22 June 2026 08:44
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Другие мотоциклы (не Восход, ЗиД) » Все вопросы про Jawa (Ява)
Просмотр темы
Иконка 
Вечный вопрос БСЗ
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 01-04-2008 11:10
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 107
Зарегистрирован: 23.02.07
Со дня регистрации: 7059


Целый год отьездил с шестерошной БСЗ, с намертво закрепленным на корпусе датчиком холла, шторкой в виде пластины. Максимальные холостые по родному тахометру 6 тыщ. Надоело регулировать зажигание поворачивая шторку, решил сделать поворотный датчик холла и шторку бабочку. Выточил, поставил (60 мм, ~60 градусов меж прорезями). Где в этой шторке (в каком месте прорези срабатывает искра)? На пластине было- когда она край шторки на выходе был ровно с корпусом датчика. И почему с шторкой-бабочкой коммутатор греется чуть ли не до ста градусов?

Секрет вечной молодости: не дожить до старости!
Ява 638 04, Восход3, Минск112, Storm YSL50 и ВАЗ 2121
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 20-07-2008 17:30
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 501
Зарегистрирован: 02.06.08
Со дня регистрации: 6594


Pumba, уточни: какой у тебя датчик?
Если первый модулятор имел более узкие лепестки -время работы коммутатора было меньше. Ты его увеличил, когда поставил более широкую шторку. Соответственно потребление возросло, мощность тоже.Тебе надо уменьшить ширину шторок.

Мой совет: ставь оптический датчик вместо холла- мороки меньше.
Да и скорость срабатывания выше чем у холла, и работать начинает на очень низких оборотах. А проверить когда срабатывает может и младенец.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 09-07-2009 10:25
Новичок


Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.12.08
Со дня регистрации: 6408


Насчет модулятора оставь такой это опримальный вариант расчитанный на заводе попробуй поставь другой каммутатор и обязательно прикрути камуттатор к металлу можно к карману помазав термопастой у меня на яве так же было кстати с обычной пластиной больше 5000 оборотов тебе не видать как своих ушей а вот диск прорезаный под 60 градусов творит чудеса мотор крутит до 8000 тышsm02 так что пробуй сначала каммутатор потом посадить его на хорошую металлическую повнрхность ведь на жигулях угловые расстояния еще меньше но он там же работает с завода же так

Обожаю ПИВО!!!!!!!!!!!!!!!!Мотоцикл ява 638
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М kumarpro
Восход 3М kumarpro
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,615,265 уникальных посетителей