Сообщений: 86 Зарегистрирован: 08.07.09 Со дня регистрации: 6193
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)
в поиске ничего не нашел(
наткнулся недавно на это видео http://www.youtube.com/watch?v=xAjwFnlxfAE&list=UURcKdO0BI92MOPjCByNNbAA&index=37
и возникла идея применить неодимовые магниты в родном генераторе восхода.
цена у этих магнитиков кусается, поэтому не хочу экспериментировать сразу на реальных вещах, а хотелось бы в виртуале пару схемок найти.
есть идеи: №1 (черчу в солиде, может потом выложу) несколько слоев магниты-обмотки-магниты-обмотки перпендикулярно оси вращения ротора (как на видео, но круги меньшего диаметра, что поместились в корпус генератора. но проблема в сборе этой модели(
№2 заменить родные магниты в роторе на неодимовые, но вопрос как их заменить и стоит ли игра свеч? цена одного такого прямоугольного магнитика около 500 рублей...
у кого есть еще какие-нибудь идеи на эту тему?
Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)
Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года
люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мне
Сообщений: 86 Зарегистрирован: 08.07.09 Со дня регистрации: 6193
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)
ну как это зачем? мы же всегда стремимся к большей мощности, надежности и простоте))
Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)
Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года
люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мне
Сообщений: 30 Зарегистрирован: 13.05.10 Со дня регистрации: 5884
1. Магниты нужно очень хорошо крепить. На оборотах 5000 и более их не должно сорвать.
2. Нужна довольно точная балансировка ротора.
3. Неодимовые магниты не переживают нагрева.
4. Где вы такие цены увидели? Ищите на ибее.
ИМХО не стоит заморачиваться...
Сообщений: 953 Зарегистрирован: 26.02.11 Со дня регистрации: 5595
Соглашусь с Lamaster87, от перегрева, не впомню точно значение t, супермагнетизм исчезнет. А темперетурка весьма не хилая у ротора во время работы. Порой задумываюсь о принудиловке, как на фермере.
Сообщений: 86 Зарегистрирован: 08.07.09 Со дня регистрации: 6193
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)
если ротор собрать самому такой же как на видео, то греться наверно не будет сильно
Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)
Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года
люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мне
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)