22 June 2026 03:38
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт системы питания
Просмотр темы
Иконка 
Поменял жиклер
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 05-10-2008 16:48
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04.06.08
Со дня регистрации: 6592


Вот если кто помнит, а кто не, писал я тему, что опустил иглу на максимальное деление, а свеча все равно чорная..Вот вчера поменял жиклер с 190 на 130.. Иглу не переставлял..Мот стал репижиить еще лучше, первая, вторая, третья, но четвертая, что один едешь, что двоих, только держит скорость, не развивает..Свеча наконецто кирпичного цвета (правда калильное число не соответствует рекомендациям для Восхода (свеча без коих либо надписей..просто свеча, еще мэйд ин СССР, работает без нареканий, лучше за нынешние А23)). Так вот думаю может это из-за того, что мало топлива попадает, стоит поднять иглу? Но цвет иглы говорит, что с топливной системой все норм..До замены жиклера было все норм.. Но нынешний расход бензина не может не радовать - проехал около 30км, а в баку сколько хлюпало, так и хлюпает)) Боюсь чеголибо испортить.. Что посоветуете? Как наверняка проверить..Могу сказать, что особой разницы, что ручка газа на половину, что на всю нет...Только начинает рычать больше (даже бульканье слышно чучуть). Но это только четвертой, другие передачи чуствительные до газа, и правильно реагируют..

З.Ы. Как именно влияет уровень топлива на работу двига? Я знаю, от него много чего зависит, но как? ведь через жиклер и распылитель все равно не пройдет больше чем нада, но когда высокий уровень топлива, то заливает карб, почему так?
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 05-10-2008 23:00
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 412
Зарегистрирован: 10.05.08
Со дня регистрации: 6616
Откуда: Беларусь г.Лепель


Прочитав твоё собщение меня тоже заиниересовал вопрос жиклера у меня в деревне гдето воляется карб от мопеода к60 походу так вот том жиклер 70 как думаешь подойдетли на к65 и будетли моц ехать.Возможность самому все проверить будет только в следующие выходные

Изменил(а) neo lepel, 05-10-2008 23:02
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 05-10-2008 23:35
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04.06.08
Со дня регистрации: 6592


не ну 70 эт маленьких..хотя если поднять иглу на макс - то думаю поедете))
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 06-10-2008 05:17
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 6669
Откуда: Свердловск


KukMan, регулировку карба проверяют по разгону на 4 передаче. если разгон слабый, тогда поднимают иглу на одну-две позиции. но мне кажется, что все-таки жиклер низкой пропускной. погляди, если не помогут манипуляции с какой, придется либо жиклер подбирать, либо этот рассверливать.

Изменил(а) filrock, 06-10-2008 09:53
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 06-10-2008 12:07
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02.04.08
Со дня регистрации: 6655
Откуда: Свердловская обл.


у меня стоит на 70

Восход, восход, ремонтирую и опять летаю!
forum-lines.ru/rez/ab97072.gif
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 06-10-2008 13:19
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 6607
Откуда: Брянск


а на сколько жиклёр в к65B стоит?
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 06-10-2008 13:47
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04.06.08
Со дня регистрации: 6592


filrock, тогда подниму иглу, посотрю...на выходных раскажу результат..
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 06-10-2008 20:11
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 678
Зарегистрирован: 09.04.07
Со дня регистрации: 7014
Откуда: Msk.


filrock, а если поднять иглу как ты говоришь, то преливать не будет? у меня щас по середине стоит. просто до этого вообще не ехал, газ в пол, а он глохнет, понял в чём дело, поднял нормально стало, НО макс скорость не разгоняет на 4. ybr 125 больше разгонятеся, для восхода 2 95 может предел? или больше попрёт?Wink

ВоСхоД 2 | 3-м
1972 г.в. | 1990 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 06-10-2008 20:26
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04.06.08
Со дня регистрации: 6592


нада смотреть експерементально...но проверять обязательно на прогретом двиге..т.е. поднял иглу - поездил полчасика...чуствуеш, как лучше было..я так понял ,что нужно проверять..
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 06-10-2008 20:29
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 6669
Откуда: Свердловск


nuke, ну переливать не будет. просто есть вероятность переобогащения смеси. тогда возрастет расход топлива, да и свеча будет покрываться нагаром.
тебе нужно карбюратор тщательно регулировать и все.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 06-10-2008 20:30
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 678
Зарегистрирован: 09.04.07
Со дня регистрации: 7014
Откуда: Msk.


не ну просто сколько макс скорость мотоцикла? 100 он пойдёт или нет? просто спидометр не работает, а ямаха ушла вперёд на 2 корпуса, он ехал 100 я 95 примерно, мой больше не шёл, но дорога была не асфальт, а бетонные плиты, может это сыграло свою роль.

ВоСхоД 2 | 3-м
1972 г.в. | 1990 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 06-10-2008 20:37
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04.06.08
Со дня регистрации: 6592


эх..мне бы 95.. вобщето максимальная скорость в паспорте шото 105 или около того. но это при хорошо обкатанном двиге..да и оригинальных запчастях..а с текущими запчастями, думаю 100 это уже хорошо..
А я вот думаю поднимать иглу или нет..мне ща так расход мой нравицца, шо вобще..боюсь испортить идилию..
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 06-10-2008 20:41
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 678
Зарегистрирован: 09.04.07
Со дня регистрации: 7014
Откуда: Msk.


не знаю по поводу хорошо обкатанного двигателя, но знаю что разваливается по тихоньку) но шпарит, нада половинить его, а то заклинит ещё на такой скорости, костей не собирёшь.

ВоСхоД 2 | 3-м
1972 г.в. | 1990 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 06-10-2008 21:07
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04.06.08
Со дня регистрации: 6592


нада ездить в шлеме, чтобы при аварии мозги по обочинам не разлетались...
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 06-10-2008 23:00
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 412
Зарегистрирован: 10.05.08
Со дня регистрации: 6616
Откуда: Беларусь г.Лепель


получилось севодня поменять жиклер но результат стал неожиданным моц смог завести только с утопителем но и с ним ехать моц отказывался метров через 300-400 глох. а без его сразу.sm04 игла стаяла на втором снизу
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 07-10-2008 00:09
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04.06.08
Со дня регистрации: 6592


обеднение смеси на лицо..когда утопляеш попловок - ты обогащаеш смесь..но с временем баланс смеси приходит в норму. и двиг глохнет..либо ставь жиклер на более больше либо поднимай иглу еще..
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 12-10-2008 21:02
Присматриваюсь


Сообщений: 89
Зарегистрирован: 10.07.08
Со дня регистрации: 6556
Откуда: Оренбургская область


Интересненько!!!
WinkНарод, что, определим предельный размер жиклера на котором можно ехать??

Восход 3м стандарт. К65, свеча А23, выровненные окна с рубашкой. 110км/ч, звезда 16

М-63+К-750
- на ходу...причем на хорошем.. но аккум дал погонять, вот стоит без дела пока...

Юпитер 5 с БСЗ - Внешний видок так себе, но едет... какой же восход после него мопЭд)))...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 12-10-2008 21:07
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 6607
Откуда: Брянск


Pacha написал:
а на сколько жиклёр в к65B стоит?

ну что некто не знает?sm07
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 12-10-2008 22:04
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7030
Откуда: Врн


Pacha я де-то писал про жиклеры от к65В

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 13-10-2008 14:34
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 6607
Откуда: Брянск


Timoxa а поточней.
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Паннония Т1 Frost'a
Паннония Т1 Frost'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,613,495 уникальных посетителей