28 June 2026 13:59
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Вот дошли руки до Восхода 2
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 14-09-2011 11:33
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 12.09.11
Со дня регистрации: 5403
Откуда: Йошкар Ола


Вот дошли руки до Восхода 2 решили с друзьями собрать, мотоцикл после аварии не очень сильно врезался но не заводиться прийдется перебирать движок т к кикстартер не работает и спидометр сломан, и седенье сгнило))! а так все в отличном состояние фотки скину завтраsm51

Изменил(а) andrey12-94, 14-09-2011 11:34
 Offline
 
Посетить сайт автора
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 14-09-2011 13:23
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 5601


Последствия аварии какие, погнут руль или колёсья восьмёркой? То что кик не пашет, надо правую крышку снимать, скорее всего пружина возвратная кика лопнула... Проверь, если искра есть, то с толчка заводи и в путь)

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 14-09-2011 13:24
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 5601


левую точнее..

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 14-09-2011 21:09
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 12.09.11
Со дня регистрации: 5403
Откуда: Йошкар Ола


Не че не погнуто просто разбита фара и сломан генератор и заднее колесо 8) разбирал смотрел пружина не лопнула но не крутиться звездочка которая идет на корзину со сцеплением! он 5 лет простоял в сорайке генератор сделал хочу посмотреть весь движок не подскажите как снять головку цилиндра полностью?
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 14-09-2011 21:22
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 17.02.09
Со дня регистрации: 6340
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск


andrey12-94,
нуу я думаю легко предположить что отвернув 4 гайки на ней она снимется )))

Планета 4К 1985г
Восход 3м-01 1990г
Сова 175 1993г теперь 200cc
ne-kurim.ru/ncounter/46313-4.png
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 14-09-2011 21:58
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 12.09.11
Со дня регистрации: 5403
Откуда: Йошкар Ола


-Racer- написал:
andrey12-94,
нуу я думаю легко предположить что отвернув 4 гайки на ней она снимется )))

это я снял а нижний как снять?

Добавлено через 02:40 мин.

Короче не крутиться звезда коленвала!
и подскажите как пружины на сцепление натянуть?
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 14-09-2011 23:56
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11.04.11
Со дня регистрации: 5556
Откуда: Харьков


Перед снятием самого цилиндра желательно обстучать его легкими ударами по кругу киянкой либо резиновым молотком. Затем аккуратно поддевая отверткой строго спереди и сзади, на фото обозначено зелеными стрелками там, где есть приливы металла, снимешь цилиндр. Если ничего не заржавело, снимется легко. Будешь совать отвертку посередине, по красным стрелкам, поломаешь ребра, либо на цилиндре, либо на картере. За прокладку не волнуйся - можно сделать самому или купить готовую, если не удастся сохранить старую. Да, и не забудь открутить колени.
Пружины сцепления легко натягиваются проволочным стальным диаметром примерно 3мм крючком, вставленным в какую нибудь рукоятку (фото к сожалению нет), в крайнем случае загнутым гвоздем ф3мм и плоскогубцами.
И как у тебя не крутится звезда коленвала? Сам коленвал крутится а звезда нет? Или не крутится от кика? Что-то не понял.
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Восход-3М 85 года
http://www.ru-mot...ad_id=5062

Изменил(а) Vova-voshod, 15-09-2011 00:10
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 15-09-2011 11:50
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 12.09.11
Со дня регистрации: 5403
Откуда: Йошкар Ола


СпасибоVova-voshod, короче нажимаешь кик стартер он передает на корзину сцепления а цепь которая идет на звезду коленвала не крутиться, ну сама звезда не крутиться и поршень вот и хочу располовинить!
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 15-09-2011 11:54
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 12.09.11
Со дня регистрации: 5403
Откуда: Йошкар Ола


Вот у меня еще есть моторойлер Муравей только редуктор не работает блин жалко(( он семерых спокойно 60 тянулs005.radikal.ru/i209/1109/4f/d26bcf215276.jpg

Изменил(а) andrey12-94, 15-09-2011 11:57
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 15-09-2011 23:16
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11.04.11
Со дня регистрации: 5556
Откуда: Харьков


Если не вращается корзина сцепления, а с ней и цепь, а вал кика как я понял, вращается, - логично предположить, что у тебя что-то с храповиком. Для этого колоть не надо, достаточно снять корзину сцепления (а с ней придется снимать цепь и ведущую звезду с коленвала) и внимательно осмотреть детали, думаю многое станет ясно. Выложи фотки, посмотрим вместе.

Восход-3М 85 года
http://www.ru-mot...ad_id=5062
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 17-09-2011 20:48
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 12.09.11
Со дня регистрации: 5403
Откуда: Йошкар Ола


Vova-voshod, не наоборот корзина крутиться а звезда каланвала не крутиться вот седня поеду половинить

Добавлено через 28:38 мин.

располовинил движак короче проблема в том что заржавел подшибник каленвала на мертво!
 Offline
 
Посетить сайт автора
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М-01 sergerator'a
Восход 3М-01 sergerator'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,648,470 уникальных посетителей