24 June 2026 22:12
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Поболтаем
Просмотр темы
Иконка 
Восходовские карбы
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 21-11-2012 17:44
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 6585


Ну в общем все знают что популярнее пеккара нет на свете)
лол
тема не об этом
на некоторые Восходы (3м) ставили Яковы 2928се. Инфы именно на каких и с какого года и почему я не нашел. Ну зато уверен что это 100% Восходовский карб.
Только вот почему фланцы разные? на 3м который был с пеккаром, Яков поставить просто так не получится - шпильки стоят слишком узко.
То есть есть спец. модели двжков для этого карба?
и самый главный вопрос

на моем восходе стоит РАССО к 240. так написано на нем. инфы по нему я найти не могу.
гугл говорит что к2401 - это от минска. и все...
про семейство карбов Микуни на восходы я ничего не могу найти...

Говорите кто че знает по этому поводу) потому что хочется знать наверняка

Добавлено через 35:29 мин.

skinonsan.users.photofile.ru/photo/skinonsan/96345144/xlarge/116043757.jpg
skinonsan.users.photofile.ru/photo/skinonsan/96345144/xlarge/116043763.jpg
skinonsan.users.photofile.ru/photo/skinonsan/96345144/xlarge/116043806.jpg
skinonsan.users.photofile.ru/photo/skinonsan/96345144/xlarge/116043815.jpg
skinonsan.users.photofile.ru/photo/skinonsan/96345144/xlarge/116770942.jpg
skinonsan.users.photofile.ru/photo/skinonsan/96345144/xlarge/116771001.jpg
skinonsan.users.photofile.ru/photo/skinonsan/96345144/xlarge/116771078.jpg
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 24-11-2012 04:41
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5855
Откуда: Россия, Красноярск


Кое что сказать желание бешшшшшшшеное имею.
1. Jikov 2928ce.
Не знаю, где ты нашёл инфу, что их серийно ставили на восходы 3м, но зато имею 146% информацию(от ЕР), что существуют серии Курьеров с такими карбюраторами.
На Восходах 3М такие карбюраторы видел, но все они были приделаны хозяином мотоцикла.
Далее. Ты говоришь "Шпильки у Восхода слишком узкие". Но Jikov 2928CE не имеет при себе фланца. Это отдельная деталь. Не подходит она потому, что это деталь от Явы, предназначенная для Явовских штанов. Уши крепления там другие. Но здесь есть выход. Оппозитчики давненько ставят пару таких карбюраторов на свои танки. Используется при этом специально изготавливающийся (и даже имеющий свою маркировку) переходник. У него фланец такой же, как и у всех отечественных мото-карбюраторов. То есть эта штука подошла на ИЖ(у меня))), подойдёт и к Восходу.
savepic.ru/3325750m.jpg
Вот так она выглядит.
Соответственно, если ты видишь на Восходе 3М такой карбюратор, то он установлен на такой переходник. Либо на другой, изготовленный кустарно.
И уж конечно спец.движков для таких карбюраторов не было.
Да и карб это не Восходовский, а Явовский, он разработан специально для Jawa 638, и уже всякими умельцами стал применяться на ИЖах, Уралах. Заводы это дело заметили, и серийно стали выпускаться партии Курьеров и Юпитеров 5 с такими карбюраторами.
Здесь в общем-то всё рассказал.
Про индокарбы тебе ничего не скажу.
Про Микуни скажу следующее. Специально разработанных карбюраторов для Восходов не существует. Если их кто и ставит, то ставит в самом простом варианте от Планеты Спорт (есть и такие юзвери), или снимают на разборках с япономото сходной кубатуры. А потом всё равно подбирают жиклёры.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)

Изменил(а) VovaNasos, 24-11-2012 04:44
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 06-12-2012 00:27
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 6585


это переходник не от этой модели)
посмотри мотоцикл админа сайта Sir'a
Карбюратор "Jikov-2928CE"

В редакционной почте нередки письма с просьбами рассказать об импортных карбюраторах, которыми оснащены эксплуатируемые в бывшем СССР мотоциклы. С особенностями одного из таких приборов - японского "Микуни" (он устанавливался на "ИЖ-ПС"Wink наш журнал уже знакомил в N 8 за прошлый год. Сегодня речь пойдет о карбюраторе "ЙИКОВ-2928СЕ", которым комплектовались мотоциклы "Ява-638", а также часть мотоциклов "Восход-ЗМ" и "ИЖ-Юпитер-5-01".
Журнал "Мото" № 4/1995 г.

тут на сайте есть статья

там кстати стоит железный переходник такой

www.ru-moto.narod.ru/jikov1.jpg

www.ru-moto.narod.ru/jikov2.jpg

www.ru-moto.narod.ru/jikov3.jpg

www.ru-moto.narod.ru/jikov4.jpg

www.ru-moto.narod.ru/jikov5.jpg

www.ru-moto.narod.ru/jikov6.jpg
www.ru-moto.narod.ru/jikov7.jpg
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 06-12-2012 15:53
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5855
Откуда: Россия, Красноярск


Встречался с таким переходником, да. Его правда сейчас днём с огнём не сыщешь. Его ставили на Курьеры и Юпитеры с завода. В ходу сейчас резиновый. Но это фактически ничего не меняет)

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 02-02-2013 02:11
Присматриваюсь


Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03.06.12
Со дня регистрации: 5135
Откуда: Saint P.


Есть один любопытный вопрос. Какой карб будет лучше для 3м, pacco или jikov и почему? У самого стоит pacco

Восход 2 (1977) донор
Восход 3м (1985) началась вторая жизнь
Восход 3м (1991) верный друг
Урал имз 8.103.40 турист(1993) рабочая лошадка
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 03-02-2013 18:38
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 6585


яков сморя какой
по качеству исполняшки они лучше, но как показывает практика
попробуй его втули
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 04-02-2013 07:06
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5064
Откуда: Курск


микуни оригинальный - вот вещь. но 4-4,5 килорубля вместе с доставкой очень кусается!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 05-02-2013 14:25
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 6585


и как бы не оптимально совсем
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 05-02-2013 23:06
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5064
Откуда: Курск


а в чем его неоптимальность? если диаметры жиклеров - сразу берем набор разносортных.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 05-02-2013 23:17
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 6585


bayk написал:
а в чем его неоптимальность?

в цене) неоправданное вложение
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 2 GSF BANDIT
Восход 2 GSF BANDIT
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,628,021 уникальных посетителей