22 June 2026 03:42
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт силового агрегата
Просмотр темы
Иконка 
расточка цилиндра
Наверх Распечатать пост #121
Опубликовано 20-04-2016 22:28
Частый гость


Сообщений: 328
Зарегистрирован: 12.06.14
Со дня регистрации: 4393
Откуда: N.Novgorod


mr-jonson3, всё просто, рядом с верхней канавкой компрессионного кольца точится канавка под ещё одно кольцо, а вернее прмо под ним, далее ставится 2 кольца в 1 канавку и замки проворачиваются так что-бы каждый был диаметрально противоположен другому, тем самым утечки газов мизерные, а компрессия адская.

Добавлено через 08:01 мин.

Но это не самое интересное как-бы, интересно скорее то, что в плане расточки лучше использовать прицентровывающиеся установки т.е. допустим имеем мотор, блок цилиндров весит под пару десятков тонн. и как его расточить ? загнать станок на него - элементарно же ! sm61

Надеюсь удастся в жизни увидеть такую установку, по сути на цилиндр очень жестко крепится сея приспособа, тем самым последовательно прицентровываясь мы получаем соосность оси цилиндра и расточного элемента, далее растачивай хоть с помощью дрели, хоть как, по сути резец постепенно выведет все неровности, а вот набивка зеркала - это уже дело самостоятельное, нождачкой с черенком вполне сгодится, если на кустарный лад переводить технологию
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #122
Опубликовано 21-04-2016 23:10
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06.03.16
Со дня регистрации: 3760
Откуда: белая церковь


Pavlan написал:
mr-jonson3, всё просто, рядом с верхней канавкой компрессионного кольца точится канавка под ещё одно кольцо, а вернее прмо под ним, далее ставится 2 кольца в 1 канавку и замки проворачиваются так что-бы каждый был диаметрально противоположен другому, тем самым утечки газов мизерные, а компрессия адская.

Значит расширяется верхняя канавка , чтобы в нее можно было поставить сразу два кольца ? А в нижнюю канавку ставится тоже кольцо , и выходит поршень с тремя кольцами ?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #123
Опубликовано 22-04-2016 13:33
Частый гость


Сообщений: 328
Зарегистрирован: 12.06.14
Со дня регистрации: 4393
Откуда: N.Novgorod


mr-jonson3, нет, нижняя канавка заваривается, вот как на фото, ну или зачеканивается алюминиевой проволокой очень плотно и у токаря правится. В принципе 3-е кольцо не имеет смысла, когда имеются 2 с провёрнутыми замками. Правда были 2 ветки этой религии, кто-то кольца сошлифовывал и делал в 2 раза тоньше, что-бы не растачивать канавку, а поставить оба кольца в одну оригинальную. Хотя тут без оправки заказанной у токаря, тоже не обойтись.
cs626217.vk.me/v626217979/4b30/wtP8yUTlI40.jpg
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #124
Опубликовано 23-04-2016 18:44
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06.03.16
Со дня регистрации: 3760
Откуда: белая церковь


Pavlan написал:
mr-jonson3, нет, нижняя канавка заваривается, вот как на фото, ну или зачеканивается алюминиевой проволокой очень плотно и у токаря правится. В принципе 3-е кольцо не имеет смысла, когда имеются 2 с провёрнутыми замками. Правда были 2 ветки этой религии, кто-то кольца сошлифовывал и делал в 2 раза тоньше, что-бы не растачивать канавку, а поставить оба кольца в одну оригинальную. Хотя тут без оправки заказанной у токаря, тоже не обойтись.
cs626217.vk.me/v626217979/4b30/wtP8yUTlI40.jpg

Спасибо за ответ , очень познавательно !
Жаль раньше не знал , а то потренировался бы на тракторном пускаче , хотя когда-то это обязательно попробую !
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,613,530 уникальных посетителей