28 June 2026 03:22
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Зид Сова 200
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 23-12-2011 20:24
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.12.11
Со дня регистрации: 5320


На днях прикупил аппаратец ЗиД Сова 200 кубовую, в довольно таки убитом состоянии, работы предстоит много, по возможности буду описывать

img683.imageshack.us/img683/8440/sam9926.jpg
img717.imageshack.us/img717/990/sam9927.png

Про руль даже говорить ничего не буду...
img717.imageshack.us/img717/1364/sam9928.png
img217.imageshack.us/img217/632/sam9930.png
img823.imageshack.us/img823/3040/sam9929.png
img198.imageshack.us/img198/7946/sam9931.png
img31.imageshack.us/img31/3528/sam9932.png
img641.imageshack.us/img641/2176/sam9933.png

На авось и этот цилиндр не надеюсь, поэтому в выходные еду за новой поршневой
img651.imageshack.us/img651/5465/sam9924.jpg
img233.imageshack.us/img233/6885/sam9925.jpg

Урал 8103-10, Урал М67, Зид Сова 200, Irbis Alpha

Изменил(а) Harror, 24-12-2011 13:48
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 23-12-2011 20:34
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 610
Зарегистрирован: 20.07.10
Со дня регистрации: 5822
Откуда: Калужская область,город Обнинск


покрашена на фотках не плохо
а цилиндр не расточить?
а работы с одной стороны много,а с другой нетSmile

Восход 3м-служит верой и правдой
Рига-4 1970г выпуска-потихоньку восстанавливаю
Kawasaki KLX 250s-ништяк мопедка)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 23-12-2011 21:01
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.12.11
Со дня регистрации: 5320


Да, крашена пульвелизатором, цилиндр точить я думаю нет смысла, так как я по дешёвке беру всю поршневую

Урал 8103-10, Урал М67, Зид Сова 200, Irbis Alpha
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 23-12-2011 21:09
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 340
Зарегистрирован: 10.10.10
Со дня регистрации: 5740
Откуда: самара


блин а не чё такsm42 покрашено отлично!что с глушителем или это снег?да,работы предстоит много,руль вообще убил))

1.сова 175 - ведутся кроссовые работыs5.rimg.info/5a0cd9a3d28d811d59d87c898f00624b.gif
2.иж юпитер 5 - он умеет летатьs17.rimg.info/4608eb898d073c96b51646b97110365c.gif

Изменил(а) tamer, 23-12-2011 21:11
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 23-12-2011 21:14
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.12.11
Со дня регистрации: 5320


С этим рулём сидишь как на баране) Хотелось бы чтобы это был снег, но это шпаклёвкой дырку замазывали))

Урал 8103-10, Урал М67, Зид Сова 200, Irbis Alpha
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 23-12-2011 21:19
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 5324
Откуда: Липецкая обл


За сколько аппарат взял если не секрет? Какого года вып?

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 23-12-2011 21:42
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 340
Зарегистрирован: 10.10.10
Со дня регистрации: 5740
Откуда: самара


Strannik 48-11, ты забыл вопрос: доки есть?sm03

1.сова 175 - ведутся кроссовые работыs5.rimg.info/5a0cd9a3d28d811d59d87c898f00624b.gif
2.иж юпитер 5 - он умеет летатьs17.rimg.info/4608eb898d073c96b51646b97110365c.gif
 Offline
 
Отправить e-mail
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 23-12-2011 21:48
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута


Harror, если чё по електрике, спрашивай...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 24-12-2011 00:14
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 12.11.10
Со дня регистрации: 5707
Откуда: г.Самара


Мда... Ушатали мотик...
При жизни это был ЗиД Сова-200, а не ЗиД-200 (Курьер который).

ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin XRV750, 1998.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 24-12-2011 12:17
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.08.08
Со дня регистрации: 6530
Откуда: КОВРОВ 33RUS


Жестоко

Карпаты 84г , Восход 3М 84г, Восход 3М-01 90г, Восход 3М-01+ЗДК 9.906 92г, Восход 175СМБ3-01 94 г. ИЖ-ПС350 83г.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 24-12-2011 13:09
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 610
Зарегистрирован: 20.07.10
Со дня регистрации: 5822
Откуда: Калужская область,город Обнинск


Skameiker,
ты прав,у курьера моноаморт,дисковый тормоз и резонатор стоит

Восход 3м-служит верой и правдой
Рига-4 1970г выпуска-потихоньку восстанавливаю
Kawasaki KLX 250s-ништяк мопедка)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 24-12-2011 13:29
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 739
Зарегистрирован: 10.12.08
Со дня регистрации: 6409


Skameiker, а я что-то не наблюдаю чтобы автор темы хоть где-то применил слово "Курьер", и уж тем более к своему мотоциклу...
К чему эти умозаключающие придирки..?

По мотоциклу, хороший экземпляр для дальнейших работ, в принципе комплектный.., за исключением мелочей, которые достать и докупить не проблема, интернет-магазины в помощь...sm34
Покрашен вроде действительно не плохо, можно ничего не трогать.
Вот по двигателю судя по всему, работы валом, я бы посоветовал его "расколоть", под замену скорее всего все подшипники, сальники, возможно и коленвал., судя по тому как выглядит цилиндр, возможно что и НГШ коленвала ржавчины хапанула... Вообщем все разбирать, мыть, чистить, смотреть.

Jawa 350/638/5 - в двух экземплярах...
sm39
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 24-12-2011 13:35
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 12.11.10
Со дня регистрации: 5707
Откуда: г.Самара


Motobolist написал:
Skameiker, а я что-то не наблюдаю чтобы автор темы хоть где-то применил слово "Курьер", и уж тем более к своему мотоциклу...
К чему эти умозаключающие придирки..?

Это не придирки, смотри внимательно название темы. Читаем "Зид 200". Однако Зид 200 - это Курьер, а не Сова. О чем я и написал. Правильно было бы назвать тему "Зид Сова 200".

ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin XRV750, 1998.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 24-12-2011 13:58
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.12.11
Со дня регистрации: 5320


Strannik 48-11, Неизвестного года, цена 5000 рублей
Skameiker, Название поправил)
ATM, Дааа уж с электрикой тут беда)
Motobolist, Да он комплектный полностью, кроме поворотников, остальное досталось в пакете как запчасти, насчёт двигателя переберать его нужно будет однозначно, так как весь двигатель в масле, соответственно видно что течёт, а коленвал я думаю ещё ничего, люфт допустимый, 2-3мм, покраска у него хорошая, но к сожалению только 4 деталей, летом нужно будет разбирать и красить раму, дуги

Урал 8103-10, Урал М67, Зид Сова 200, Irbis Alpha
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 24-12-2011 15:01
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 5324
Откуда: Липецкая обл


Цена приемлема. Я свой убиенный за 4 взял 2000 вложил,один раз прокатнулся и еще просит на передок резину(1100 р.). И жалко в мот вкладывать он без доков.

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 24-12-2011 15:13
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.12.11
Со дня регистрации: 5320


Strannik 48-11, Понимаю, я тоже оттого что он без доков не хочу много вкладывать

Урал 8103-10, Урал М67, Зид Сова 200, Irbis Alpha
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М Voshond'ы
Восход 3М Voshond'ы
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,645,267 уникальных посетителей