22 June 2026 07:42
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
Ксенон на восход 3м
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 18-10-2011 20:35
Присматриваюсь


Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28.09.11
Со дня регистрации: 5381
Откуда: Нижний Новгород


Всем привет,кто что думает про ксенон на восход ? и возможно ли такое ?
И ещё вопрос:сколько ват у генератора на скуторе 50 кубовом?

Изменил(а) pasha73, 18-10-2011 20:39
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 18-10-2011 22:10
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14.08.11
Со дня регистрации: 5426
Откуда: Украина Ровно


ват : от 45 до 110....
можно - и свет будет sm30
просто поставь ксен. лампочку.......
И ВСЕ!!! ............sm60

Владелец пожирателя и трактора Восхода - 3м
sm61Cool

а также:
Карпаты 1988 г.в - сделал из двоих но пашет под 60км \час
Simson Sr50 - мой безотказний конь на карпатовском карбе sm51 sm49 sm39 (фото потом)

sm61
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 18-10-2011 23:20
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


Тихий ужосsm26

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 19-10-2011 06:30
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5767
Откуда: Кольчугино


K-750,
+100

Изменил(а) Trecer, 19-10-2011 06:30
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 19-10-2011 08:27
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 77
Зарегистрирован: 14.02.11
Со дня регистрации: 5607
Откуда: г. Ковров


Какой на хрен ксенон?!!! В моих краях приличный ксенон стоит дороже восхода (в норм. сост)sm52

Глаза боятся,а руки крюки))))))))
Восход 3м 86г., Восход 3м-01,
Honda CB400SF 94г.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 19-10-2011 10:55
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 218
Зарегистрирован: 09.09.09
Со дня регистрации: 6130
Откуда: Екатеринбург - Гремячинск


в принципе реально, при условии того что у тебя будет стоять нормальный аккумулятор, который к тому же будет еще хорошо заряжаться. Мы на юпак 5 ставили, чисто проверить, дак горел)))
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 19-10-2011 16:04
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


Edik_dubovec написал:
ват : от 45 до 110....
можно - и свет будет sm30
просто поставь ксен. лампочку.......
И ВСЕ!!! ............sm60

Я валяюсьsm17. Прежде чем постить тут бред. Поинтересуйтесь хотя бы, что такое "блок розжига"sm03.
Ацкие механы мляGrin
Изучайте:
http://www.spb-tu...ge_55.html

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 19-10-2011 18:36
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 218
Зарегистрирован: 09.09.09
Со дня регистрации: 6130
Откуда: Екатеринбург - Гремячинск


K-750, согласился))) но если руки из нужного места растут и голова ни плечах имеется, то поставить можно.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 19-10-2011 19:03
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11.04.11
Со дня регистрации: 5550
Откуда: Харьков


Как уже сказали выше - без аккумулятора и нормальной схемы зарядки его ксенон не пойдет; большой пусковой ток розжига ксенона.

Восход-3М 85 года
http://www.ru-mot...ad_id=5062
 Offline
 
KTM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 19-10-2011 20:28
Встал в колонну


Сообщений: 136
Зарегистрирован: 12.11.09
Со дня регистрации: 6066
Откуда: г.Чебоксары


Максимум, что можно сделать без переделок, так это поставить галогенку вместо родной лампочки, если коммутатор с генератором нормальные, то светить будет будь здоров.

Минск 3.115 1980 г
Минск 3.113 1996г
Минск 3.112.11 1991 г (разобранный)
Восход 3M 1986
Восход 3М-01 93 г (ищу переходник для карбюратора, у кого есть пишите в пм)
Jawa 634 7.7 1984г
Alpha 2011г
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 19-10-2011 21:22
Присматриваюсь


Сообщений: 97
Зарегистрирован: 09.06.11
Со дня регистрации: 5492
Откуда: Тверская область п.Мирный


НО на галоген переходник нужен

Восход 3м состояние 80%
К175б состояние 40%
Иж П3 состояние 50%http://vkontakte....
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 19-10-2011 21:52
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 218
Зарегистрирован: 09.09.09
Со дня регистрации: 6130
Откуда: Екатеринбург - Гремячинск


Voshod-man, не нужен, проверено на собственном опыте, нужно просто знать какой у тебя цоколь и никаких переходников не надо.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 19-10-2011 21:55
Присматриваюсь


Сообщений: 97
Зарегистрирован: 09.06.11
Со дня регистрации: 5492
Откуда: Тверская область п.Мирный


shelby, ДАААsm45

Восход 3м состояние 80%
К175б состояние 40%
Иж П3 состояние 50%http://vkontakte....
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 21-10-2011 12:12
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14.08.11
Со дня регистрации: 5426
Откуда: Украина Ровно


да K-750,
ти и вправду Гриша.............sm19

Добавлено через 00:56 мин.

я поставил ксеноновую лампочку и пашет как танк!!!!!
и чё за пургу вы несете??????sm04

Владелец пожирателя и трактора Восхода - 3м
sm61Cool

а также:
Карпаты 1988 г.в - сделал из двоих но пашет под 60км \час
Simson Sr50 - мой безотказний конь на карпатовском карбе sm51 sm49 sm39 (фото потом)

sm61
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 21-10-2011 12:33
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 77
Зарегистрирован: 14.02.11
Со дня регистрации: 5607
Откуда: г. Ковров


Edik_dubovec написал:
я поставил ксеноновую лампочку и пашет как танк!!!!


аГа у меня на восходе движок от фаерблейда, летает как Ту-144)))))))Grin
Хотелось бы конкретики: чЁ за лампа, Чё за розжиг; хотя бы фотку выложилAngry

А галоген темаsm30 Конкретную лампу посоветуйте!!

Глаза боятся,а руки крюки))))))))
Восход 3м 86г., Восход 3м-01,
Honda CB400SF 94г.

Изменил(а) ZiDimaN, 21-10-2011 12:36
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 21-10-2011 14:09
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 382
Зарегистрирован: 16.12.09
Со дня регистрации: 6032
Откуда: Атяшевский район


Edik_dubovec,
что бы разжечь такую лампу надо несколько тысяч вольт!!!

Модель: Восход 2м
Год выпуска: 1977г
Электрооборудование: 14В 90Ват
Состояние: 95%
------------------------------
Модель: JAWA 634
Год выпуска: 1979г
Электрооборудование: 6в 45Ват(ИЖ)
Состояние: 60%
------------------------------
Модель: JAWA 360
Год выпуска: 1972г
Электрооборудование: 6В 75Ват
Состояние: 90%
www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_bmw1200r.gif_time_1246892400_text_Za_rulem_uzhe.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 21-10-2011 14:18
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


Edik_dubovec написал:
да K-750,
ти и вправду Гриша.............sm19

Зато не пионер в отличии от тебя
я поставил ксеноновую лампочку и пашет как танк!!!!!
и чё за пургу вы несете??????sm04

Если на лампочке написано XENON, это галогеновая лампа, а не ксенон.
А XENON это товарный знак умник!
Я тебе ссылку дал, слазь туда и посмотри что такое ксеноновое оборудование.
"Понаберут студентов мля!" (с)

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 21-10-2011 14:22
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 929
Зарегистрирован: 12.08.09
Со дня регистрации: 6158
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.


Как сказал K-750, изучайте мат-часть!!!! Любая ксеноновая лампа без блока розжига никогда не загорится!!! Может ты ее попутал с китайской галагенкой,на упаковке котороый было написано "Ксенон"sm03
Ржу не могу....

Минск- аццкий стрит!!!!
Минск С4 200
http://www.ru-mot...ad_id=2844
s002.radikal.ru/i198/1009/32/a2c08fa1f6b7.gif
nomer.goowood.by/img/f25bde7537.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 21-10-2011 15:00
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 739
Зарегистрирован: 10.12.08
Со дня регистрации: 6403


У моего знакомого на Яве стоит ксенон, покупал б/у-шный с иномарки какой-то... Блок розжига разместил под сидением, какие-то дополнительные силовые рэле ставил.., прикольно конечно, но со стандартным светорассеивателем, он освещает все вокруг и в том числе охриненно слепит встречных...
Лучше купить хорошую галогеновую лампу например "OSRAM" - стандартной для данного мотоцикла мощности и поставить в стандартный корпус фары соответствующую оптику H4 под галоген, например от УАЗ, КАМАЗ, ГАЗ...
Родная оптика расчитана на обычные лампы накаливания, если впихнуть галогенку они будут освещать некорректно... - хотя можно и так, но если что-то делать то до конца и не абы как...

Jawa 350/638/5 - в двух экземплярах...
sm39
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 21-10-2011 15:45
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 218
Зарегистрирован: 09.09.09
Со дня регистрации: 6130
Откуда: Екатеринбург - Гремячинск


Motobolist, поддерживаю, новый отражать галогенка хорошего качества будут светить очень хорошо. ну а на счет ксенона... у самого лежит комплект простого, не би, сначала хотел ставить, но потом понял что овчинка выделки не стоит. Объясню почему, аккумулятор надо, причем не какой нибудь задрипанный, конечно же нужно обеспечить ему хороший заряд. я конечно понимаю что ксенон расходует меньше энергии чем простая лампа накаливания, ну или таже самая галогенновая лампа, НО большой пусковой ток у ксенона! в этом то и загвозка. Дальше не лучше, чтобы получить хороший свет от ксенона, нужен не родной отражатель, а биксеноновая линза, либо оптика с гелика или дефендера, что тоже не дешево. ну собственно и сам ксенон хорошего качества. А если попонтоваться охото, типа у меня ксенон, купить накладку на фару синего цвета, фара будет излучать белый цвет. Тем более что на восход нужно ставить биксенон, а не просто ксенон, или ездить только на ближнем? ну можно конечно поднять фару повыше и светить встречным водителям прям в глаз! и чуть чуть от себя, ездил раньше на машине на биксеноне, в туманках ксенон, лоб заклеен 20-кой, оптика новая стояла, так как машина новая, НО на родных галогенках лучше все видно, не приспособлены простые отражатели под ксенон.
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
ИЖ-ПС klyachin'a.
ИЖ-ПС klyachin'a.
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,967 уникальных посетителей