Сообщений: 930 Зарегистрирован: 20.05.08 Со дня регистрации: 6607
Откуда: Брянск
У меня мот под дождём стоял крышка правая была снята генер намок, поставил крышку завёл и поехал всё в норме. А вот если катушка галимая и пропускает влагу тогда да будут перебои двигатель будет заводиться и сразу глохнуть, я с этой проблемой очень долго возился тоже на генер думал т.к у меня как дождь мото не работает, потом поменял катушку на жигулёвскую и всё в норму пришло.
Сообщений: 163 Зарегистрирован: 11.05.09 Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол
Ну у меня еще было что датчик на генераторе отсырел начала пропадать искра.........просушил искра была но не оч хорошая начались перебои....я нашел новый датчик от генератора наподобии только 12 В поставил кое как т к крепления немного не подходили...работал работал а потом втечении некоторого времени у меня изнутри у ротора под шпонку прорез стал больше видимо из за детонации и ротором стукнуло слегка по датчику и вот результат опять датчик плохо заработал...мото стал хуже заводиться....вот нашел генератор от совы 14в 90 ватт буду пробовать его ставить в новом сезоне....а так я просто предложил
Добавлено через 01:48 мин.
Pacha,
Pacha написал:
потом поменял катушку на жигулёвскую и всё в норму пришло.
а какую именно жигулевскую можешь уточнить тоже хочу попробовать...и как ты ее поставил переделывать ничего не пришлось??
Сообщений: 4 Зарегистрирован: 23.09.09 Со дня регистрации: 6116
У меня тоже проблема была с карбюратором,когда я свой 3м-01 взял,он ездил как бык но заводился плохо,потом так же как и у тебя глохнуть стал......мы с братом столько карбюраторов поменяли,не помогло.........как только лепестки проверили и убрали зазор,я чуть от радости не умер....мой совет проверь лепестки короче
Сообщений: 283 Зарегистрирован: 19.04.10 Со дня регистрации: 5907
Откуда: Толбазы
восходовцы-братья скажите пожалуйста как убрать зазор между лепестков и что это вообще такое? и как поднимать и опускать жиклер и что это? не пинаите только я в карб не очень то..
Сообщений: 283 Зарегистрирован: 19.04.10 Со дня регистрации: 5907
Откуда: Толбазы
ну я сегодня порегулировал этот карб. до этого тянул плохо трогался с места чуть ли не глох но мог проехать сто км, а сейчас с места начал рваться как конь с привези со шлифовкой но стоило проехать метров 100 и он начал чихать и ехать рывками а потом вообще заглох но завелся сразу! на газ реагирует неадыкватно стоит чуть нажать он газует как на полную... только ненадо говорить что я тупой и так далее ... подскажите что делать? мотоцикл из нуля собрал сам
Сообщений: 283 Зарегистрирован: 19.04.10 Со дня регистрации: 5907
Откуда: Толбазы
топливо поступает... как сделать чтобы эта смесь разбогатела???)))) откручивать или закручивать??? на газ реагирует неадыкватно стоит чуть нажать он газует как на полную... - а может быть это изза зажигания или это точно карбюр??
Сообщений: 283 Зарегистрирован: 19.04.10 Со дня регистрации: 5907
Откуда: Толбазы
а почему тогда до регулировки не дергал и не чихал? генер нормально вроде искра вообще классная правда как положенно настроить не могу до предела по часовой завернул а до 3 мм в.м.т. еще надо чуть чуть....
Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье
maRcuS написал:
motorix,
дай свой уин пожалуйста в личку))
c некоторых пор я свой уин не даю. я не могу круглосуточно думать о мотоциклах и помнить о каждой чьей то поломке просто народ нынче ленивый до ужаса.. качайте мануалы. нефиг "детскими" темами форум засорять