27 June 2026 23:18
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
СОБРАЛ восход из хлама
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 25-08-2009 08:08
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


В этой теме я буду рассказывать о том как я чиню свой восход. По ходу дела буду выкладывать новые фотографии.
В общем купил я себе Восход 2м. Мотоцикл 1978 г.в., зажигание контактное. Движок убитый. Перебрал, поменял абсолютно все подшипники, поршень уже болтается, но пока не менял, поставил только кольца, да и то не новые. В картере немного доработал перепускные каналы, все переходы сделал идеально гладкими и отполировал, совместил каналы и впускное окно с рубашкой. Выпускное окно не трогал. Юбку поршня тоже доработал, со стороны впуска закруглил и отшлифовал, по внутренней стороне всей юбки снял клинообразную фаску. Окна в поршне совместил с окнами в гильзе. И еще, очень важное изменение, которое я внес в продувочные каналы: гильзу, если смотреть снизу цилиндра в месте, где в рубашке отлиты каналы заточил на наждаке, затем довел форму надфилями и отполировал мелкой шкуркой. Это сделал для того чтоб ТВС летела в камеру сгорания с наибольшей скоростью и без завихрений. Со всех окон снял фаску, с колец тоже. Под головку установил самодельную алюминиевую прокладку толщиной 0,5 мм.
Теперь по ходовой, если этот хлам можно так назвать, (фотки прилагаю.) Рама вся ржавая, без следа краски, все болты заржавели, много чего было замазано уродской красной краской, перья вилки, глушаки, мартеры, ручки, руль все ЗАМАЗАНО серебрянкой! Бак, бардаки, крылья, багажник, все ржавое.

Итак, что сделано с ходовой на данный момент: рама зачищена и покрашена черной бензостойкой краской, мне не нравилась форма стандартного руля и к тому же было в падлу отдирать с него художества старого хозяина, поэтому из трубы на 15 вырезал и выгнул самопальный руль. Очень долго мудохался с выпиливанием паза для ползуна ручки газа (ползунковая ручка), отчистил наждаком ручки переднего тормоза и сцепления, хром на них все равно поржавел, так что я их шлифану и покрашу серебрянкой из баллона. Крепление руля, пробки амортизаторов и прочие вещи которые должны быть блестящими, но оказались ржавыми зачистил и тоже покрашу серебрянкой.
С перьев вилки содрал килограмм серебрянки (как я ее ненавижу!!!) зачистил наждачкой, осталось обработать преобразователем ржавчины и покрасить догадайтесь чем? Правильно серебрянкой! В нижний и верхний опорные подшипники вилки установил шарики, которые предыдущий хозяин видимо «забыл» туда положить.
Металлические кожухи вилки выкинул. Крепления фары зачистил до металла, обработаю преобразователем ржавчины и покрашу в черный цвет. Фару тоже выкинул, на ее место идеально вписалась желтая прямоугольная противотуманка от жигулей. Никакие приборы типо спидометра мне не нужны, на моте будут только фара, стоп, гудок и поворотники. Передний щиток соржавел, поэтому буду что то мудрить с ним, или обрезать или сделаю новый, Задумал переделать заднюю часть мота, обрежу багажник, сделаю маленькое прямоугольное крыло, и помудрю с сидушкой. Но это пока только в планах, я еще не определился и буду рад выслушать ваши комментарии.
Вот фотки в его первозданном виде.
i071.radikal.ru/0908/81/f4895ca19874t.jpg
i035.radikal.ru/0908/36/a64974cb0517t.jpg
s60.radikal.ru/i168/0908/0a/efbd977c570ft.jpg
i070.radikal.ru/0908/fc/75454c2656d1t.jpg
s40.radikal.ru/i087/0908/38/8b4d0baae997t.jpg
s55.radikal.ru/i147/0908/5c/0cdb9f7fd098t.jpg
i023.radikal.ru/0908/16/57630056ef36t.jpg
s13.radikal.ru/i186/0908/5a/f5e4571f7a17t.jpg
i065.radikal.ru/0908/b3/881db392b671t.jpg
i047.radikal.ru/0908/d8/7113e799ac39t.jpg
s50.radikal.ru/i130/0908/9a/0267ea1f00e4t.jpg
i047.radikal.ru/0908/4b/b3484ce059f5t.jpg
i006.radikal.ru/0908/24/8e5ca1917389t.jpg
s03.radikal.ru/i176/0908/35/83e9e41b3f1et.jpg

Изменил(а) spamer, 18-09-2009 17:10
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 25-08-2009 08:57
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 290
Зарегистрирован: 07.07.08
Со дня регистрации: 6565


Да....покупай 10метров наждачки и вперед,по мере собирания скидывай фотки,
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 25-08-2009 11:19
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн


одно "НО" - ты выбрал не тот обьект для доработок и фантазий

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 25-08-2009 12:03
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 396
Зарегистрирован: 28.12.08
Со дня регистрации: 6390
Откуда: планета Земля г.Новороссийск


Собирай сила и труд всё перетрут, а отрезать с задней части не чего не советую, получиться колхозмайзинг, если не нравиться багажник от 2м, то ставь про ставку под сиденье от 3м там нет багажника, крыло отпилеш будет полное уродство, так что думай сам.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 25-08-2009 15:37
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


Спасибо ребята за советы. А вот собсно и то что имею на данном этапе. Покрашена пока только рама, мне батя привезет серебрянки в баллончике и покрашу ей нижние стаканы аилки, крепления фары, рычаги, глушаки и прочие блестящие штуки. пока попрошу не обращать внимания на бак и ржавые глушаки, куплю преобразователь ржавчины и буду заниматься.

s61.radikal.ru/i172/0908/ea/5e642e287653t.jpg
s42.radikal.ru/i097/0908/e6/e7ced3d20270t.jpg
Мот буду красить в синий цвет. По баку пущу черную полосу. Я не ставлю цель сделать закос под что-нибудь я просто хочу сделать мот на котором не стыдно будет выехать в город. И черт побери он мне нравится! sm03
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 25-08-2009 15:46
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 43
Зарегистрирован: 13.08.09
Со дня регистрации: 6163


sm42

Минск-1992года 1 звезда есть
Восход-3м-1987года продал
Минск-1984года
line.romanticcollection.ru/au/4_15av_49FA0340_voZuPminsk_0.gif
gs12.rimg.info/8e882b399fafcd6ebb501b9deab9559a.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 25-08-2009 17:42
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 755
Зарегистрирован: 26.11.08
Со дня регистрации: 6423
Откуда: Самара


мне не нравится от машины противотуманка я лутшеб поставил родную а так както не очень смотрется, ну впринципе на вкус и цвет
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 25-08-2009 19:47
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 801
Зарегистрирован: 10.04.08
Со дня регистрации: 6653
Откуда: нижегородская обл город бор


Lynx+1

жги резину но не землю
восход 3м зеленый 89 года
ява старушка 71 года
ява 634 куплена15 августа
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 25-08-2009 22:24
Приятель


Сообщений: 876
Зарегистрирован: 28.09.08
Со дня регистрации: 6482
Откуда: с Гандрабуры Одесская обл. Украина


колена от нагара немешалобы прочистить и глушаки прожечь от нагара фару родную намесо ставь. делаеш хорошо. удачи
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 25-08-2009 22:32
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


Сегодня почитал на баллоне это не серебрянка а "высококачественная акриловая краска". Сегодня все ржавое обработал преобразователем АНТИКОР-1 и оставил на ночь. Завтра покрашу и выложу новые фотки
vova спасибо.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 25-08-2009 22:34
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 432
Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 6635
Откуда: Украина, г.Житомир


spamer написал:
"высококачественная акриловая краска".

это так на баллоне написано, а на самом деле - серебрянкаsm43

Владелец чудотехники Восход 3М-01, 92 г.в.funportal.info/smiles/smile247.gif
http://ru-moto.ru...ad_id=1621
it makes me happy Smile
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 26-08-2009 20:19
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


В общем сегодня красил всякие блестящие штуки. И попробовал завести, в общем полдня промучился он только схватывает но не заводится.
Я не ламер и в мотах разбираюсь, на свече искра есть, топлива лил под свечу, только схватывает и все. Карбюратор чистил, стало получше но все равно не заводится.
Компрессия конечно не очень, но даже если банально пальцем заткнуть, то все равно как ты ни старайся а если хорошо дернуть киком то воздух свистит. В общем ума не приложу. Мне говорили что Восходы тупые на заводку, но чтоб таак!
Короч на выходных поставлю трос сцепления и буду пробовать с толкоча.
Вот краска которой красил, перья, руль и глушаки, ну и еще мелочи.
s41.radikal.ru/i092/0908/05/d896f1b8d9a3t.jpg
Фарка
i066.radikal.ru/0908/c4/454f9652b415t.jpg
Немного облагородил глушаки.
s07.radikal.ru/i180/0908/42/44447ffe2583t.jpg
Вот собсно и врубил фару правда от зарядного устройства.
i045.radikal.ru/0908/c4/3a79f2d30fbet.jpg

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 26-08-2009 21:09
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 755
Зарегистрирован: 26.11.08
Со дня регистрации: 6423
Откуда: Самара


не поставь лучше родную фару смотрется не очень а так ниче продолжай дальшеsm01
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 27-08-2009 16:09
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1421
Зарегистрирован: 16.12.08
Со дня регистрации: 6403
Откуда: 66 RUS


spamer написал:
Компрессия конечно не очень, но даже если банально пальцем заткнуть, то все равно как ты ни старайся а если хорошо дернуть киком то воздух свистит

ну а как свистеть не будет

а до карбюратора то бензин хорошо поступает?

i036.radikal.ru/0802/d8/ea5e494cc550.png

nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/5409AC66.png

nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y733OT66.png

www.artfile.ru/i/sm/201.gif

не летай быстрее своего ангела-хранителя...

Изменил(а) Scorpion, 27-08-2009 16:10
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 27-08-2009 16:25
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 299
Зарегистрирован: 16.12.08
Со дня регистрации: 6403
Откуда: Свердловская обл.г.Качканар


spamerСтавь родную фару,и ненужно никаких чёрных полос, просто собери стандартный мот.А чем ты занимаешся - колхозтюнинх!Придаи моту заводской вид и будет очень красиво.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 27-08-2009 18:23
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


sibr Ну это уже мне решать хорошо?
Scorpion В общем сегодня с горы его заводил, раза с 10 завелся. Но только после того как линул бензина и под свечу и подняв заслонку карба прямо под поршень. Так как не было троса сцепления, то вырубил передачу. Стою мот работает. Ну думаю надо ехать назад, чтоб в горку не катить, т.к. бензин скоро кончится потому что бака нет бенз только в карбе. Пробую без сцепления передачу щелк он дернулся и заглох. Короч я сегодня промыл,и зачистил бак, поставил трос сцепления буду пробовать по нормальному.Wink
А вот и фото.
i078.radikal.ru/0908/5a/907e366b5c3ct.jpg
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 28-08-2009 10:30
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1421
Зарегистрирован: 16.12.08
Со дня регистрации: 6403
Откуда: 66 RUS


spamer написал:
Короч я сегодня промыл,и зачистил бак

кроме этого ещё промой кран и бензошланг

i036.radikal.ru/0802/d8/ea5e494cc550.png

nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/5409AC66.png

nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y733OT66.png

www.artfile.ru/i/sm/201.gif

не летай быстрее своего ангела-хранителя...

Изменил(а) Scorpion, 28-08-2009 10:31
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 28-08-2009 10:51
Встал в колонну


Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11.06.09
Со дня регистрации: 6226


Посмотрим что у тебя в конце получится Wink, пока понравились токо глушакиsm42


Изменил(а) Ilya42, 28-08-2009 10:52
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 29-08-2009 14:52
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 103
Зарегистрирован: 03.12.08
Со дня регистрации: 6416
Откуда: VRN [36]RUS


Ха! Пишешь что ты не ламер и в мотах шариш а сам на месте без сцепления передачу включаешь! Ясный икс он дернется и заглохнет! Нада было работающий мот немного толкнуть а потом только включать!

forum-lines.ru/rez/ab115555.gif
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 29-08-2009 21:33
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


Molodoy Ты думаешь я не знаю что трогаться нужно со сцеплением?Shock там просто щебень был так я газку дал и думал что он в букс сорвет. Завтра залью бензина и надеюсь что прокачусь на этом агрегатеCool
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Мотобольный мотоцикл 44maloi44
Мотобольный мотоцикл 44maloi44
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,644,254 уникальных посетителей