27 June 2026 03:29
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Куплю/Продам » Куплю
Просмотр темы
Иконка 
На ЗИД-200 Курьер
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 24-11-2012 21:00
Присматриваюсь


Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21.03.08
Со дня регистрации: 6672


Готов приобрести:
1) Ремкомплект для вилки (втулки, сальники, пыльники) ну или вилку без люфтов и течей если недорого
2) Обтекатель на фару
3) Крыло типа кроссовое пластиковое
4) Задние тормозные колодки
5) Корпус воздушного фильтра со впускным патрубком
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 26-11-2012 07:34
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 6474
Откуда: Советский ХМАО


1. Сальники на ЗИД подходят от Восхода, если да, то купите стаканы или сальники http://motoserp.r...hp?id=2152 или http://bike53.ru/...mp;id=1058
Вилка новая http://motoserp.r...hp?id=4535 - наверно последняя в России, хотя где-то Я еще видел в продаже
2. Обтекатель квадратный http://bike53.ru/...d=85668491; круглый http://bike53.ru/...d=85665040
3. Крыло http://bike53.ru/...d=85659627; http://motaki.ru/ - тут в каталоге не найдете, спросите у менеджера, у них были в наличии эти крылья, не смотря на отсутствие в каталоге
4. Если как у Восхода то на тех же сайтах, везде они есть
5. Ищите в разборках, либо спрашивайте на сайтах; патрубок http://bike53.ru/...d=85666128; Если не найдешь, попробуй что-то вроде вот этого http://moto-plane...filtr.html он уж точно лучше ЗИД-овского, у меня стоит родной восходовский, а фильтрующий элемент от а/м KIA RIO, а не губка, губка сильно тягу уменьшает, особенно, когда идет дождь!
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 26-11-2012 14:37
Присматриваюсь


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22.11.11
Со дня регистрации: 5331
Откуда: Тверь


могу продать с пересылом обтекатель за 300 и крыло кросовое за 400
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 27-11-2012 22:21
Присматриваюсь


Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21.03.08
Со дня регистрации: 6672


Заказал на bike53 и mazepper, посмотрим что получится....
вот только с корпусом воздухана засада, может от чего то друго можно подобрать?

всем спасибо
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 28-11-2012 09:03
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 6474
Откуда: Советский ХМАО


Не запаривайся с корпусом, поставь хороший японский фильтр, прямо на карбюратор, тем более на зиде не особо видно будет, что корпуса нет, да и не нужен он..
У меня есть от восхода, но он вряд ли подойдет
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 28-11-2012 10:58
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 6587


прямо на карбюратор нельзя.
нужно иметь определенный запас воздуха ужэ чистого чтобы нормич работал двигатель при резком открытии.
так как у двухтактника расход воздуха невелик, то и объем этот не стоит делать большим.
я думаю целесообразно прятать фильтр под сиденье ( как заводская конструкция), чтобы не было прямого попадания грязи на фильтрующий элемент.
а вот шланг от карба к фильтру думаю выйдет достаточно длинным, чтобы хранить нужный запас воздуха
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 29-11-2012 08:06
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 6474
Откуда: Советский ХМАО


а если купить дорогой, качественный фильтр нулевого сопротивления?
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 29-11-2012 09:41
Присматриваюсь


Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21.03.08
Со дня регистрации: 6672


Не вариант на внедорожную технику нулевик ставить в любом случае хоть дешёвый, хоть дорогой. Они ухода требуют, постоянной чистки, мойки и пропитки. Даже на авто - когда он под капотом стоит рекомендуется его чистить через 300-500 км пробега. а пропитывать его надо специальным маслом липким, а моторное это прошлый век. просто когда восходы и прочее создавали ещё небыло такого масла.
А корпус т.е. дополнительный обьём воздуха перед карбом считаю нужен обязательно, его же не просто так от балды инженеры придумали а для увеличения тяги на низах при резком открытии дросселя...
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 01-12-2012 08:24
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 6587


sysambar написал:
а если купить качественный фильтр нулевого сопротивления?

нет смысла его покупать
восход в стоке отлично ездит на штатном. потери на впуске минимальны
нулевик ставят пацаны с запиленными двухтактниками
которые крутят запредельно
расход воздуха большой когда
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Мотобольный мотоцикл 44maloi44
Мотобольный мотоцикл 44maloi44
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,638,762 уникальных посетителей