22 June 2026 06:11
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
зажигание автомобильного типа от VlayDer'а
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 09-01-2011 00:38
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



по осевой коленвал гуляет п****ц какsm09 мелочь, а неприятно. шторка идет за ним в резонанс и тогда амплитуда возрастает. вот это самое напрягающее, кстати да, ты правильно заметил про люфт подшипника, если началась порча датчика постоянная - им пора под заменуsm03

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 09-01-2011 01:09
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 832
Зарегистрирован: 11.11.08
Со дня регистрации: 6432
Откуда: Украина г. Харьков


Вот и я о том м же: если появился люфт подшипника коленвала справа, то надо колоть двиг и менять их все три. Заодно ревизию всех потрохов двигла провести, и все косяки сразу устранить.

Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м

Изменил(а) Boroda76, 09-01-2011 01:15
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 10-04-2011 20:46
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19.12.10
Со дня регистрации: 5664
Откуда: Украина, г.Винница


Интересно то как давно, не заходил на форум, а тут захожу и читаю "зажигание автомобильного типа от VlayDer'а" думаю кто ето уже под моим ником тутShock
А тут с моих постов тему отдельную сварганили sm03 Ну благодарочка пацаны!!sm02 Инфу кому нужно пишите вконтакте ато тут редко я..
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 10-04-2011 20:52
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19.12.10
Со дня регистрации: 5664
Откуда: Украина, г.Винница


Valerka-9 написал:
у меня стоит на юпитере такая система, работает чётко!
а от куда будет зарядка идти на аккамулятор?

Спасибо ATM'у повторил его схему шунтирующего стабилизатора напряжения и перемотал генератор...канешно ето все так и не опробовал на двигателе....sm43
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 11-04-2011 08:37
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 6582


А можно фото генератора в сборе? На что именно реагирует датчик?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 12-04-2011 16:23
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19.12.10
Со дня регистрации: 5664
Откуда: Украина, г.Винница


linuxoid, выложу фотки в сборе когда опробую ету приблуду на моторе и настрою...
не хочу никого вводить в заблуждение...вы потратите деньги а оно не пашет...кому ето надо чтоб меня потом посылали тут...
Думаете вам интересно как и что..., а мне то какого??? я сколько уже делаю и никак доделать немогу..
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 11-05-2011 15:21
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19.12.10
Со дня регистрации: 5664
Откуда: Украина, г.Винница


Извените что долго не писал...
В марте в соседней деревне купил двигатель первой комплекктности 1991г.в. ни разу не розбирался (сам картер) был снят цылиндр...хазяин думал шо заклинил коленвал..но как я обнаружил дома россыпался подшипник ВГШ и иголка в низу кривошипной камеры заклинила колено...и обошелса он мне всего в 250 гривенsm39
Двигатель бил розобран, поменяны сальники, прокладки посажены на герметик, винты под отвертку заменены винтами под 6-гранник(отлично затягивают).
Росточил цылиндр, подогнал каналы продувки, росшырил выпускное окно и отполировал канал, фрезеровал третий продувочный канал, и поставил лепестковый клапан на впуске от ямахи джог, в поршне два окна, карбюратор серии К-62 с дифузором 32мм. генератор штатный 14вольт 65Ват датчик зажигания оптический (фото выше), модулятор шторка-лепесточек (или сектор круга) в 60градусов. на выходных выложу фото и возможно видео))
Завелса мотоцикл с кика, канеш долго проигралса с настройкой момента искрообразования, спалил Минсковскую катушку зажигания (45 гривен тю-тю((sm07 ), так что кто будет такое делать сразу ищите либо автомобильную, именно от электронной системы зажигания, либо явовскую 12вольтовую, либо ИЖовскую 12 вольтовую, они росщитаны на большую мощность,
Минская сгорела даже мотоцикл 5 минут не проработалsm07
Робота мотора очень ровная, никогда не слынал чтоб минск так урчалsm10
холостые в раене 800 об/мин, по тахоментру, пока не заморачевалса с настройкой .
На ручку газа реагирует мгновенно.
Както соберусь и создам отдельную тему по своему Минчику....

Всех прошу прощения за мой русский...сам украинец, учился в украинской школе так что по русски грамотно не оч умею писатьsm43

За детальной информацией обращайтесь по електронке, телефону либо вконтакте т.к. тут редко бываю.
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 11-05-2011 15:34
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



VlayDer написал:
И.......

МОЛОДЕЦ! жду видеоsm24

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 11-05-2011 15:37
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19.12.10
Со дня регистрации: 5664
Откуда: Украина, г.Винница


пасиб...сам жду пятницы чтоб поехать к своему коню))
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #30
Опубликовано 02-07-2011 06:23
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19.12.10
Со дня регистрации: 5664
Откуда: Украина, г.Винница


motorix, вот ссылка на видео роботы зажигалки моем Минскаче!!!!!!
http://vkontakte....os19313807

Изменил(а) VlayDer, 02-07-2011 06:25
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #31
Опубликовано 02-07-2011 10:35
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 03.11.10
Со дня регистрации: 5710
Откуда: Саратовская обл.


VlayDer чем оно круче стандартного?

Jawa 350\638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #32
Опубликовано 02-07-2011 15:44
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



VlayDer,
крутится, работает и это главное) вроде еще тах врет если по звуку судить

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #33
Опубликовано 02-07-2011 16:29
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск


motorix, я тоже заметил, что тах гонит. Там под 5000 обороты, он 3000 показывает

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #34
Опубликовано 07-07-2011 14:13
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19.12.10
Со дня регистрации: 5664
Откуда: Украина, г.Винница


Serega_350,
Ну я заметил такие улучшения: искра в РАЗЫ мощнее чем стандарт, что в свою очередь облегчает пуск двигателя; Стабильное искрообразование, двигатель стал работать ровнее хотя холостой немного увеличился(но ето скорей связано с тем что я акамулятор поставил на упс); обороты двигатель набирает резвее и максимальные увеличились.
motorix, VovaNasos,
Да тах врет ....я уже немножко подстроил но над еще добавить!!Спасибо за замечание!
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #35
Опубликовано 01-12-2011 18:40
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23.11.11
Со дня регистрации: 5325
Откуда: Смоленская обл


ATM написал:
А по подробнее можешь рассказать, можно даже не в этой теме, что бы не засорять, а здесь http://www.ru-mot...ad_id=4620
Интересует, что является источником тока для работы БСЗ у тебя на моте, АКБ? какая ёмкость?
как заряжается?
через чего?
от какого генератора?
Давно она у тебя стоит? как себя ведёт на моте и есть ли замечания по работе?
Если не в лом то опиши подробнее, желательно с фото...
Просто интересует опыт других людей по этой теме...


О подробностях: У меня классика жанра
Использую два типа гелиевых акб - 7 ач и 2 ач в зависимости от условий.
Заряжаю от древнего бесперебойника.
content.foto.mail.ru/mail/serentiyb/_myphoto/i-29.jpg
На большом гоняю без зарядки и генератора - хватает на 1,5 - 2 часа(отжиг в лесу)
На маленьком гоняю с генератором штатным 65 Вт, заряжаю от него же. На клемму "О" Повесил выпрямитель из диодного моста, емкости и стабилизатора(маркировки с ходу не скажу) - вполне хватает для размереной езды без света. При оборотах выше 5 тыс генера не хватает и аккум дохнет, начинаются провал после 4 тыс. Без генера маленького хватает на 15-20 мин. Ресурс АКБ при такой схеме зарядки не велик, но я много и не езжу больше двигатель перебираю)))
Зажигание стоит Бсз от восмерки с бобиной от Оки(датчик холла камутатор астра бобина ока- газель) работает четко, искра хорошая. Использую два ВВ вывода бобины - двоечная головка(Временно) две свечи(в планах нарезать троешную головку на две свечи - по феншую) Хавает много 4-7 ампер(50 - 80 Ватт)
content.foto.mail.ru/mail/serentiyb/_myphoto/i-30.jpg
Иногда злоупотребляю саруманкой(снимаю с Днепра) - но это когда холодно или по выпендриваться охота, а по сути саруманка всего лишь позволят хорошо отрегулировать зажигание на большем диапазоне оборотов.
По поводу креплений - все вырезал/вытачивал сам, на коленке, методом подгона.
Извиняюсь за скромное количество фото но за остальным нужно ехать домой(я на учебе)
Если кому что интересно все расскажу.
ЗЫ к штатной системе зажигания не вернусь - лучше ноги пешком сотру.Работает четко хорошо заводится, легко и больше крутится, иногда высекает свечи - использую НЖК ВР6Н, иногда высекает камутаторы, но у меня не классический стиль езды.
Восход ЗМ использую как аппарат для смачного отжига и козления, жопу вожу на другой технике.

Что не убивает мотоцикл - то ржавит его.


Восход 3М отечественный - 2шт

content.foto.mail.ru/mail/serentiyb/_myphoto/i-22.jpg

Изменил(а) SerentiyB, 01-12-2011 18:45
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #36
Опубликовано 01-12-2011 19:27
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута


SerentiyB, благодарю за ответ.sm02
В принципе мои опасения подтвердились, на счёт большого энергопотребления данной системы и невозможности одновременно заряжать АКБ и пользоваться освещением от штатного генератора...
А это всё печально...
У меня самодельный коммутатор DC-CDI при максимальном токе потребления 0,5-0,8А хорошо заряженного аккумулятора 7А/ч хватает на пару дней точно...sm39 имеется ввиду без зарядки АКБ ну и без света соответственно, чисто на зажигание...

Изменил(а) ATM, 01-12-2011 19:54
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #37
Опубликовано 01-12-2011 20:16
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23.11.11
Со дня регистрации: 5325
Откуда: Смоленская обл


ATM,
Уточню: 4-7 Ампер это берет вместе с двух выводной газелевской бобиной, само же зажигание берет не много в предлах 0,5.
У тебя с любой бобиной будет брать по любому больше.
Большой акб держит 1,5 - 2 мото часа в условиях из 6 тыс оборотов не вынимая, без перекура.
ЗЫ в разработке интегрирование более мощного генера на ременной передаче. Скорее всего от от той же восьмерки.

Что не убивает мотоцикл - то ржавит его.


Восход 3М отечественный - 2шт

content.foto.mail.ru/mail/serentiyb/_myphoto/i-22.jpg

Изменил(а) SerentiyB, 01-12-2011 20:22
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #38
Опубликовано 01-12-2011 20:25
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута


SerentiyB, я и имел ввиду потребление системы зажигания в целом. У меня же ток потребляет только преобразователь и оптический датчик, катушка зажигания тут не при чём, так устроена система CDI.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #39
Опубликовано 01-12-2011 20:29
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23.11.11
Со дня регистрации: 5325
Откуда: Смоленская обл


Понял=) с CDI не знаком
Сори, инет тупит, или руки...)
Думаю одновыводной ижевской бобины будет в самый раз, может и не на свет, но как минимум на все обороты и габариты) в моем случае, но хочется две свечи...

Что не убивает мотоцикл - то ржавит его.


Восход 3М отечественный - 2шт

content.foto.mail.ru/mail/serentiyb/_myphoto/i-22.jpg

Изменил(а) SerentiyB, 01-12-2011 20:35
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #40
Опубликовано 01-12-2011 20:41
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута


SerentiyB, смотри сам...sm02
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М serjik'a
Восход 3М serjik'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,264 уникальных посетителей