23 June 2026 07:31
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт системы питания
Просмотр темы
Иконка 
К68Д (ЮПИТЕР) на Сову взамен К65В
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 26-10-2008 10:19
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 413
Зарегистрирован: 08.05.08
Со дня регистрации: 6620
Откуда: Москва


читал, что 68 серия и надежнее и экономичнее и производительней чем 65, да к тому ж мне кажется што мой 65в косячить начал, у мотоцикла на 100 кмч начинаются рывки. прочистка не помогла. ремкомплет не помог. с остальными системами всё в порядке.
вопрос вот в чём - у к68д диаметр 28 мм, а на моей сове стоит переходник 26 мм. продается ли переходник с посадочными размерами на цилиндр 3м-01 и 28мм диаметром, и чтобы к68д присоединить можно было?
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 26-10-2008 21:28
Встал в колонну


Сообщений: 291
Зарегистрирован: 04.07.08
Со дня регистрации: 6563
Откуда: Ростовская обл. г.Гуково


RuDDeR написал:
читал, что 68 серия и надежнее и экономичнее и производительней чем 65, да к тому ж мне кажется што мой 65в косячить начал, у мотоцикла на 100 кмч начинаются рывки. прочистка не помогла. ремкомплет не помог. с остальными системами всё в порядке.
вопрос вот в чём - у к68д диаметр 28 мм, а на моей сове стоит переходник 26 мм. продается ли переходник с посадочными размерами на цилиндр 3м-01 и 28мм диаметром, и чтобы к68д присоединить можно было?

А не легче ли просто купить К68 для мотоцикла "Урал"? Там не только диаметр такой-же (26мм) но даже жиклеры такие-же...
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 26-10-2008 22:07
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 413
Зарегистрирован: 08.05.08
Со дня регистрации: 6620
Откуда: Москва


у ураловского пропускная способность всех каналов больше, следовательно будет бензин впустую улетать.
а вообще 28 мм получше чем 26 будет...хотя для 175 кубиков эти 2 милиметра што мёртвому припарок наверно))

Изменил(а) RuDDeR, 26-10-2008 22:11
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 26-10-2008 22:28
Встал в колонну


Сообщений: 291
Зарегистрирован: 04.07.08
Со дня регистрации: 6563
Откуда: Ростовская обл. г.Гуково


у ураловского пропускная способность всех каналов больше, следовательно будет бензин впустую улетать.

Нет. Все такое-же. Дело в том,что "Урал" четырех-тактный... Конечно, 28 лучше, только не забудь переходник довести...
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 26-10-2008 23:42
Приятель


Сообщений: 876
Зарегистрирован: 28.09.08
Со дня регистрации: 6477
Откуда: с Гандрабуры Одесская обл. Украина


все определяетя степенью износа конкретного карбюратора чем он новей тем меньще косяков в работе,карбюратор с большим дифузором смещает пик мксимальной мощности к высоким оборотам и уменьшает на малых и наоборот все обстоит с меньшим дифузором че ставить дело твое
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 27-10-2008 17:33
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 413
Зарегистрирован: 08.05.08
Со дня регистрации: 6620
Откуда: Москва


я вот и думаю продается ли переходник на 28...по идее должен...
а што насчёт диффузора...это достоверная информация, Вов?
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 28-10-2008 18:01
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7031
Откуда: Врн


переходник?а руки тебе на что? насчет диффузора инфа достоверна на 200%

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 28-10-2008 19:58
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 413
Зарегистрирован: 08.05.08
Со дня регистрации: 6620
Откуда: Москва


да ну блин растачивать его напильничком как на уроке труда! лучше 100 рэ выложу, но зато качественно сделанный будет. хотя 1 милиметр металла - не так много...ну если не куплю то придётся заморочиться!
а получается што чем больше диффузор тем больше расход?...
...хотя вот я так задумался...если б разница сантиметр была то да, а тут 2 миллиметра...ну сдвинется пик мощности...но не на так уж много! учитывая то што у к68 масса преимуществ перед 65.
вот теперь вопрос - уральский или юпитерский...sm25


вот, нашёл книжонку с таблицей.
чтобы всем стало всё ясно, и мне в том числе))
а то просто многое забыл, и начал писать по воспоминаниям...
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Изменил(а) SiR, 28-10-2008 21:17
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 28-10-2008 21:56
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7031
Откуда: Врн


расход зависит от мотора,а не от размера диффузора.если б разница в сантиметр была,он бы до 10тыс.оборотов не тянул.а потом как сумасшедший рвал бы.хочешь оставить параметры мотора как есть - ставь от урала,хочешь больше верхов - бери от юпаsm02

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 28-10-2008 22:20
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 413
Зарегистрирован: 08.05.08
Со дня регистрации: 6620
Откуда: Москва


чёта не вижу плюсов от верхов...
но по таблице и у уральского 28! может сейчас есть модификация с 26?...
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 28-10-2008 22:45
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 501
Зарегистрирован: 02.06.08
Со дня регистрации: 6595


Парни, ставил себе 68-й на минчик - намного лучше едет. Верха поднялись дико.На 28 мм нет переходников подходящих на Восход. Поэтому ...его проще вылепить из холодной сварки - цинк стачивать напильником хуже чем сталь. И напильники и фрезы быстро тупятся. За слова отвечаю.
В добавок рано радуетесь: корпус у 68го из алюминия а дроссель из ЦАМа сделан. В общем дроссель может реально разбить дроссельный колодец за несколько тысяч км. Придется делать фаску по внешней стороне и заполировать острые части чтоб меньше стиралось. Ну даже если разобьется колодец - можно на токарном выточить новый дроссель или залудить старый.
Вот непонятно: есть же бронза, цинковые сплавы которые имеют низкое трение -какого рожна их не применяют. А ставят пару ЦАМ-алюминий которая боится пыли
Есть фишка про сверление доп воздушного канала для стабилизации на переходных режимах. Я микродрелью(самопальный аналог дремеля) сверлил отверстие в технологическом приливе со стороны впуска вниз к распылителю с главным жиклером сначала длинным 1,5 мм сверлом. Получилось с 3 попытки но ИДЕАЛЬНО РОВНО БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ. Потом рассверлил до того же диаметра как и на к-65, промыл от стружек и поставил распылитель и жиклер с К-65. Там те же размеры - только что жиклер ввничивается пониже на 1,5 мм. Но это не играет роли. Вот ремкомплекты для 65-го встанут без проблем на 68й( кроме дроссельной заслонкиsm03).
Мотик на доработанном карбе едет намного лучше.
Сейчас доработал карб-поставил трубку к сливному отверстию в цинковой крышке с 65го и делаю клапан для того чтоб на старте излишки бенза в кривошип сливались а при повышении давления клапан запирался.
Я вот вспомнил что лет 5 назад видел на кроссовом минчике карб от какой -то Ямахи по типу карбов современных авиамодельных буржуйских движков. Он намного компактнее наших карбов- меньше раза в 3 будет. Принцип действия - как у крана с газовой плиты.
Такой карб даже проще и технологичнее делать, и работает намного лучше во всем диапазоне -от 500 об\мин до 50 000 на авиамодельных и на мотокарбах !!! sm30- неужели на "ПЕКАРЕ" конченые дебилы сидят с ТАКИМИ АЦЦКИМИ ДЫРАМИ в МаЗгАх...sm26

Боишся-не делай. Делаешь-не бойся.(С) Чингисхан, 13 век
Хочешь сделать хорошо-сделай сам, не надейся на буржуев. 21 век
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 29-10-2008 00:01
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 413
Зарегистрирован: 08.05.08
Со дня регистрации: 6620
Откуда: Москва


Да, Анархист...спасибо за то што личным опытом поделился большое! но уж чёта как то это геморно. да к тому ж не охота нарушать строение карба...и насчёт переходника - тоже как то чересчур...самому...нет если руки не их жопы то переходник это как 2 пальца об асфальт, но просто хочется поставить и не абаться.
вот цитирую из книги, той самой - "...какие особенности к68? Главная - литоц цилиндрический дроссель и такой же формы колодец, соприкасающиеся поверхности которых имеют высокий класс точности и низкую шероховатость, на них нанесено износостойкое покрытие..." - да, грязи видимо боится...
"...испытания показали, что карбюраторы серии к68 на 15-20% экономичнее, и гораздо долговечнее своих предшественников." - так што я думаю если аккуратно обращаться и говном не заливать то будет долговечным.sm02
так што я думаю и без переделок обойтись можно...
но вот думаю - уральский же на 4т движки рассчитан... там помоему система распылителей другая немного...так што наверно куплю к68д и ящик напильников, раз переходники не продаютсяGrin
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 29-10-2008 06:46
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7031
Откуда: Врн


как изменился характер?на много ли ухудшились низы?или остались те же?

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 29-10-2008 12:13
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 501
Зарегистрирован: 02.06.08
Со дня регистрации: 6595


Низы в норме, только вот повысились из-за негерметичности прилегания днища колодца к дросселю. Но мне и так круто...

Боишся-не делай. Делаешь-не бойся.(С) Чингисхан, 13 век
Хочешь сделать хорошо-сделай сам, не надейся на буржуев. 21 век
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 29-10-2008 14:34
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7031
Откуда: Врн


RuDDeR на сове главный жиклер 200(175см3 К-65В)=>карб К-68У от урала наиболее близок по характеристикамsm02
ANArkiST какой именно К-68 ставил?

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 10-11-2008 22:07
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 413
Зарегистрирован: 08.05.08
Со дня регистрации: 6620
Откуда: Москва


пацаны...я чёта подзабыл...а дистанционный это когда обогатитель на руль выведен?sm05
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 11-11-2008 12:02
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1105
Зарегистрирован: 24.10.08
Со дня регистрации: 6451
Откуда: Нижегородская область, г. Шатки

Скрыть награды



а кто нибудь пробовал ставить с 32 диаметром карб? че получится???

два колеса - жизнь и сердце - пламенный мотор.
"Сова 200"(самопал), "Ява 638"(оригинал). "Тула Т200Т"(самопал), "ИЖ-Юпитер-4"(самопал), "ИЖ-Планета 5"(в пространстве)))).


Водительский стаж: 14 лет.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 11-11-2008 13:28
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 413
Зарегистрирован: 08.05.08
Со дня регистрации: 6620
Откуда: Москва


судя по теории тимохи,втаком случае он будет ехать только на 3000 оборотах в минуту и вышеsm03

Изменил(а) Timoxa, 11-11-2008 14:25
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 02-12-2008 20:41
Бывалый


Сообщений: 598
Зарегистрирован: 06.11.08
Со дня регистрации: 6438
Откуда: ленинград


Рывки то не от карбюратора...хотя фиг знает, написано что от коробки в книжке.

Изменил(а) Demokrat, 02-12-2008 20:45
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 02-12-2008 21:33
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 413
Зарегистрирован: 08.05.08
Со дня регистрации: 6620
Откуда: Москва


но рывки характерны только для высоких оборотов...так што либо электрика либо система питания.sm31
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Mинск М105 Manhunt'a
Mинск М105 Manhunt'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,620,086 уникальных посетителей