Сообщений: 746 Зарегистрирован: 18.11.08 Со дня регистрации: 6431
Откуда: Ивдель.Свердловская область 96
Motobolist, я с люлькой буду ездить только зимой и когда что-нибудь надо перевезти.
С дугами ,да не подумал,а вот звезда на 21 вполне нужна,погонять на одиночке.
С тормозами решил прокачать,когда прокачивал там было залит простой офтол,я залил тормозуху,прокачал,проехал 500 метров при -30 и они начали чуть скрипеть,ну я решил пока завоздушить систему,с рулевым пока не разбирался,но руль уже плавно ходит походу притёрлось,но разбирать всё равно буду,т.к надо менять гофры на вилке
Восход-3м 1985г. продан
Иж планета-5 1992г
Иж планета-3 (мёртвая)
Иж юпитер-3 (так его и не делал)
Сообщений: 746 Зарегистрирован: 18.11.08 Со дня регистрации: 6431
Откуда: Ивдель.Свердловская область 96
Motobolist, твои слова да богу в уши,когда всё сделаю посмотрим кто кому какой достался
Добавлено через 29:26 мин.
Здрасти всем ,в ходе эксплуатации мной этого мотоцикла,существенных поломок не было.Единственое начал карб мозги мучать,работает только с обагатителем,что я не делал толку нет.Я нарыл инфу что ставят карб иков от явы на планету и разница в разы ощутима вот я и решил этим занятся,но на сколько я знаю на 634 он прикручивается на шпильки,а на 638 крепится потрубком и на хамуты,дак вот в чём вопрос,какой из них лучше и как изготовить переходник,самому или же его можно купить заводской и Вообще стоит ли этим заниматься?
Созрел второй вопрос с доками.На руках у меня их нет ,мот стоит на учёте и его нужно переписывать,хозяин говорит что сейчас холод,давай летом,хорошо летом дак летом ,но планета около восьми лет не проходила тех.осмотр и не страховалась ,плюсом когда налоговую службу передали в другой город он не платил за неё налог:Вопрос сможет ли старый хозяин снять её с учёта не платя штрафов за выше перечисленное,или же лучше сначало пройти с ним ТО застраховать и потом переписывать на меня?Кто что по этому поводу знает отпишитесь плиз
Восход-3м 1985г. продан
Иж планета-5 1992г
Иж планета-3 (мёртвая)
Иж юпитер-3 (так его и не делал)
Сообщений: 216 Зарегистрирован: 23.11.09 Со дня регистрации: 6061
Откуда: Курганская обл.
Я нарыл инфу что ставят карб иков от явы на планету и разница в разы ощутима вот я и решил этим занятся,но на сколько я знаю на 634 он прикручивается на шпильки,а на 638 крепится потрубком и на хамуты,дак вот в чём вопрос,какой из них лучше и как изготовить переходник,самому или же его можно купить заводской и Вообще стоит ли этим заниматься?
Здрасте.На моей планете установлен явовский иков со старухи.,на фото видно как он крепится родным патрубком http://i074.radik...3c4586.jpg или загляни в мою тему там с друго ракурса видно.На низах тяга лучше стала,но мотор он душит.Скорее всего поставлю к65и
Сообщений: 746 Зарегистрирован: 18.11.08 Со дня регистрации: 6431
Откуда: Ивдель.Свердловская область 96
Pleshkov, знач лучше настроить родной?надо будет с тобой списаться поговорить о том о сём,хотя может прейдётся отдать её обратно если с доками будет ступр
Восход-3м 1985г. продан
Иж планета-5 1992г
Иж планета-3 (мёртвая)
Иж юпитер-3 (так его и не делал)
Сообщений: 3291 Зарегистрирован: 08.12.07 Со дня регистрации: 6777
Откуда: St.-Petersburg
Dim@s-grados, Пока на моте долг, его не продать и Т.О. не пройти. Хотя в всех регионах по разному. Оплачивайте регестрируюйе. Кста, закон есть вроде. Ну типа если долг висит на технику старше какого-то года, владелец освобождается от уплаты долгов.
Сообщений: 739 Зарегистрирован: 10.12.08 Со дня регистрации: 6409
Pleshkov, А жиклеры пробывал подбирать..? Чтобы другой карбюратор нормально работал на другом мотоцикле нужно очень много перепробывать комбинаций методом проб и ошибок...
Кстати на мою Яву тоже в течении 2 лет никто не проходил ТО, не покупал страховку и тем более не платили налог...
Мотоцикл без всяких проблем при покупке переоформили и ТО я тоже прошел без всяких отдаваний долгов и прочее...
Сообщений: 746 Зарегистрирован: 18.11.08 Со дня регистрации: 6431
Откуда: Ивдель.Свердловская область 96
K-750, понятно ,Мотоболист хозяин мне говорил что пока шли квитанции он платил потом их посылать не стали,если судить относительно тебя то мне можно не волноваться с перепиской и ещё вопрос можно ли записать мот на 15 летнего гражданина?
Восход-3м 1985г. продан
Иж планета-5 1992г
Иж планета-3 (мёртвая)
Иж юпитер-3 (так его и не делал)
Сообщений: 216 Зарегистрирован: 23.11.09 Со дня регистрации: 6061
Откуда: Курганская обл.
Motobolist,
конечно пробовал,но его то беднит, то он богатит."толи я дурак толи лыжи не едут?",но и с родными жиклерами регулировка мне далась с трудом,хотя с маркой "к" проблем ни когда не испытывал. Dim@s-grados,
я говорил про карб от старухи,про модели карбюратов 634,638 судить не смею,не знаком.Весной поставлю к65 там и выводы можно сделать
Сообщений: 119 Зарегистрирован: 06.06.10 Со дня регистрации: 5866
Dim@s-grados, карбюратор IKOV от явы 638 получше будет, но я где то читал что он холода боитсяа переходники резиновые продают, с урала помоему подходят
Сообщений: 746 Зарегистрирован: 18.11.08 Со дня регистрации: 6431
Откуда: Ивдель.Свердловская область 96
переходник я сам сделаю,но это будет только после экзаменов ,переписки и покраски хотя тогда уже может этот налажу,а сейчас палирую впуск выпуск и ровняю окна говорят чуть быстрее бежит,да и как вам идея установки двух свечей,я читал что устанавливается вторая бабина и с основной кидаются перемычки на вторую,а вторая свеча вкручивается на место дикомпрессра,суть в том что топливо сгорает полностью и ресурс повышается,что вы думаете по этому поводу?
Восход-3м 1985г. продан
Иж планета-5 1992г
Иж планета-3 (мёртвая)
Иж юпитер-3 (так его и не делал)
Сообщений: 216 Зарегистрирован: 23.11.09 Со дня регистрации: 6061
Откуда: Курганская обл.
На счет декомпресора это все чушь.Ни чего особенного не будет.Ездил сам со свечой вместо декомпресора,просто когда одна свеча становится в нагаре перекидывал бронепровод на другую и еду дальше.,а с декомпресором и заводить легче и вообще это хорошая штука
Сообщений: 239 Зарегистрирован: 30.07.09 Со дня регистрации: 6177
Dim@s-grados если скоростную звезду ставить будешь то лучше ставь не 21 а 18-19 зубовую... с 21 планка максимальных оборотов не наберет на 4 передаче... да и разгон на 3 бесконечный
Мотор поет, лечу по трассе
От скорости захватывает дух,
Но четырёх колес мне много
Мне как всегда хватает двух.