23 June 2026 13:01
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
зарядка
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 02-10-2011 23:56
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.11
Со дня регистрации: 5397
Откуда: Тамбов


эту схему обсуждали?
http://zid200.ru/...icle31.php
работоспособна она или нет???

Изменил(а) K-750, 03-10-2011 17:24
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 03-10-2011 05:20
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


Как то давно встречал эти схемы, почему не пытался собрать не знаю. Но первое впечатление что погорят нафиг, уж больно хилые некоторые элементы схемы применены, и у схемы точно будет низкий КПД при включённой фаре но больше сказать не могу надо проверять на практике...sm45
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 03-10-2011 12:31
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.11
Со дня регистрации: 5397
Откуда: Тамбов


А что тут слабое??? диодный мост 200в 20А , полевик 200в 33А по моему это куда достаточно, там токих токов никогда не будет... а остальное это управление...
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 03-10-2011 14:01
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


Win32, http://zid200.ru/...icle31.php
первое что бросается в глаза VD5 не выдержит такого режима.
Так ты не поленись собери и нам потом предоставишь полный отчёт, или опять будем сиськи мять!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 03-10-2011 17:11
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.11
Со дня регистрации: 5397
Откуда: Тамбов


VD5 это защитный дио на 18в. он от всплесков защищает...
мне проверить не начём минск с нуля начал собирать..
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 03-10-2011 19:51
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


Win32 написал:
VD5 это защитный дио на 18в. он от всплесков защищает...


Раз на то пошло, там стоит супрессор(сразу не разглядел)sm05 который при его параметрах допускает такое включение.

Схемки однако сложные для повторения, много элементов.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 03-10-2011 21:40
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 218
Зарегистрирован: 09.09.09
Со дня регистрации: 6131
Откуда: Екатеринбург - Гремячинск


а по проще никак нельзя сделать?
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 03-10-2011 21:52
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


shelby, думаю можно, вот заводская от Минска.
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 03-10-2011 22:09
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 218
Зарегистрирован: 09.09.09
Со дня регистрации: 6131
Откуда: Екатеринбург - Гремячинск


ой чет тоже сложная)))) я имел ввиду с дросселем ДР-100))) В электрике просто слабоват.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 03-10-2011 22:47
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11.04.11
Со дня регистрации: 5551
Откуда: Харьков


Интересная идея приведена на зид-200. Кстати ничего сложного. Можно кое-что упростить, например вместо громоздкого компаратора поставить параллельный стабилизатор TL431, тогда схема примет примерно такой вид. Надо будет на днях поэкспериментировать.
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Восход-3М 85 года
http://www.ru-mot...ad_id=5062
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 03-10-2011 23:57
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.11
Со дня регистрации: 5397
Откуда: Тамбов


Сделать можно но не на чем проверить..Frown
А схема для Минска друг собирал что то она не заработала и резисторы R1иR2 сильно грелись 2вт. там тиристор что то плохо работал... точно не знаю... да и потери на тиристоре больше чем на полевике.
Однозначно надо MOSFET.

Изменил(а) Win32, 04-10-2011 00:03
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 04-10-2011 05:45
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


Vova-voshod, схема как то заработает только с АКБ, и то не уверен, так как в сам уже как только не пробовал полевиком управлять. И в таких схемах полевик работает в линейном режиме и хоть у него сопротивление в открытом состоянии мало, но в нём он находится мало времени. В основном работает в полузакрытом состоянии и оттого греется как печка.Cool
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 10-10-2011 00:18
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.11
Со дня регистрации: 5397
Откуда: Тамбов


Теперь задача как вывести транзистор из линейного режима..sm03

Добавлено через 48:37 мин.

В итоге никто ничего не собирал подобное ??? Не шунтирующие...
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 10-10-2011 06:51
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


Win32, собирали, собирали глянь мою тему там не шунтирующий тоже есть.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 13-10-2011 17:16
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.11
Со дня регистрации: 5397
Откуда: Тамбов


Можешь кинуть смемки не шунтирующие которые реально работают.

Добавлено через 21:15 мин.

ATM,
Дай пожалуйста ссылки на нормально работающие не шунтирующие регуляторы.
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 13-10-2011 21:03
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


Win32, вот схема http://www.ru-mot...post_85503 номиналы в тексте, работает на 90Вт генераторе с АКБ НО на высоких оборотах пробивает транзистор, сможешь защитить транзистор от пробоя будет тебе счастье!sm45
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 16-10-2011 21:09
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.11
Со дня регистрации: 5397
Откуда: Тамбов


Меня берёт сомнение что транзистор будет висеть в линейном режиме... (12пост)... греться сильно будет..

Добавлено через 03:57 мин.

Vova-voshod,
ты пробовал схемку (пост10)??
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Ковровец Veter'a
Ковровец Veter'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,621,528 уникальных посетителей