Сообщений: 869 Зарегистрирован: 13.08.12 Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск
не буду открывать новую тему. разжился восходом 3м абсолютно нульцевым - я его очищал от консервационной смазки месяц тому назад.
прокладки в карбюраторе выбросил и заменил, комутатор тоже в помойку отправился. свечка туда же вместе с высоковольтным проводом.
все вроде бы стало хорошо и ездит неплохо, но вот на горячую, если чуток (3-5 минут постоит) не заводится хоть кик оторви. только с толкоча, причем на приличное растояние - 10-15 метров. потом снова работает как часы.
на холодную заводится со второго кика стабильно и без геморроя. соответственно если подождать пока остынет - то с "подсоса" заводится бе вопросов.
в баке обкаточное сообношение из 92 бензина и ТНК минералки для 2т движков в пропорции 1:20.
подскажите куда копать.
Сообщений: 664 Зарегистрирован: 05.10.08 Со дня регистрации: 6469
Откуда: Советский ХМАО
У тебя случайно карбюратор не К62В без регулировки поплавковой камеры?
Попробуй поставить карбюратор К65В Пекар, перед установкой отрегулируй, ит сразу иглу на одно деление от центра опусти в низ..
У меня аналогичная проблема была с К62В, Я думаю, что его просто заливает
Проверь так, выкрути свечу потыркай и вкрути обратно, если заведется, то заливает!
Еще у меня двигатель грелся от К62В, а вот с К65В ПЕКАР - вообще все ОК
Сообщений: 869 Зарегистрирован: 13.08.12 Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск
sysambar, все совершенно верно! именно к62В
а можно поподробнее про какую иглу идет речь? и всмысле одно деление от центра? к сожалению я пока не так хорошо вник во все нюансы.
на то. что заливает у меня тоже есть такие подозрения!
и как это подрегулировать до установки ... что-то я завис.
Сообщений: 189 Зарегистрирован: 12.07.12 Со дня регистрации: 5093
Откуда: Украина
Сегодня выставили зажигание и с большим трудом завели мот 2 раза (с кика, потому что колеса спущенные и очень старые) подымил неплохо, работает без перебоев, но компрессия слабая, так что будем менять кольца. Цилиндр не снимается, думаю по шпилькам разлить БСК, чтоб смазалось-может снимется.
Сегодня на макси-скутере в качестве пассажира покатался, ощущения супер, а то на велосипеде макс 20 км/ч ехал.
Сообщений: 869 Зарегистрирован: 13.08.12 Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск
kursant_5, что значит слабая компрессия? "сколько вешать в граммах?"
БКС вы меняли? просто там применяются электролитические конденсаторы, которые 100% высохли. я поменял БКС и вся электрика ожила.
мой вопрос про иглу снят. купил новый к65в теперь буду мучаться с его настройкой.
кто знает чем лучше заменить поролон на воздухане?
Сообщений: 953 Зарегистрирован: 26.02.11 Со дня регистрации: 5595
bayk,
ищи поролон, пропитывае его маслом и в фильтр. В оппозитах и Ижаках в качестве фильтрационного элемента используется нечто типа большого колличества спутанной рыбацкой лески опять же в масле. Думаю можно рыбацкую копроновую сеть проспособить. Фильтр должен быть исправен обязательно!
Сообщений: 189 Зарегистрирован: 12.07.12 Со дня регистрации: 5093
Откуда: Украина
bayk, БКС норм-с электрикой все нормально, искра отличная. Про компрессию я погорячился, просто не знаю как должно быть, потому что сравнивал с Viking 150, а когда его заводишь-такой тугой кикстартер, что мот прям прыгает. Итак, снял цилиндр-кольца норм(как новые), все собрал на место, заводится только когда под свечу чистого 92-го бензина залить. Работает только на высоких оборотах, только отпустил ручку газа-он глохнет. Снял карбюратор отдам карбюраторщику-пусть отрегулирует и проверит что я там из ремкомплекта собрал(впервые с такой техникой столкнулся, поэтому на уверен в себе).
Сообщений: 869 Зарегистрирован: 13.08.12 Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск
kursant_5, ремкомплект - полная хрень! даже прокладки не в размер! из ремкомплекта я взял только прокладки. смотри не выброси оригинальные детали.
а поднять дроссель винтом холостого хода не помогает?!
компрессию проверь обычным автомобильным компрессометром. только нужен с гибким шлангом,иначе не подлезть.
смотри. чтоб карбюратонщик понимал хоть что-то в мото карбах. а то я тут отдал карб от оки карбюратощику... он его поковырял типо привел в порядок. потом начались у меня глюки. а он еще кричал, что мол карб не при чем. купил новый - оказывается карб еще как при чем!
Сообщений: 189 Зарегистрирован: 12.07.12 Со дня регистрации: 5093
Откуда: Украина
bayk, ремкомплект подошел как родной, старые прокладки прям розсыпались, а старые детали я храню. Когда завел мот регулировал холостой ход-все равно глохнет. Вообще это врожденная болезнь этого Восхода:как только его купили, ехали домой, на светофоре остановились, отпустили газ, а мот заглох. Ну ничего, розберемся, исправим, будет работать как миленький.
Вчера получил права, установил кабюратор-работает нормально, сегодня первый выезд произошел. Почему-то спидометр скорость не показывает и пробег не считает, как думаете где нужно проверить? Дедушка говорит, что где-то шестеренка съелась, но я в этом не уверен.
Сообщений: 189 Зарегистрирован: 12.07.12 Со дня регистрации: 5093
Откуда: Украина
Недавно был слил бензин с бака в бутыль, чуть подождал и на дне образовался приличный осадок из ржавчины. Бак за 28 лет изнутри "слегка" поржавел. Посоветуйте как-бы его почистить. У меня идея попробовать мини-мойкой помыть, но не уверен, также есть идея ацетона залить в бак и хорошенько потрясти.
Сообщений: 189 Зарегистрирован: 12.07.12 Со дня регистрации: 5093
Откуда: Украина
Столкнулся с таким вопросом: масло м8в у нас не продают (говорят щас такое не закупают есть новые намного лучше) залил в коробку ТАД 17 (я его в мотоблок заливаю и все ок) потом попытался слить его, а он в желе превратился, ну очень загустел и часть осталась в коробке. Купил в магазине ТНК 2Т (сказали, что аналог м8в) залил, а теперь думаю-нормально будет или не годится. Потому что переключалось с ТАДом на 3-ю передачу трудновато.
Сообщений: 664 Зарегистрирован: 05.10.08 Со дня регистрации: 6469
Откуда: Советский ХМАО
bayk Иглу все равно опусти на одно деление, карбюратор ПЕКАР?
Иглу смотри по инструкции, он там одна, крепится к дроссельной заслонке kursant_5 Промой бак бензином и просто поставь топливный фильтр, новые краники кр 12 уже с фильтром, в шланге фильтр тоже не помешает.
Можно конечно и специальным средством от ржавчины, но все равно тереть надо будет, ржавчина сама отойдет со времинем
Накидай в бак кучу гаек и насыпь песка со средством от ржавчины, оставь так на сутки и периодически тряси бак