28 June 2026 11:28
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Моя Иж Планета-5
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 24-09-2010 17:15
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 151
Зарегистрирован: 02.07.09
Со дня регистрации: 6205
Откуда: Г. Лысьва, Пермский край


Вот купил на днях пятую планету за 8 т.р. с документами, пробег 6400 км. У меня вопрос: когда я ее завел(до этого ее давно не заводили, пол года то точно) с глушака набежало много масла, даже лужица образовалось. Нормально ли это? когда 4ую заводил после спячки, вроде такого не наблюдалось.
Вот фото сразу после переоформления, еще не мытая.
i073.radikal.ru/1009/93/93de470e120dt.jpg
s61.radikal.ru/i171/1009/d2/debe5f2abcbft.jpg
s48.radikal.ru/i119/1009/65/dac4c306901bt.jpg

Изменил(а) xpomou, 24-09-2010 17:16
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 24-09-2010 17:22
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 44
Зарегистрирован: 18.08.10
Со дня регистрации: 5792
Откуда: РБ, Брестская область, г.Кобрин


может её так законсервировали перед тем как поставить на длительную стоянку. а она на улице стояла у продовца?

Ковровец 1960г,
ИЖ-Ю4К 1983г.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 24-09-2010 17:30
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 151
Зарегистрирован: 02.07.09
Со дня регистрации: 6205
Откуда: Г. Лысьва, Пермский край


может быть, и щас ждать пока все вылетит? Стояла в гараже
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 24-09-2010 17:46
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 01.09.08
Со дня регистрации: 6509
Откуда: Новосибирск


Не бойся. Промой карб и бензобак, сделай смесь да заводи коня, если масло и будет то сгорит.

7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 24-09-2010 21:22
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05.11.09
Со дня регистрации: 6079
Откуда: Украина г.Кременчуг(на Днепре)


Планета клёвая!А масло это нормально,оно набежало скорей всего на стыке колена с вых.трубой.,из-за того когда он ездил оно частично скапливалось частично вылетало-вот то что невылетело вот оно и стекло...Тоже себе хочу ещё П-5 найти,или хотя-бы П-4.

Восход 2М 1979г.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 25-09-2010 12:38
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23.11.09
Со дня регистрации: 6061
Откуда: Курганская обл.


Отличная планета,удачи на дорогах!sm46

П5, ИМЗ 8.103.10
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 25-09-2010 21:35
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 44
Зарегистрирован: 18.08.10
Со дня регистрации: 5792
Откуда: РБ, Брестская область, г.Кобрин


SCVENT, Sad
правду говориш , некоторые даже отверстия сливные делают в глушаках

Ковровец 1960г,
ИЖ-Ю4К 1983г.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 11-04-2011 11:02
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 151
Зарегистрирован: 02.07.09
Со дня регистрации: 6205
Откуда: Г. Лысьва, Пермский край


Вот решил поднять тему, пара фоток с февраля, бардачок просто уже начал к тому времени шкурить, поменял подшипники в обоих колесах, подшипники в рулевой колонке, новая нижняя траверса, стаканы на вилке и диски сцепления. Сейчас хочу цепь проварить в графитной смазке, она только густая бывает? а то раньше с этим не сталкивался
s51.radikal.ru/i133/1104/b4/96f54503f2c3t.jpg
i023.radikal.ru/1104/fa/f5faeaaf78dat.jpg
s003.radikal.ru/i202/1104/11/5e6715532df2t.jpg с этим штекером так и не разобрался)) забыл напрочь, чё там было, щас сфоткал получше, может кто подскажетSmile

Восход 2М, Иж Планета-5.

Изменил(а) xpomou, 11-04-2011 11:16
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 11-04-2011 11:27
Прописан здесь


Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 05.02.11
Со дня регистрации: 5622
Откуда: Ярославская обл. с.Заячий Холм


У меня на восходе тоже сначала масло из глушаков летело. Пару дней поработал и нормально.

Восход2 1971г.в
Восход3м
Рига
Ява 350\638\5 пробег 18000км Только 2 колеса отделяют нас от неба!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 11-04-2011 14:26
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 151
Зарегистрирован: 02.07.09
Со дня регистрации: 6205
Откуда: Г. Лысьва, Пермский край


да у меня она дымила еще изза того, что иголка обогатителя не попала в карб, вчера вот снял колено, дак оттуда столько смеси, похоже что вода+ масло, выбежало, еще и патрубок выпускной с трещиной оказался.

Восход 2М, Иж Планета-5.

Изменил(а) xpomou, 11-04-2011 14:26
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 11-04-2011 14:49
Встал в колонну


Сообщений: 119
Зарегистрирован: 06.06.10
Со дня регистрации: 5866


хорошая планка, я тоже недавно себе купил пятёркуSmile
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 11-04-2011 15:10
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 151
Зарегистрирован: 02.07.09
Со дня регистрации: 6205
Откуда: Г. Лысьва, Пермский край


спасибо, но косяков хватает... недавно обнаружил, что отколот кусок от пыльника амортизатора, сейчас незнаю, где взять этот пыльник, отдельно в продаже не виделsm40

Восход 2М, Иж Планета-5.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 11-04-2011 16:08
Прописан здесь


Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 05.02.11
Со дня регистрации: 5622
Откуда: Ярославская обл. с.Заячий Холм


Рем комплекты продаются там наверно есть пыльник

Восход2 1971г.в
Восход3м
Рига
Ява 350\638\5 пробег 18000км Только 2 колеса отделяют нас от неба!

Изменил(а) Parkour, 11-04-2011 16:08
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 09-05-2011 23:03
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 151
Зарегистрирован: 02.07.09
Со дня регистрации: 6205
Откуда: Г. Лысьва, Пермский край


сегодня ходил в гараж, принес вымытый карб, воздухан и краник, поставил смазанную цепь, подцепил поворотники. Не смог соединить цепь, натяжителями ослабил до предела, я поставил вместо родной 15 звезды на 19, прежний хозяин сказал, что цепь новая. Не хватает буквально какого-то милиметра. Немного фоток.
s03.radikal.ru/i176/1104/67/2a6eac01462et.jpg
s48.radikal.ru/i119/1104/a9/acc26d3aca56t.jpg наклейка на крыле осталась от старого хозяина, через 2 недели наверно поеду мыть, дак с водой оттеру.

Добавлено через 47:28 мин.

i062.radikal.ru/1105/06/85f6c3dc2482t.jpg
планетка почти готова, крышки только подкрасить надо, сегодня наконец то сьездил помыл, оттер все наклейки. Техосмотр пройду и поставлю дуги, больше ничего добавлять на буду, нравится в стоке.

Восход 2М, Иж Планета-5.

Изменил(а) xpomou, 24-04-2011 18:18
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 10-05-2011 11:50
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 283
Зарегистрирован: 19.04.10
Со дня регистрации: 5913
Откуда: Толбазы


Рассказывай как работает?!)))

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 09-06-2011 21:38
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 151
Зарегистрирован: 02.07.09
Со дня регистрации: 6205
Откуда: Г. Лысьва, Пермский край


с двигателем проблем никаких, тьфу-тьфу-тьфу), бегает отлично, вилка только бывает постукивает, думаю, зря амортизационное масло залил, надо было искать веретенку

Добавлено через 20:30 мин.

s58.radikal.ru/i161/1105/8f/807720edc2aat.jpg планетка готова, поставил крышки, патрубок выхлопной и предохранитель

Добавлено через 09:09 мин.

ну вот пора поднять тему. Неделю назад поставил планетку на учет, получил номера, застраховал, теперь езжу с полным пакетом документовSmile, в течение месяца надо только техосмотр пройти. Из поломок: разбитая фара из-за кривизны рукsm03 и сдохла родная катушка, поставил вазовскую, теперь заводится с пол пинка, в 1ый день с коляской катался, но это конечно не удобно из-за того, что ехали втроем и с 19 звездой, на следующий день отцепил ее, теперь каждый день по 70-80 км накатываю, на трассе разгонял до 120, 5 сек подержал да сбавил, в основном езжу 80-90 км/ч
ну и немного фоток
s45.radikal.ru/i109/1106/3f/c5a55f477ae5t.jpg
s55.radikal.ru/i149/1106/96/3dba1b815c4et.jpg
s011.radikal.ru/i318/1106/69/3c8238e50ecdt.jpg
s58.radikal.ru/i161/1106/e8/ca58126f5053t.jpg

Восход 2М, Иж Планета-5.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 13-06-2011 17:59
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 73
Зарегистрирован: 23.03.11
Со дня регистрации: 5576
Откуда: Тюменская обл.Викуловский район д.Чернышево


xpomou,
крутая у тебя планета!sm51
у меня дядька тоже купил планету 5 дык год уже ездит и горя незнаетsm48

 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 13-06-2011 19:42
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск


Классная планка. Тоже сперва хотел Планету, но остановился на Юпитере) Коляска не для таких мотоциклов. Юпец и Планка - чистые одиночки.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 12-07-2011 20:49
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 151
Зарегистрирован: 02.07.09
Со дня регистрации: 6205
Откуда: Г. Лысьва, Пермский край


появилась проблемка...
Вообщем история такая. В который раз уже замкнула у меня лягушка задняя, обнаружил только тогда, когда начал сворачивать и включать поворот, он отказался работать. Я остановился и увидел этот злощастный оголенный провод от лягушки, в этот раз он дошел прямо до реле. В дороге я поменял этот провод, но отказалась работать вся электрика(повороты, фара, стопарь и т.д.) Ну и к тому же зарядка теперь пропала, домой 40 км ехал на аккумуляторе). На следующий день пришел в гараж, завел, включил поворотник, и он заработал, но чуть я добавил оборотов, и лампочки перегорели. Ну, думаю, реле сдохло. Сегодня поставил новое, но проблема не решилась, и опять ничего из электрики не работает, только сигнал работает. И кстати лампа зажигание отказывается гореть при включении зажигания. Проверять пробником электрооборудование по статье с мотоижа сегодня уже не стал, аккумулятор подсел. В чем может быть причина?

Восход 2М, Иж Планета-5.
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Минск extrimal'a
Минск extrimal'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,647,854 уникальных посетителей