22 June 2026 08:56
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Другие мотоциклы (не Восход, ЗиД) » Все вопросы про Jawa (Ява)
Просмотр темы
Иконка 
Помогите не заводится ЯВА
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 20-02-2008 10:22
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда


Друган купил себе этим летом яву 638(1981г за 10 тыс. руб.) Когда он её покупал я сам лично на ней прокатился, ехала офигенно.Когда перегнали её к нему в гараж заводилась с полтыка, ездила также хорошо.Потом решили вымыть карб (не помню из-за чего) отмыли всё собрали точно также как и было стали заводить завелась, а потом стала всё хуже и хуже заводится, даже если и заведёш начинаеш трогаться с места она глохнет. Потом она вобще работала только на 1 цилиндре. в конце лета он отдал эту яву в ремонт знакомому автомеханнику.Тот сначала сказал что нехватает компресии, расточил цилиндры(Работала также), потом сказал что это щотки, с кулачками, заменили(Работала также), потом сказал что это коленвал неправильно собран(типа зажигание не в такт)движок пока не половинили, пот ему сказали что это вобще моторная цепь, или проводка. за ранее благодарен!

Изменил(а) DVIGLO, 05-04-2010 00:01
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 20-02-2008 16:30
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


DVIGLO, у меня тоже самое было. Я просто карб перебрал почистил и всё прощло. Случилось из-за плохого бензина. Может и тебе попробовать залить другой бензин.sm02

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 20-02-2008 17:45
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20.01.08
Со дня регистрации: 6728


Мне кажется можно добыть на время исправный карб и проверить.

Днепр11 1988 г.в.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 20-02-2008 18:09
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 209
Зарегистрирован: 09.01.08
Со дня регистрации: 6739


DVIGLO написал:
Друган купил себе этим летом яву 638(1981г за 10 тыс. руб.) Когда он её покупал я сам лично на ней прокатился, ехала офигенно.Когда перегнали её к нему в гараж заводилась с полтыка, ездила также хорошо.Потом решили вымыть карб (не помню из-за чего) отмыли всё собрали точно также как и было стали заводить завелась, а потом стала всё хуже и хуже заводится, даже если и заведёш начинаеш трогаться с места она глохнет. Потом она вобще работала только на 1 цилиндре. в конце лета он отдал эту яву в ремонт знакомому автомеханнику.Тот сначала сказал что нехватает компресии, расточил цилиндры(Работала также), потом сказал что это щотки, с кулачками, заменили(Работала также), потом сказал что это коленвал неправильно собран(типа зажигание не в такт)движок пока не половинили, пот ему сказали что это вобще моторная цепь, или проводка. Вобщем лично мне кажется что ему по ушам ездят. Хоть они там проверяли этот карб, мне кажется эта вся фигня началась из-за него. Вобщем если ктонибудь знает или предполагает что это может быть скажите, а то он как её
купл летом так сам на ней и не ездил за ранее благодарен!



особенностью етих мотоциклов, ОСОБЕННО серия 638!!sm06 является то что если полезли в мотор, или "ремонтировали" всякие дяди Васи или прочие ПИДА...СЫ, то технике попросту приходит капецsm07

попробуй поставить карб из Явы 634, он менее капризный, если замутиш переходник, пробуй как будет работать!
желательно найти шлифованые кольца на яву(сичас чтопопало делаютAngry) , заодно провериш компресию.

а так много может быть причин(карбы Jiokov славятся своей надёжностю, не даром их ставили на последние Восходы и ИЖ sm30)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 20-02-2008 21:13
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда


Компрессия у него вобще зае...сь,потмучто ему расточили цилиндры и он купил новые поршни, с кольцами.

Изменил(а) DVIGLO, 05-04-2010 00:00
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 20-02-2008 21:28
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


mistic, правильно ЯВА капризная техника, да ещё детали дорогие, и там ещё всякие спецключи надо иметь. Я бы не за что на свете не отдал бы её в ремонт. Тем более сам работал в автосервисе и знаю как там это всё ремонтируетсяsm32.DVIGLO, мне кажется даже если вы его отремонтируете, появятся другие неисправности. А автомеханик имел дело с Явами? Лично мне один раз прикатили 634, сцепление надо было поменять. Я не взялсяsm02

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 20-02-2008 21:34
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20.01.08
Со дня регистрации: 6728


Ах..неть столько бабла вложить на лево, я бы сначала попробовал другой карб а потом уже менял поршни и др.

Днепр11 1988 г.в.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 20-02-2008 22:40
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 209
Зарегистрирован: 09.01.08
Со дня регистрации: 6739


K-750 написал:
mistic, правильно ЯВА капризная техника, да ещё детали дорогие, и там ещё всякие спецключи надо иметь.


не, техника не капризная, просто разумно сделаная, и для правильного ремонта вилки и правдо надо спец. ключ
попадался и мне мотор от 634, два дня дрочился пока диски сцепление заменил, и поставил всё назад!sm19

но ходят намного дольше ИЖей до первого кап. ремонта
просто ЯВА, апарат для города, и зеркальных дорог!!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 20-02-2008 23:29
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда


Незнаю имел этот автомеханник дело с явами или не имел. Но не давно я видел этого друга и сказал спросил у него на щот карба, а он сказал если там не зделают прикатит обратно к сибе в гараж. А на счот других неисправностей , они уже были, мудохались с реле поворотов, пока не поставили релюшку от ижа поворотники не хотели мигать даже с новой релюшкой от явы, да и так по мелочи тоже много чего было.

Изменил(а) DVIGLO, 05-04-2010 00:02
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 21-02-2008 02:48
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


DVIGLO, Явовская релюшка у тебя не работала из-за плохого контакта в каком-нибудь из поворотников. Просто ИЖевская менее капризная к этим делам. Ко мне один раз десятку прикатили, тоже поворотники не мигали. Оказалось перегорела лампочка повторителя поворотов (на крыле которая). Ну а владелец заплатил за реле поворотовsm03. Вот так лопухов и стригут.sm03

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 21-02-2008 05:52
Встал в колонну


Сообщений: 174
Зарегистрирован: 10.12.07
Со дня регистрации: 6769


вам просто сразу надо было найти рабочий краб с явы и попробовать завести а так чет вы намутили sm01

VOSHOD FOREVE
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 21-02-2008 08:46
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда


Так я ему предлагал поменять карб на другой,а он чегото тормозил так менять и не стали.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 21-02-2008 09:51
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 485
Зарегистрирован: 27.10.07
Со дня регистрации: 6813


изза компресии я думаю такого не моежт быть,я на осходе както ехал от одного дома до другова и головка была закручена только на 2 шпильки,ели ели но даехал.а там уж все нужные инструменты лежали,вопщим всё закрутил сделал нормлаьно
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 21-02-2008 10:21
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда


Да не это не компрессия(поршневую ему расточили, все поршня новые, кольца тоже), это полюбому карб мозги е....т!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 21-02-2008 22:37
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 107
Зарегистрирован: 23.02.07
Со дня регистрации: 7059


Мм Ява... Не дело не в карбе сафсем... У Явы между правым сальником и цапфой стоит стальная ФТУЛКА, (зачем она нужна- загадка для фсех явистов) эту фтулку прижимает в подшипнику через рег. шайбы ротор генератора... Дак вот обычно пионеры на нее внимание не обращают и оставляют там зазор, вследствие чего уже через 1000 км из-за подсоса воздуха смесь в правом цилиндре обедняется и Ява заводится только с токача... Это Раз... Еще может быть рахбита центральная опора и картер (Это сафсем пипец)- пустой перегон смеси из одной половины картера в другую... -- как правило заводится только с толкача и через 10 секунд глохнет даже без нагрузки... А компрессия это фсе фигня... Это не Восход... Ява не для пионеров...!!!

Секрет вечной молодости: не дожить до старости!
Ява 638 04, Восход3, Минск112, Storm YSL50 и ВАЗ 2121
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 22-02-2008 00:51
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


Ну вот и всё пришёл явист и всё обьяснил.sm08

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 22-02-2008 15:16
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.11.07
Со дня регистрации: 6783


Кстать Pumba расскажи мне как запускается Ява(я прост незнаю а летом буду брать, вот чтоб не показатся тупым там,прийдется здесь)Sad
Восходы, Ижи, Мински,.... с ноги..
а как Ява с ключа чтоли?Shock
(Простите за тупой вопрос)Frown
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 22-02-2008 15:29
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 736
Зарегистрирован: 11.11.07
Со дня регистрации: 6798
Откуда: Рязань


С ноги она заводится. Просто нажимаешь на кик в сторону двигателя и отводишь назад. Заводишь как обычно

ВОСХОД 1970 года выпуска. http://www.ru-mot...oto_id=145
Днепр МТ 10-36-продан за ненадобностью.
ГАЗ 24 - продан.
Рено Лагуна-продан.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 22-02-2008 15:31
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.11.07
Со дня регистрации: 6783


Nick СпасибоSmile
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 22-02-2008 20:48
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 485
Зарегистрирован: 27.10.07
Со дня регистрации: 6813


sm03ну я думаю не нажимаеш,а дёргаеш чтоли.если тупо нажать то незаведётса
и назад кик сам должет поыматсо ибо там пружина
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,615,361 уникальных посетителей