22 June 2026 05:25
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт системы питания
Просмотр темы
Иконка 
Фильтр тонкой очистки
SiR Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 13-10-2006 21:03
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 721
Зарегистрирован: 26.04.06
Со дня регистрации: 7362
Откуда: Ярославль


Хотел поставить автомобильный фильтр тонкой очистки между бензокраником и карбюратором (даже приобрел его, хорошо что он недорогой). Но знакомые сказали, что не стоит его ставить. На двухтактниках бензин с маслом, фильтр быстро засоряется, и так как на наших мотоциклах бензин течет, как говорится, под собственным весом (а не с помощью бензонасоса, как на автомобилях), то через даже слегка засоренный фильтр бензин не потечет. Что вы думаете по этому поводу, или может у кого уже стоит?

 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 13-10-2006 22:59
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 563
Зарегистрирован: 04.09.06
Со дня регистрации: 7231


у мну стоит на Ю3, больше 15000 на нем накатал, и бензин продолжает течь. вот по началу топливо не хотело течь, полбака - а в карб не идет, через недельку все стало нормально.

Ю3 1976г.в. 12-40 РЯЛ

ГЫSmile
 Offline
 
SiR Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 14-10-2006 21:39
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 721
Зарегистрирован: 26.04.06
Со дня регистрации: 7362
Откуда: Ярославль


Sergina, фига 15000 так много? И как вообще впечатления от фильтра, карбюратор стал чище?

 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 14-10-2006 23:03
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 563
Зарегистрирован: 04.09.06
Со дня регистрации: 7231


SiR даже больше с ним проездил, карб не разу после установки не чистил. хотя в баке мусора дофига плавает. только по началу проблемы были, выше о них писал. у меня автомобильный фильтр стоит. сейчас в продаже есть маленькие для мотоциклов, но я их не юзал, хотя у чела на урале стоят такие, вроде не жалуется.

Ю3 1976г.в. 12-40 РЯЛ

ГЫSmile
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 15-11-2006 21:55
Присматриваюсь


Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10.10.06
Со дня регистрации: 7195


народ себе поставил маленький gb-202 нормально,короч sirоставь его же убрать всегда можно ехать конечно быстрей не станет но карб может открывать не будешь
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 19-12-2006 10:03
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13.12.06
Со дня регистрации: 7131


я себе тоже ставил маленький фильтр(марку не знаю), недели две проездил всё нормально было. потом начилась такая хрень: заводить-не заводится(хотя заводится с пол пинка), подсасывать-бензин ели-ели льётся, снимаю шланг с фильтром, дую в него, вообще воздух не проходит, снимаю фильтр-бензин ручьём льются. хорошо не далеко от дома был, поставил на место старый щланг(без фильтра) и всё проблема кончилась. проездил так целое лето прокатался и ниразу карбюратор не мыл. так что думайте сами ставить или нет.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 29-12-2006 23:43
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 135
Зарегистрирован: 29.12.06
Со дня регистрации: 7114


у меня фильтр с очень мелкой сеточкой внутри а не бумажкой как.уже 10 месяцев никаких проблем. бензин течёт хорошо ,внутри грязища,а еслиб это всё было в карбюраторе.подумать страшно
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 26-04-2007 13:52
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 643
Зарегистрирован: 19.03.07
Со дня регистрации: 7035


я слышал что этот фильтр удаляет из бензина и маслоFrown это так? подскажите!!!

Honda VTX1800F and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1000 2004г and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1100 1994г (Продал)
HONDA CB-1 1990 г (Продал)
Ява 350-638 1989г (Продал)
Восход3м 1993г (Продал)
Верховина 6 (Продал)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 26-04-2007 21:44
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 563
Зарегистрирован: 04.09.06
Со дня регистрации: 7231


HANTER бензин растворяется в масле, и как же фильтр может масло из раствора изъять? Ничего фильтр с маслом не делает, а просто его пропускает. поставь и увидешь как дымил так и будет дымить

Ю3 1976г.в. 12-40 РЯЛ

ГЫSmile
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 27-04-2007 14:54
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 643
Зарегистрирован: 19.03.07
Со дня регистрации: 7035


Sergina я не знаю может как фильтрует! спасибо за консультацию! нужно попробывать!sm08

Honda VTX1800F and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1000 2004г and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1100 1994г (Продал)
HONDA CB-1 1990 г (Продал)
Ява 350-638 1989г (Продал)
Восход3м 1993г (Продал)
Верховина 6 (Продал)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 27-04-2007 21:24
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06.04.07
Со дня регистрации: 7017


Я тоже ставил какой то маленький фильтр,но потом мне посоветовали его снять,вот я и снял,а теперь и думаю...sm32
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 27-04-2007 22:00
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 563
Зарегистрирован: 04.09.06
Со дня регистрации: 7231


фильтр фильтрует грязь, и крупные частицы вот и думайте.

это по типу если я сладкий чай пропущу через фильтр - он у меня не сладким станет?

Ю3 1976г.в. 12-40 РЯЛ

ГЫSmile
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 10-07-2007 12:34
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 102
Зарегистрирован: 01.06.07
Со дня регистрации: 6961


Maksimusнашёл тут статью о фильтрах. пишут что низя покупать без маркировки.
http://auto.open....filtr1.htm
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 07-03-2008 15:46
Присматриваюсь


Сообщений: 96
Зарегистрирован: 04.03.08
Со дня регистрации: 6684


Фильт ставить нужно обязательно. Судя по тому, что у многих стоит такой фильт, то все нормально работает.

Ещё: мотор по большей части изнашевается от грязи, то есть если поставить идеальный воздушный, маслянный (для 4 тактников) и бензиновый фильт, то мотор будет работать как минимум в 2 раза дольше (больше).


У отца на работе при испытании двигателя (для мотоблока) вариант с маслянным фильтром стал работать на 1000 часов больше (2000 он работал без фильтра).


Только сейчас сложно найти хороший фильтр (как для воздуха, так и бензиновый) - опять же на стендовых испытания огромный процент фильтров не соответствуют никаким нормам.



PS у кого фильтр стоит - при стоянке из фильтра бензин не утекает? У меня фильтра нет (собственно как и мота - но собираюсь покупать), но в будущем не хотелось бы, что бы по сто грамм бензина при каждой остановке двигателя утекало в никуда...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 07-03-2008 16:18
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 77
Зарегистрирован: 26.02.08
Со дня регистрации: 6691


Куда ему утекать? Если на соединении тока.. Хомутами прижми везде и всё, но только хорошими, рублей по 15 хотяб..sm08 Работу фильтра хорошо видно када бак грязныйsm28
Я за то чтобы ставитьsm08

дорога там - где собираешься проехать.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 07-03-2008 22:33
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 209
Зарегистрирован: 09.01.08
Со дня регистрации: 6739


дык да
но ХуНЯ.. получается , забивается
лутше купить разборный

MISTIC(бухой)sm31
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 07-03-2008 23:17
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 994
Зарегистрирован: 22.02.08
Со дня регистрации: 6695
Откуда: Староконстантинов (Украина, Хмельницкая обл.))


Я себе поставил маленький фильтр, проездил 1500 км и сейчас думаю о замене этого фильтра (плохо, что не разборной, не почистишь), т.к. очень уж много говна всякого в нём за 1500км. Разницы в работе двига или подачи топлива обнаружено не было. Не желею, что поставил, хотя бывшый хозяин мота говорил, чоб я хернёй не занимался.
Фильтр советую ставить обизательно.
Ничего фильтр с маслом не делает
, он очищает только механически (от мелких частиц).
Советую также возить с собой шланг нужной длины (старый).
Цена фильтра sm08где-то до 1 баксючка.
Вот недавно увидел фильтры с маленьким магнитиком в нутри.
Цена уже 3 американских рубля.
Но логического смысла в магнитике не вижу: мне всё равно, что частици метала будут собираться в куче, главное, чтоб через сетку фильтра не проходили.
Если кто в курсах по этому поводу-просветити меня. Посоветуйте какой фильтр ставить с магнитом, или без него???

HEPRY-бог ВОСХОДящего Солнца (др.египет)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 08-03-2008 00:43
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 77
Зарегистрирован: 26.02.08
Со дня регистрации: 6691


В самом деле - при средней цене 25р и грязнющем баке фильтр можно менять раз в 2 месяца не нанося вреда бюджету! Зато нервов сэкономишь..Wink и техника целее будет!

дорога там - где собираешься проехать.
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Минск IGOR092
Минск IGOR092
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,013 уникальных посетителей