22 June 2026 08:53
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
генератор на неодимовых магнитах
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 02-04-2013 00:06
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 6193
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)


в поиске ничего не нашел(
наткнулся недавно на это видео http://www.youtube.com/watch?v=xAjwFnlxfAE&list=UURcKdO0BI92MOPjCByNNbAA&index=37
и возникла идея применить неодимовые магниты в родном генераторе восхода.
цена у этих магнитиков кусается, поэтому не хочу экспериментировать сразу на реальных вещах, а хотелось бы в виртуале пару схемок найти.
есть идеи: №1 (черчу в солиде, может потом выложу) несколько слоев магниты-обмотки-магниты-обмотки перпендикулярно оси вращения ротора (как на видео, но круги меньшего диаметра, что поместились в корпус генератора. но проблема в сборе этой модели(
№2 заменить родные магниты в роторе на неодимовые, но вопрос как их заменить и стоит ли игра свеч? цена одного такого прямоугольного магнитика около 500 рублей...
у кого есть еще какие-нибудь идеи на эту тему?

Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))sm14
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)Shock

Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года

люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мнеGrin
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 02-04-2013 08:00
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 6582


прикольная вещь, только зачем она на восходе?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 02-04-2013 10:52
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 6193
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)


ну как это зачем? мы же всегда стремимся к большей мощности, надежности и простоте))

Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))sm14
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)Shock

Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года

люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мнеGrin
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 02-04-2013 13:58
Присматриваюсь


Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.05.10
Со дня регистрации: 5884


1. Магниты нужно очень хорошо крепить. На оборотах 5000 и более их не должно сорвать.
2. Нужна довольно точная балансировка ротора.
3. Неодимовые магниты не переживают нагрева.
4. Где вы такие цены увидели? Ищите на ибее.
ИМХО не стоит заморачиваться...

Изменил(а) Lamaster87, 02-04-2013 14:15
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 02-04-2013 15:20
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


Lamaster87 написал:
ИМХО не стоит заморачиваться...

Да. В деревяном сарайчике молотком такое не вылепишь. Интерес чисто теоретический

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif

Изменил(а) K-750, 02-04-2013 15:21
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 02-04-2013 18:56
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 5595


Соглашусь с Lamaster87, от перегрева, не впомню точно значение t, супермагнетизм исчезнет. А темперетурка весьма не хилая у ротора во время работы. Порой задумываюсь о принудиловке, как на фермере.

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 02-04-2013 23:50
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 6193
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)


если ротор собрать самому такой же как на видео, то греться наверно не будет сильно

Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))sm14
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)Shock

Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года

люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мнеGrin
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М-01 KOT'a
Восход 3М-01 KOT'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,615,336 уникальных посетителей