22 June 2026 08:23
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт системы питания
Просмотр темы
Иконка 
Проблема с карбом на 3м - 01
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 27-11-2009 21:57
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 6607
Откуда: Брянск


У меня мот под дождём стоял крышка правая была снята генер намок, поставил крышку завёл и поехал всё в норме. А вот если катушка галимая и пропускает влагу тогда да будут перебои двигатель будет заводиться и сразу глохнуть, я с этой проблемой очень долго возился тоже на генер думал т.к у меня как дождь мото не работает, потом поменял катушку на жигулёвскую и всё в норму пришло.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 27-11-2009 22:49
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11.06.09
Со дня регистрации: 6220
Откуда: Дзержинск


Ну у меня есть такой гена лежит на полке уже белый почти)) От окисления но он сломан)
Ладно суть понятна всем спасибо!

ТОЙОТА - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем!!!)))

- Рига 13
- Восход 3м - 01
- Иж Планета 5

s50.radikal.ru/i130/0912/c7/d61bbef52ca5.gif
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 28-11-2009 11:01
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


Ну у меня еще было что датчик на генераторе отсырел начала пропадать искра.........просушил искра была но не оч хорошая начались перебои....я нашел новый датчик от генератора наподобии только 12 В поставил кое как т к крепления немного не подходили...работал работал а потом втечении некоторого времени у меня изнутри у ротора под шпонку прорез стал больше видимо из за детонации и ротором стукнуло слегка по датчику и вот результат опять датчик плохо заработал...мото стал хуже заводиться....вот нашел генератор от совы 14в 90 ватт буду пробовать его ставить в новом сезоне....а так я просто предложил

Добавлено через 01:48 мин.

Pacha,
Pacha написал:
потом поменял катушку на жигулёвскую и всё в норму пришло.

а какую именно жигулевскую можешь уточнить тоже хочу попробовать...и как ты ее поставил переделывать ничего не пришлось??
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 30-11-2009 23:56
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17.11.08
Со дня регистрации: 6426


Можеть сосать воздух между карбом и мотором. Потри его на наждаке и поставь новые прокладки!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 16-01-2010 22:52
Новичок


Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.09.09
Со дня регистрации: 6116


У меня тоже проблема была с карбюратором,когда я свой 3м-01 взял,он ездил как бык но заводился плохо,потом так же как и у тебя глохнуть стал......мы с братом столько карбюраторов поменяли,не помогло.........как только лепестки проверили и убрали зазор,я чуть от радости не умер....мой совет проверь лепестки корочеsm02
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 22-04-2010 06:04
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 283
Зарегистрирован: 19.04.10
Со дня регистрации: 5907
Откуда: Толбазы


восходовцы-братья скажите пожалуйста как убрать зазор между лепестков и что это вообще такое? и как поднимать и опускать жиклер и что это? не пинаите только я в карб не очень то..

Добавлено через 00:58 мин.

карб к65в
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 22-04-2010 12:07
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11.02.10
Со дня регистрации: 5975
Откуда: пермь


обычно поднимают опускают иглу.Она на заслонке ,вверх-обогощаешь, вниз обедняешь(могу ошибаться)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 22-04-2010 18:32
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 283
Зарегистрирован: 19.04.10
Со дня регистрации: 5907
Откуда: Толбазы


ну я сегодня порегулировал этот карб. до этого тянул плохо трогался с места чуть ли не глох но мог проехать сто км, а сейчас с места начал рваться как конь с привези со шлифовкойSmile но стоило проехать метров 100 и он начал чихать и ехать рывками а потом вообще заглох но завелся сразу! на газ реагирует неадыкватно стоит чуть нажать он газует как на полную... только ненадо говорить что я тупой и так далее ... подскажите что делать? мотоцикл из нуля собрал самSmile
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 22-04-2010 18:42
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



maRcuS написал:
только ненадо говорить что я тупой и так далее ...
а как иначе то сказать? мануал скачай, там много примеров из жизни. в данном случае у тебя слишком бедная смесь

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #30
Опубликовано 22-04-2010 18:44
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 6607
Откуда: Брянск


проверь отстойник краника, забился наверно.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #31
Опубликовано 22-04-2010 18:44
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11.02.10
Со дня регистрации: 5975
Откуда: пермь


топливо поступает?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #32
Опубликовано 22-04-2010 18:47
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 6607
Откуда: Брянск


KALIBR-12, катушка от ваз 2101 - 2106 разници нет.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #33
Опубликовано 22-04-2010 20:52
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 283
Зарегистрирован: 19.04.10
Со дня регистрации: 5907
Откуда: Толбазы


топливо поступает... как сделать чтобы эта смесь разбогатела???)))) откручивать или закручивать??? на газ реагирует неадыкватно стоит чуть нажать он газует как на полную... - а может быть это изза зажигания или это точно карбюр??

Добавлено через 04:35 мин.

motorix,
дай свой уин пожалуйста в личку))
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #34
Опубликовано 22-04-2010 20:56
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 120
Зарегистрирован: 21.04.10
Со дня регистрации: 5906
Откуда: йошкар-ола


может у тебя генератор с перебоями работает.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #35
Опубликовано 22-04-2010 21:19
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 283
Зарегистрирован: 19.04.10
Со дня регистрации: 5907
Откуда: Толбазы


а почему тогда до регулировки не дергал и не чихал? генер нормально вроде искра вообще классная правда как положенно настроить не могу до предела по часовой завернул а до 3 мм в.м.т. еще надо чуть чуть....
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #36
Опубликовано 23-04-2010 04:46
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



maRcuS написал:
motorix,
дай свой уин пожалуйста в личку))
c некоторых пор я свой уин не даю. я не могу круглосуточно думать о мотоциклах и помнить о каждой чьей то поломкеsm09 просто народ нынче ленивый до ужаса.. качайте мануалы. нефиг "детскими" темами форум засорятьsm53sm67

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #37
Опубликовано 23-04-2010 11:43
Присматриваюсь


Сообщений: 40
Зарегистрирован: 31.01.09
Со дня регистрации: 6351
Откуда: Россия Новосибирская область Город Искитим


Ребята мне тоже интересно как регулировать зазор на ЛК????????

www.adslclub.ru/upload/img/2009-08/2009-05-08_19-22-22_74182.gif
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход Scorpio33
Восход Scorpio33
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,615,174 уникальных посетителей