Сообщений: 869 Зарегистрирован: 13.08.12 Со дня регистрации: 4717
Откуда: Курск
Я использовал фильтрующий элемент от какого-то китайцского 150 кубового скутера, но модель сюда писать нет смысла, а вот один из форумчан рассказал:
sysambar написал:
У меня у самого стоит сухой фильтр от KIA RIO, на Восход подходит идеально, обрезается всего одна сторона, которую Я успешно посадил на герметик.
только он не уточнил это главный воздушный, или салонный фильтр.
П.С.: модераторы - эту бы тему закрепить, или куда-то в общий ФАК откопировать! а то я весь форум перерыл в поисках модели авто, от которого подходит. ведь оно всплывало уже в обсуждениях.
Сообщений: 139 Зарегистрирован: 12.11.10 Со дня регистрации: 5357
Откуда: г.Самара
Интересная информация. А как уплотнял стык между фильтром и корпусом воздушного фильтра?
По периметру моторных фильтров идет уплотнительная полоса наподобие силиконовой, которая плотно прижимается к краям штатного корпуса моторного воздушного фильтра автомобиля. У нас же такой штуки нет. Сажать на герметик? А как менять фильтр потом? Или герметик держится не очень крепко?
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin XRV750, 1998.
Сообщений: 869 Зарегистрирован: 13.08.12 Со дня регистрации: 4717
Откуда: Курск
Skameiker, у меня получилась посадка практически в размер. я чутка прошел сверху (между корпусом и самим фильтром) силиконом, и прижал штатной крышкой, только винты пришлось более длинные брать. если демонтаж - с поверхности силикон снимется на раз-два