19 April 2024 18:27
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг внешнего вида
Просмотр темы
Иконка 
Покраска коня
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 02-11-2013 07:51
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 5675
Откуда: Советский ХМАО


Решил тут реставрировать велосипед Кама где-то 90-ых годов выпуска, качественный велосипед был, ломался всего один раз лет за семь, уж точно не помню, сколько на нем проездил, но большую часть детства Я провел на нем.
Идея восстановления конечно не с проста, Я решил его немного модернизировать до МОПЭДА, в детстве движков было не найти, а сейчас их - Китайских как грязи...
Всегда мечтал в детстве о мопеде, но так и не срослось, Белорусскую газулю не захотел, а верховину так и не смог починить из-за отсутствия запасный частей :-(

Имею мотоцикл Восход 3, который уже пару раз красил, но качество краски не радует, так вот, хотел для начала поэкспериментировать на велосипеде, ну а после на мотоцикле, в случае, если качество краски устроит.
Мне нужна самая прочная краска, которую только можно найти!!!
Порошковую не предлагайте, т.к. сервисов по близости нету
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 02-11-2013 10:47
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 4267
Откуда: Курск


sysambar, к сожалению кроме порошковой стойкая краска это
"молотковая", но внешний вид - увы
остается только качественная автокраска. с полным циклом подготовки и покрытием лаком в несколько слоев сверху. для этого еще понадобится компрессор и толковый краскопульт

Восход 3м 1990 г.в.
Внесены изменения: DC-CDI, оптодатчик, постоянка, аккум, шунтирующий рег. напряжения, генер 90W, опт.эл. фары под Н4
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 03-11-2013 16:38
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


Если сервисов в радиусе 40 км нету, которые красят порошком, то стоит поискать в радиусе 100 км. Краска того стоит. Хер сдерёшь, если не упадёшь. Обычное покрытие рядом не валялось. Ещё хорошая покраска получается, если окунать детали в чан с краской и сушить в печке (как красят автомобили на заводе), но технология ещё труднее, чем порошок.
Если порошковых вариантов совсем нет никаких никакулечек (что вряд ли), то тогда остаётся пультовая эмаль, как говорит товарищ Bayk. Для этого детали надо полностью очистить. Лидером в этом деле является пескоструйная обработка. Но те, кто обрабатывает пескоструйкой, порошком красят 100%. Краска прямо таки цепляется за отпескоструенную деталь. Во многом порошковое покрытие своей адгезией обязано именно пескоструйной обработке. Но если пескоструйка недоступна, то остаётся только болгарка. Главное - всё до блеска очистить (и ржавчину, ессно). Вмятины правишь или шпаклюешь, и в пусть компрессором и краскопультом. Всё делать строго в соответствии с инструкцией к краске. Сверху обязательно лак. Короче - я слегка уточнил то, что сказал Bayk.
Но если ты хочешь действительно взрослое покрытие - только пескоструйка с порошком. Поэтому ищи денно и нощно людей, которые красят колёсные диски.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 03-11-2013 18:56
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 5675
Откуда: Советский ХМАО


Молотковая краска :-) впервые слышу
Я хочу купить электрический краскопульт, недавно увидел в магазине, он похож на дрель с баллоном для краски ))
Какие автоэмали посоветуете?
Мне не лень, ошкурю до металла...

Добавлено через 00:18 мин.

Хотя меня вроде молотковая устраивает ))
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 03-11-2013 19:28
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 4267
Откуда: Курск


sysambar, такой краской станки порывают.
электрический краскопульт - не вариант, он не может работать с автоэмалями и лаками.
кросме этого его распылитель не может создавать овальнуюструю краски. только круг - а это неизбежно слабое качество.

Восход 3м 1990 г.в.
Внесены изменения: DC-CDI, оптодатчик, постоянка, аккум, шунтирующий рег. напряжения, генер 90W, опт.эл. фары под Н4
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 04-11-2013 07:07
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 5675
Откуда: Советский ХМАО


Почитал отзывы, что живут они не долго и ими только забор на даче красить )) жуть!! а я чуть не купил эту каку )
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 04-11-2013 09:04
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 4267
Откуда: Курск


sysambar, для своих целей вполне себе хорош! у меня есть такой, только сама воздуходувка в отдельный блок вынесена. им крашу забор/стены, асептирую деревяшки.

Восход 3м 1990 г.в.
Внесены изменения: DC-CDI, оптодатчик, постоянка, аккум, шунтирующий рег. напряжения, генер 90W, опт.эл. фары под Н4
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 04-11-2013 09:22
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 12.11.10
Со дня регистрации: 4907
Откуда: г.Самара


Для удаления старой краски рекомендовал бы пользоваться смывкой для краски. Продается в автозапчастях, отдел с красками. Старое покрытие размягчается вместе с грунтом под ним и удаляется железной щёткой по металлу. А после удаления лакокрасочного покрытия - обработать восстановителем ржавчины (продается там же в автозапчастях). Металл станет серого свинцового цвета, полностью обезжирен с отличной адгезией к грунту.
Красил таким образом крыло летом. Краска в 2 слоя с промежуточной сушкой, затем лак также в 2 слоя и тоже с сушкой. Правда за неимением краскопульта пользовался краской и лаком MOTIP из баллонов. Но получилось без пятен и потеков, очень хорошо. Главное в этом деле - неторопливость, терпение и хороший, сильный свет.

ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin XRV750, 1998.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 05-11-2013 08:45
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 5675
Откуда: Советский ХМАО


http://www.ru-moto.ru/forum/viewthread.php?thread_id=6868&pid=146362#quickreply
Спасибо, Я даже не знал, что такое есть, какие-то конкретные марки смывок пробовали?
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 05-11-2013 10:35
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 12.11.10
Со дня регистрации: 4907
Откуда: г.Самара


Смывка для краски подойдёт любая, имеющаяся в продаже. Сам использовал какую-то древнюю завалявшуюся в гараже с незапамятных времен. Оказалось, что время над ней не властно :-)
Можно, конечно и наждаком краску снимать, но пыли будет очень много и респиратор обязательно нужен, т.к. микронные твердые частицы из лёгких плохо выводятся.
А можно и строительным феном пользоваться: краска размягчается и снимается металлическим тонким шпателем.
Но смывкой - самый удобный способ. Только работать нужно или на открытом воздухе, или в проветриваемом помещении.

ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin XRV750, 1998.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 24-01-2014 16:52
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 5977
Откуда: St.-Petersburg


sysambar, Откопал твою тему. Так вот, про покраску на форуме написано много и даже больше и фотки есть и подробно про всё. И про металлик и про эмаль. Грунтовки шпатлёвки и так далее... По теме же я скажу так, я против смывки. Только шкурочкой и только ручками....

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 2 dimvosha
Восход 2 dimvosha
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,361,643 уникальных посетителей