Сообщений: 218 Зарегистрирован: 09.09.09 Со дня регистрации: 6130
Откуда: Екатеринбург - Гремячинск
в принципе реально, при условии того что у тебя будет стоять нормальный аккумулятор, который к тому же будет еще хорошо заряжаться. Мы на юпак 5 ставили, чисто проверить, дак горел)))
Сообщений: 136 Зарегистрирован: 12.11.09 Со дня регистрации: 6066
Откуда: г.Чебоксары
Максимум, что можно сделать без переделок, так это поставить галогенку вместо родной лампочки, если коммутатор с генератором нормальные, то светить будет будь здоров.
Минск 3.115 1980 г
Минск 3.113 1996г
Минск 3.112.11 1991 г (разобранный)
Восход 3M 1986
Восход 3М-01 93 г (ищу переходник для карбюратора, у кого есть пишите в пм)
Jawa 634 7.7 1984г
Alpha 2011г
Сообщений: 3291 Зарегистрирован: 08.12.07 Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg
Edik_dubovec написал:
да K-750,
ти и вправду Гриша.............
Зато не пионер в отличии от тебя
я поставил ксеноновую лампочку и пашет как танк!!!!!
и чё за пургу вы несете??????
Если на лампочке написано XENON, это галогеновая лампа, а не ксенон.
А XENON это товарный знак умник!
Я тебе ссылку дал, слазь туда и посмотри что такое ксеноновое оборудование. "Понаберут студентов мля!" (с)
Сообщений: 929 Зарегистрирован: 12.08.09 Со дня регистрации: 6158
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.
Как сказал K-750, изучайте мат-часть!!!! Любая ксеноновая лампа без блока розжига никогда не загорится!!! Может ты ее попутал с китайской галагенкой,на упаковке котороый было написано "Ксенон"
Ржу не могу....
Сообщений: 739 Зарегистрирован: 10.12.08 Со дня регистрации: 6403
У моего знакомого на Яве стоит ксенон, покупал б/у-шный с иномарки какой-то... Блок розжига разместил под сидением, какие-то дополнительные силовые рэле ставил.., прикольно конечно, но со стандартным светорассеивателем, он освещает все вокруг и в том числе охриненно слепит встречных...
Лучше купить хорошую галогеновую лампу например "OSRAM" - стандартной для данного мотоцикла мощности и поставить в стандартный корпус фары соответствующую оптику H4 под галоген, например от УАЗ, КАМАЗ, ГАЗ...
Родная оптика расчитана на обычные лампы накаливания, если впихнуть галогенку они будут освещать некорректно... - хотя можно и так, но если что-то делать то до конца и не абы как...
Сообщений: 218 Зарегистрирован: 09.09.09 Со дня регистрации: 6130
Откуда: Екатеринбург - Гремячинск
Motobolist, поддерживаю, новый отражать галогенка хорошего качества будут светить очень хорошо. ну а на счет ксенона... у самого лежит комплект простого, не би, сначала хотел ставить, но потом понял что овчинка выделки не стоит. Объясню почему, аккумулятор надо, причем не какой нибудь задрипанный, конечно же нужно обеспечить ему хороший заряд. я конечно понимаю что ксенон расходует меньше энергии чем простая лампа накаливания, ну или таже самая галогенновая лампа, НО большой пусковой ток у ксенона! в этом то и загвозка. Дальше не лучше, чтобы получить хороший свет от ксенона, нужен не родной отражатель, а биксеноновая линза, либо оптика с гелика или дефендера, что тоже не дешево. ну собственно и сам ксенон хорошего качества. А если попонтоваться охото, типа у меня ксенон, купить накладку на фару синего цвета, фара будет излучать белый цвет. Тем более что на восход нужно ставить биксенон, а не просто ксенон, или ездить только на ближнем? ну можно конечно поднять фару повыше и светить встречным водителям прям в глаз! и чуть чуть от себя, ездил раньше на машине на биксеноне, в туманках ксенон, лоб заклеен 20-кой, оптика новая стояла, так как машина новая, НО на родных галогенках лучше все видно, не приспособлены простые отражатели под ксенон.