22 June 2026 02:56
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Раздел для новичков
Просмотр темы
Иконка 
Не заводится после 25 лет простоя
Наверх Распечатать пост #41
Опубликовано 20-08-2012 00:47
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск


не буду открывать новую тему. разжился восходом 3м абсолютно нульцевым - я его очищал от консервационной смазки месяц тому назад.
прокладки в карбюраторе выбросил и заменил, комутатор тоже в помойку отправился. свечка туда же вместе с высоковольтным проводом.
все вроде бы стало хорошо и ездит неплохо, но вот на горячую, если чуток (3-5 минут постоит) не заводится хоть кик оторви. только с толкоча, причем на приличное растояние - 10-15 метров. потом снова работает как часы.
на холодную заводится со второго кика стабильно и без геморроя. соответственно если подождать пока остынет - то с "подсоса" заводится бе вопросов.
в баке обкаточное сообношение из 92 бензина и ТНК минералки для 2т движков в пропорции 1:20.
подскажите куда копать.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #42
Опубликовано 20-08-2012 05:48
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 6469
Откуда: Советский ХМАО


У тебя случайно карбюратор не К62В без регулировки поплавковой камеры?
Попробуй поставить карбюратор К65В Пекар, перед установкой отрегулируй, ит сразу иглу на одно деление от центра опусти в низ..
У меня аналогичная проблема была с К62В, Я думаю, что его просто заливает
Проверь так, выкрути свечу потыркай и вкрути обратно, если заведется, то заливает!
Еще у меня двигатель грелся от К62В, а вот с К65В ПЕКАР - вообще все ОК
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #43
Опубликовано 20-08-2012 10:27
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск


sysambar, все совершенно верно! именно к62В
а можно поподробнее про какую иглу идет речь? и всмысле одно деление от центра? к сожалению я пока не так хорошо вник во все нюансы.
на то. что заливает у меня тоже есть такие подозрения!
и как это подрегулировать до установки ... что-то я завис.

Изменил(а) bayk, 20-08-2012 15:13
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #44
Опубликовано 23-08-2012 16:25
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12.07.12
Со дня регистрации: 5093
Откуда: Украина


Сегодня выставили зажигание и с большим трудом завели мот 2 разаsm17 (с кика, потому что колеса спущенные и очень старые) подымил неплохо, работает без перебоев, но компрессия слабая, так что будем менять кольца. Цилиндр не снимается, думаю по шпилькам разлить БСК, чтоб смазалось-может снимется.

Сегодня на макси-скутере в качестве пассажира покатался, ощущения супер, а то на велосипеде макс 20 км/ч ехал.

Изменил(а) kursant_5, 23-08-2012 16:29
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #45
Опубликовано 25-08-2012 10:28
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск


kursant_5, что значит слабая компрессия? "сколько вешать в граммах?"
БКС вы меняли? просто там применяются электролитические конденсаторы, которые 100% высохли. я поменял БКС и вся электрика ожила.

мой вопрос про иглу снят. купил новый к65в теперь буду мучаться с его настройкой.

кто знает чем лучше заменить поролон на воздухане?
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #46
Опубликовано 25-08-2012 11:39
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 5595


bayk,
ищи поролон, пропитывае его маслом и в фильтр. В оппозитах и Ижаках в качестве фильтрационного элемента используется нечто типа большого колличества спутанной рыбацкой лески опять же в масле. Думаю можно рыбацкую копроновую сеть проспособить. Фильтр должен быть исправен обязательно!

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #47
Опубликовано 25-08-2012 15:46
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск


Z буду пробовать подобрать по размерам автомобильный фильтрак. я об этой замене спрашивал Wink чтоб ящик фильтров не перебирать
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #48
Опубликовано 26-08-2012 20:41
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12.07.12
Со дня регистрации: 5093
Откуда: Украина


bayk, БКС норм-с электрикой все нормально, искра отличная. Про компрессию я погорячился, просто не знаю как должно быть, потому что сравнивал с Viking 150, а когда его заводишь-такой тугой кикстартер, что мот прям прыгает. Итак, снял цилиндр-кольца норм(как новые), все собрал на место, заводится только когда под свечу чистого 92-го бензина залить. Работает только на высоких оборотах, только отпустил ручку газа-он глохнет. Снял карбюратор отдам карбюраторщику-пусть отрегулирует и проверит что я там из ремкомплекта собрал(впервые с такой техникой столкнулся, поэтому на уверен в себе).
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #49
Опубликовано 27-08-2012 08:38
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск


kursant_5, ремкомплект - полная хрень! даже прокладки не в размер! из ремкомплекта я взял только прокладки. смотри не выброси оригинальные детали.
а поднять дроссель винтом холостого хода не помогает?!
компрессию проверь обычным автомобильным компрессометром. только нужен с гибким шлангом,иначе не подлезть.
смотри. чтоб карбюратонщик понимал хоть что-то в мото карбах. а то я тут отдал карб от оки карбюратощику... он его поковырял типо привел в порядок. потом начались у меня глюки. а он еще кричал, что мол карб не при чем. купил новый - оказывается карб еще как при чем!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #50
Опубликовано 30-08-2012 11:21
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12.07.12
Со дня регистрации: 5093
Откуда: Украина


bayk, ремкомплект подошел как родной, старые прокладки прям розсыпались, а старые детали я храню. Когда завел мот регулировал холостой ход-все равно глохнет. Вообще это врожденная болезнь этого Восхода:как только его купили, ехали домой, на светофоре остановились, отпустили газ, а мот заглох. Ну ничего, розберемся, исправим, будет работать как миленький.Wink

Вчера получил права, установил кабюратор-работает нормально, сегодня первый выезд произошел. Почему-то спидометр скорость не показывает и пробег не считает, как думаете где нужно проверить? Дедушка говорит, что где-то шестеренка съелась, но я в этом не уверен.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #51
Опубликовано 30-08-2012 13:15
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



kursant_5 написал:
как думаете где нужно проверить?

выкрути трос из спидометра и покатай мотоцикл. крутится - значит проблема в спиде, если нет - в приводе.

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #52
Опубликовано 30-08-2012 16:02
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 5595


kursant_5,
кто-то тут писал что купил в магазе эту самую шестеренку.. А Дед в восходах прошареный, респект!

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #53
Опубликовано 20-09-2012 18:20
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12.07.12
Со дня регистрации: 5093
Откуда: Украина


Недавно был слил бензин с бака в бутыль, чуть подождал и на дне образовался приличный осадок из ржавчины. Бак за 28 лет изнутри "слегка" поржавел. Посоветуйте как-бы его почистить. У меня идея попробовать мини-мойкой помыть, но не уверен, также есть идея ацетона залить в бак и хорошенько потрясти.
 Offline
 
i4i Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #54
Опубликовано 20-09-2012 20:23
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 265
Зарегистрирован: 30.08.12
Со дня регистрации: 5044
Откуда: Москва


kursant_5, мне кажется эффективней будет налить в бак преобразователь ржавчины и оставить так на некоторое время, суток на трое.

www.ljplus.ru/img4/i/4/i4i/_____1.jpg
Мой "Восход-2" 1974 г. http://www.ru-mot...ost_140769
Мой "Восход-2" 1976 г.в. http://www.ru-mot...ost_141578
Моя ЯВА-638 http://www.ru-mot...ad_id=6487
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #55
Опубликовано 21-09-2012 15:48
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12.07.12
Со дня регистрации: 5093
Откуда: Украина


i4i, а как этот преобразователь называется?
 Offline
 
i4i Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #56
Опубликовано 21-09-2012 16:10
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 265
Зарегистрирован: 30.08.12
Со дня регистрации: 5044
Откуда: Москва


Надо что-нибудь недорогое и большого объема, типа вот такого http://www.bafus.ru/rust_transformer/

www.ljplus.ru/img4/i/4/i4i/_____1.jpg
Мой "Восход-2" 1974 г. http://www.ru-mot...ost_140769
Мой "Восход-2" 1976 г.в. http://www.ru-mot...ost_141578
Моя ЯВА-638 http://www.ru-mot...ad_id=6487
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #57
Опубликовано 21-09-2012 22:22
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск


rust stop (раст стоп) их вариаций ппревеликое множество
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #58
Опубликовано 22-09-2012 22:44
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12.07.12
Со дня регистрации: 5093
Откуда: Украина


Столкнулся с таким вопросом: масло м8в у нас не продают (говорят щас такое не закупают есть новые намного лучше) залил в коробку ТАД 17 (я его в мотоблок заливаю и все ок) потом попытался слить его, а он в желе превратился, ну очень загустел и часть осталась в коробке. Купил в магазине ТНК 2Т (сказали, что аналог м8в) залил, а теперь думаю-нормально будет или не годится. Потому что переключалось с ТАДом на 3-ю передачу трудновато.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #59
Опубликовано 23-09-2012 06:05
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 5318
Откуда: Липецкая обл


kursant_5,
Ты бы еще нигрола залил или солидола напихал

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #60
Опубликовано 23-09-2012 06:49
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 6469
Откуда: Советский ХМАО


bayk Иглу все равно опусти на одно деление, карбюратор ПЕКАР?
Иглу смотри по инструкции, он там одна, крепится к дроссельной заслонке
kursant_5 Промой бак бензином и просто поставь топливный фильтр, новые краники кр 12 уже с фильтром, в шланге фильтр тоже не помешает.
Можно конечно и специальным средством от ржавчины, но все равно тереть надо будет, ржавчина сама отойдет со времинем
Накидай в бак кучу гаек и насыпь песка со средством от ржавчины, оставь так на сутки и периодически тряси бак Smile
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход кросс
Восход кросс
Тюнинг
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,613,308 уникальных посетителей