Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6068
Откуда: г. Перевоз
Pleshkov, Карбюратор и топливо нормальн, а вот контакты почищю заводится и через секунду глохнет не слушаясь ручки газа!
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6068
Откуда: г. Перевоз
Pleshkov,
Я менял, покатался денёк и на следующий день всё, незаводится!Может конденсатор чё?Ну и его менял!(надо новый купить)
Добавлено через 03:19 мин.
Вечно и на восходе тоже дурацкие какие-то проблемы(((((
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6068
Откуда: г. Перевоз
Pleshkov,
Есть и он схватывет и сразу глохнет, А контакты глубоко прогорели даже не счистишь!
Добавлено через 02:22 мин.
Как экзамены здам или в свободное время куплю контакты и парочку конденсаторов, а там посмотрим если так и будут гореть то или генер менять или регулятор!
Да ещё бобина должна греться?
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6068
Откуда: г. Перевоз
Pleshkov, Ещё она очень близко к головке! От семёрки можно ставить? Говорят очень хорошо работает!
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6068
Откуда: г. Перевоз
Мужики здорова! Мне тут приснилось, что тахометр вот так нужно подключать:
И ещё можно реле поворотов с ВАЗа( семёрки) поставить?
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6068
Откуда: г. Перевоз
Вот решил излить фотки, но т.к. у мота давно небыл, то фото не про него а про восход и другие мото!
Это ИЖ .5? рисовал сам и давно:
Это минск зимой
Теперь Восход!:
Ну уж писать как половинить и собирать коробку не буду!Всё прошло вроде гууд, но были и проблемы например такая:
Даже не знаю чё это, но сфоткал! Ребята называют "горшком"
Также мотор был собран из двух разных половинок, Всё лишнее стачивалось и тд.
Добавлено через 03:43 мин.
От двига была только половинка левая, всё остальное по знакомым и магазинам!
В собраном виде не фотал! Также не подходили ни один из карбюраторов, От Совы сверлил уши маленько! Завёлся с кика со второго раза))) Был рад целый день и даже сплясал
Добавлено через 10:49 мин.
Ещё вот чем я сейчас занимаюсь:Не знаю как дальше, думаю так: Потом ещё подпилить и обклеить цветной плёнкой и ещё дырки! Потом вторую также, но вот под вторую коробку от плеера не найду((((
Добавлено через 46:22 мин.
Да. с Фотками увлёкся)))))
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6068
Откуда: г. Перевоз
RAVSHAN, Спасибо.Пока не знаю, Может на мот! Усилитель есть самодельный! Minsk_200, Ненаписано, но маленькая 8Ом, а играют громко! Но это тестовый вариант!
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута
tre00074, Динамические головки 1-2Вт, бывают ещё 5Вт но магниты у них побольше. На заведённом моте конечно мало толку будет, но на заглушенном вполне покатит. Да и с исполнением самих колонок заморачиваться не стоит, внешний вид тебе нравится и нормально, о HI-END звуке на моте речь ведь не идёт. Хотя по моему мнению лучше на моте ставить небольшие (двухполосные) коаксиальные автошные динамики. А с точки "хорошего" звука то закрытые колонки, как у тебя, самое то, да и на моте места то не много для размещения нормальной акустической системы.
Самый простой вариант усилителя, это из колонок ПК. А самый быстрый и правильный, с точки зрения питания усилителя, это отдельная АКБ. Заряжать её лучше дома от ЗУ, можно и организовать на моте, но придётся решить много проблем с помехами от генератора(много доп радиоэлементов в бардачке).
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6068
Откуда: г. Перевоз
JoIsTicK, Razor, klass,
Спасибо, это было зимой когда делать не*уй было!
JoIsTicK, Планирую к самопальному усилителю от Планетовского АКБ! Через вывод к телефону! ATM, Это на Планету, на восходе нетянет! При езде не знаю а вот в гараже сидеть скучно, да и на природу куда нить, Всё может спонадобиться! Динамики СССРовские ещё, нащёл в деревне! Если всё будет нормально может поставлю чё нить получше! А о каких радиоэлементах идёт речь?
Добавлено через 01:39 мин.
Да, усилитель я спаял, он от 3в до 18в. Дома от блока питания поёт не хило, а на моте думаю будет лучше!
Добавлено через 30:11 мин.
На последней фотке присмотритесь на подставку для ручек))))
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.