Сообщений: 52 Зарегистрирован: 09.04.11 Со дня регистрации: 5625
ПЛАЗМЕННО - ФОРКАМЕРНЫЕ СВЕЧИ (PF)
Плазменно - Форкамерные свечи нового поколения являются общедоступным тюнингом ДВС. Объединив преимущества плазменного и форкамерного зажигания создана автомобильная свеча по мощности поджига в десятки раз превосходящая электроискровые свечи зажигания.
Электроды PF - свечи сконструированы в виде ракетного сопла с форкамерой. При подаче высоковольтного импульса в зазоре между электродами происходит пробой, образовавшийся плазменный сгусток выталкивается в камеру сгорания (использован принцип работы импульсного ускорителя плазмы). Одновременно происходит поджиг топливной смеси в форкамере свечи, и продукты сгорания через сопло с высокой скоростью впрыскиваются в цилиндр ДВС. При этом обеспечивается объёмный, в отличие от точечного (как у обычных свечей), поджиг топливной смеси.
PF- свечи дают ряд возможностей для ДВС:
§ увеличение мощности двигателя за счет более полного сгорания топлива;
§ повышение экономичности двигателя при сохранении мощности;
§ улучшение динамических характеристик автомобиля.
PF- свечи обеспечивают:
§ устойчивую работу на низко октановом бензине, уменьшении вероятности детонационного сгорания;
§ надёжный запуск при пониженных температурах;
§ улучшение динамических характеристик мотоцикла.
§ повышенный ресурс работы за счет самоочищения электродов, потоком истекающих из форкамеры газов и увеличенной рабочей поверхности электродов;
§ снижение токсичности выхлопных газов.
Поставил на своего коня значительно прибавило мощи
Рекомендую
А иначе не создал бы тему про какие-то свечи)
Сообщений: 52 Зарегистрирован: 09.04.11 Со дня регистрации: 5625
CAH9 написал:
и что? ты просто поставил вместо обычной свечи ету бе какой либо доработки зажигательной системы?
тоесть с теми же пораметрами електро оборудования?
ATM написал:
Плазменно-форкамерные свечи объединяют преимущества плазменного и форкамерного зажигания. По мощности поджига они в десятки раз превосходят электроискровые свечи зажигания. Их электроды сконструированы в виде ракетного сопла с форкамерой. При подаче высоковольтного импульса в зазоре между электродами происходит пробой, образовавшийся плазменный сгусток выталкивается в камеру сгорания (использован принцип работы импульсного ускорителя плазмы)… Преимущества плазменно-форкамерных свечей: увеличение мощности двигателя за счет более полного сгорания топлива, повышение экономичности двигателя при сохранении мощности, улучшение динамических характеристик автомобиля, устойчивая работа на низкооктановом бензине… надежный пуск при пониженных температурах, повышенный ресурс работы… снижение токсичности выхлопных газов. Плазменно-форкамерные свечи при сравнении с обычными не показали ни решающих преимуществ, ни заметных недостатков, отсутствие которых уже радует.
Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 7103
Откуда: Врн
мотоболист, атм, 1
зорекс, тема была, в поезг нах!
а еще, надо читать в инете не только рекламу, но и толковые вещи. например тест свечей журнала 'авторевю', в котором моторы тестили на дино-стенде с этими свечами и не получили никакой разницы в мощности относительно обычных свечей.
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.