поскупился выложить за редкий мотоцикл 328 300 долларов США. Также была продана кожаная мотоциклетная куртка с подписью Папы — за 77 596 американских долларов. Оба лота приобрели покупатели, пожелавшие остаться неизвестными.

«Это самая большая сумма, вырученная за Harley-Davidson в 21 веке, и, конечно, за куртку Harley-Davidson тоже», — рассказал Бен Вокер (Ben Walker), глава мотоциклетного отдела аукционного дома Бонэмс.

Напомним, эксперты прогнозировали, что мотоцикл будет продан примерно за 16-20 тысяч долларов.

Не ясно, ездил ли Папа хоть раз на своём теперь уже бывшем мотоцикле, который подарил ему Вилли Дэвидсон (Willie Davidson), бывший дизайнер Harley-Davidson и, по совместительству, внук основателя марки из Милуоки. Мотоцикл и куртка были подарены понтифику в июне 2013 во время празднования 110-летия Harley-Davidson.

Все деньги будут потрачены на благое дело — они поступят в бюджет приюта и столовой для бедных, находящихся около железнодорожной станции Термини в итальянской столице.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

unknownpersona
[off] 07-11-2025 21:30
Здравствуйте Такое дело после переборки двигателя, сова перестала заводиться, карбюратор настроен, зажигание выставил по книжке, коммутатор менял, катушку менял, свечку менял, схватывает, но не заводи

G1FF
[off] 26-08-2025 01:18
Всем привет кто знает в чем проблема восход3м на холодную с пол пинка прогреется и все с кика не заводится толькос толкоча

Necromanc
[off] 22-08-2025 09:38
Помогите На восходе 3м сцепление либо не дожимает и передача включается только вторая с хрустом либо сцепление буксует и ничего не едет шарик есть пробовал два пружинки настраивал

Случайная фотография
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



113,500,426 уникальных посетителей