Сообщений: 1638 Зарегистрирован: 01.09.08 Со дня регистрации: 6503
Откуда: Новосибирск
Обьясните пожалуйста по пунктам найтройку зажигания 638.5
А то в тупом мануале это бред полный. На явеолде тупо было послан на йух за такие вопросы. А то с кулачковым дело не имел и мот лежит мертвым грузом. левый цилиндр стреляет я пробовал отрегулировать но видимо ничего не поменял.
7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
Сообщений: 146 Зарегистрирован: 09.07.09 Со дня регистрации: 6192
Откуда: Кировская область.г Слободской
ArtyrKA написал:
Обьясните пожалуйста по пунктам найтройку зажигания 638.5
А то в тупом мануале это бред полный. На явеолде тупо было послан на йух за такие вопросы. А то с кулачковым дело не имел и мот лежит мертвым грузом. левый цилиндр стреляет я пробовал отрегулировать но видимо ничего не поменял.
мы на яве (с опытным по явам) другом скоко ч оне делали никогда не получалось норм настроить без прибора .потому как точно надо. у нас все на явах почти по прибору выставляют.чтоб было поищи прибор поди ест ьу кого!
Сообщений: 1638 Зарегистрирован: 01.09.08 Со дня регистрации: 6503
Откуда: Новосибирск
Ага. Так и думал... прибор или БСЗ... в общем насчет электронки это нужно знание и время а у меня со временем туго и если буду делать то обязательно все сломаю. а на счет прибора пробовал искать у знакомых нету =( вручную пытался выставить по манулау выставил но все равно работает левый цилиндр не хорошо. как будто стреляет в глушитель... застрелить бы этих паскуд которые придумали кулачки
7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 7030
Откуда: Врн
гыгыг.а у кого-то руки-то из жопы растутнужна лампочка с двумя проводками и хоть грамм мозговой массы: ставишь правый поршень 3мм до вмт,цепляешь лампочку проводками на массу и на идущий к контакту правого цила проводок от катушки,проворачиваешь контакты до момента их размыкания - это будет видно по вспыхиванию лампочки в момент размыкания,закрепляешь контактную группу;выставляешь левый поршень 3мм до вмт и пляшешь с контактами левого цила.
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
Сообщений: 1002 Зарегистрирован: 17.02.09 Со дня регистрации: 6334
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск
я на яве другу ставил сам без прибора какого либо , на глаз... работала четко...
а ты на самом деле попробуй по лампочке как Тимоха говорит , там сложного ниче нету
Сообщений: 1638 Зарегистрирован: 01.09.08 Со дня регистрации: 6503
Откуда: Новосибирск
Timoxa,
То есть за 3 мм до ВМТ контакты должны размыкаться ? ок понятно. Сегодня попробую, благо лампочку с проводами сделать не сложно
Добавлено через 42:51 мин.
Вообщем пытался настроить зажигание по разному, все равно заводится очень сложно с кика 20, коробка тупая до ужаса. с первой нейтралку включать вообще нереально. Горит лампа а нейтралки нету. Тах не работает. Едит только на 1 передаче, на 2-3-4 не едет, тупо глохнет. Еще в рулевой колонке подшипники сдохшие рулить очень сложно. Это все при том что мотоцикл прошел всего 416 км(по спидометру), бывший хозяин мотоцикла подрезал пластаммовые кронштецйны на руле теперь они никак не держится и газуля может спокойной вылететь с руля. Так что я подумал... остался всего месяц кататься у меня уже не получиться, закинул его в дальний угол гаража пускай стоит... к тому же документов на него нету. хозяин исчез. Сова была в 100500 раз лучше.
7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)