Сообщений: 555 Зарегистрирован: 28.03.10 Со дня регистрации: 5936
Откуда: Украина,г.Запорожье
Купил ето чудо на выходных за 200 грн(около 700-800 рублей)доков нет,хотел его на запчасти пустить,потом подумал-буду востанавливать,рама скорей всего от восхода1,бак с третьего,вообщем солянка,пробег не знаю какой,потомучто движок стоит другой,не с етого мотоцыкла,такое впечетление что с ковровца,потому что номер движка выбитый над левой крышкой картера.Вобщем коментируйте,может что-то можна улучшить,доработать.
коментируем!
никому неинтересно?
Сообщений: 219 Зарегистрирован: 05.11.09 Со дня регистрации: 6079
Откуда: Украина г.Кременчуг(на Днепре)
За такие деньги-даром,поздравляю!!!Судя по фото то картер скорей всего из Ковровца,а гильза с 2М или новее.На него бы цилиндр с головкой от 2 или Ковровца,было бы прикольно!Короче дерзай.....
Сообщений: 555 Зарегистрирован: 28.03.10 Со дня регистрации: 5936
Откуда: Украина,г.Запорожье
цылиндр буду ставить со второго восхода,а головку с третьего,тот цылиндр что щас там стоит отремонтировать скорей всего не получется,так как в верхней части цылиндра глубокая колея и компресии никакой,потом хочу покрасить его в белый цвет,как думаете?
работа идёт,вчера вечером красили с папой из пуливизатора,как вам?дальше в планах покрасить раму,движок ну и трубы
Сообщений: 136 Зарегистрирован: 12.11.09 Со дня регистрации: 6072
Откуда: г.Чебоксары
Поздравляю, дешево восход обошелся))) и в не убитом состоянии) давай восстанавливай, смотрю работа идет. Цвет хороший выбрал- белый)) Интересно увидеть в окончательном варианте) давай старайся) в процессе кидай фотки если будет возможность)
Минск 3.115 1980 г
Минск 3.113 1996г
Минск 3.112.11 1991 г (разобранный)
Восход 3M 1986
Восход 3М-01 93 г (ищу переходник для карбюратора, у кого есть пишите в пм)
Jawa 634 7.7 1984г
Alpha 2011г
Сообщений: 555 Зарегистрирован: 28.03.10 Со дня регистрации: 5936
Откуда: Украина,г.Запорожье
спасибо,да,состояние впринцыпе неплохое,ну вот тока движок шумит сильно,я думаю из-за того что цылиндр старый а поршень новый,хтото даже говорил что ето пустая трата денег,тоесть и цылиндр должен бить новым и поршень,но не знаю,я могу ошибатся
Сообщений: 194 Зарегистрирован: 05.12.09 Со дня регистрации: 6049
Откуда: Ижевск
интересно посмотреть на восход в белом цвете, желаю успехов. А что касаемо двигла то он от ковровца суди по правкой крышке и цилиндр лучше круглый поставить и головку имхо
Сообщений: 555 Зарегистрирован: 28.03.10 Со дня регистрации: 5936
Откуда: Украина,г.Запорожье
А что касаемо двигла то он от ковровца суди по правкой крышке и цилиндр лучше круглый поставить и головку имхо
спасибо, а что там на правой крышке? цылиндр я поставил круглый а вот головку квадратную,впринцыпе круглая есть но там резьба сорвана под свечу и под декомпрессор,да и я думаю что квадратная лучше будет,так как использую постоянно 95 бензин
Сообщений: 194 Зарегистрирован: 05.12.09 Со дня регистрации: 6049
Откуда: Ижевск
квадратная лучше охлаждает, у меня правая крышка ковровская т.к. родная была украдена. Восход восстанавливаешь чтобы просто кататься или же экспанат из прошлого, просто первый вариант приемлемее в этой ситуации мне так кажется, вощем выкладывай фото проделанных работ
Сообщений: 555 Зарегистрирован: 28.03.10 Со дня регистрации: 5936
Откуда: Украина,г.Запорожье
NG21, експонат скорей всего не получится зделать,родных запчастей нет,а так кататся,чтоб всей семьёй на мотоцыклах на рыбалку или в лес,а такие крышкы изготавливались и на первом восходе,но етот движок с ковровца,потому что на движке выбито К-175,а так по мере востановления буду фотки выкладывать
извиняюсь за то что так долго не писал,не было времени заниматся мотоцыклом,вот фотки
я увеличил маятник на 7-8см,поднял зад и вставил проставки по 3 см,и поставил амортизаторы с явы,что ещё посоветуете зделать
Сообщений: 361 Зарегистрирован: 07.11.10 Со дня регистрации: 5712
Откуда: Жуковский
я бы сделал так:
обрезал держатель фары всё снял оставил бы раму, вилку колёса мотор!
сидуху тоненькую, а ты хочешь востановить его, ну чтож пожалаю удачи!
Сообщений: 3291 Зарегистрирован: 08.12.07 Со дня регистрации: 6777
Откуда: St.-Petersburg
klass написал:
сделать крысу можно)
всмысле?
Крыса- такой стиль мотостроения. Между прочим этот стиль очень тяжёл в постройке. Сделать полноценную крысу очень тяжело, сам хотел собрать что-нибудь подобное, но не нашёл донора.
Сообщений: 555 Зарегистрирован: 28.03.10 Со дня регистрации: 5936
Откуда: Украина,г.Запорожье
Serega_350,
спасибо,у меня такой вопрос:если один амортизатор будет неплотно закреплён на нижнем креплении маятника,просто ушко крепления немного изогнуто,мотоцыкл на дороге водить не будет?или нужно чтоб амортизатор плотно был затянут?