Сообщений: 1052 Зарегистрирован: 25.05.07 Со дня регистрации: 6968
сигнал на родном генере хер пойми какой формы идет, и его шаховский не распознает. некоторые электронные распознают. у меня стоит оптическое зажигание с комутатором и кз от ваз 2108
работа, личная жизнь..... на мот времени нет(((( забросил я его(((
Сообщений: 413 Зарегистрирован: 08.05.08 Со дня регистрации: 6619
Откуда: Москва
у механика там всё уникально так што если захотите повтоить как это у него, то вам придётся вложить кучу денег и перекопать весь мот, да и то у большинства из нас повторить не получится...так што если возьмётесь, то будьте готовы к разочарованиям
"Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает"
Сообщений: 679 Зарегистрирован: 07.12.08 Со дня регистрации: 6406
Откуда: Деревенько Варнавино {НН.52.ру}
Руддер, я сделал себе такую же систему! Оптический датчик, кэт 95.3734 (180рэ) КЗ (390рэ), сейчас в поиске подходящего акб, т.к. бывший сдох от полного разряда! Ничего сверхсуперсложного в этой системе нету!!! Самое сложное это компактно спаять, закрепить и настроить датчик, а остальное - дело техники!
Про кэт спросил потомучто они бывают двух видов- 6выходов и 7выходов! У последнего для снятия сигналов для таха выведена отдельная клемма, которая, помоему, запараллелена на клемму 1! А на 6-контактном, там одна клемма катушки и для таха! Но ещё сигнал можно снимать непосредственно с катушки - никакой разницы!!
Сообщений: 46 Зарегистрирован: 23.01.09 Со дня регистрации: 6359
я конешно не знаю, но можно поставить вольтметр препаять к катушке или к комутару припаять резисторы сделать цыферблат как понравится, точно показывать может и не будет но зато хоть какойто тахометр.
Сообщений: 679 Зарегистрирован: 07.12.08 Со дня регистрации: 6406
Откуда: Деревенько Варнавино {НН.52.ру}
Брехня! Положение стрелки не будет соответстовать действительности! На стабильных низких оборотах разность потенциалов(напруга другими словами) больше, чем на стаб.высоких оборотах! Т.е. твой тахометр будет показывать на малых оборотах большие цифры, а на высоких оборотах малые значения, это если не считать резких разгазовок, когда напряжение бесится! Фтопку этот вариант!
Сообщений: 1052 Зарегистрирован: 25.05.07 Со дня регистрации: 6968
бывают двух видов- 6выходов и 7выходов!
у меня 7 выходов, но всерогно сигнал беру с кз. раздници никакой, только провод короче нужен чтобы от кз тянуть чем от комутатора. а аккум возьми себе свинцовый))) живучий он) год работает никаких перебоев) да кстати генер у меня от юпа стоит. акум ниразу не заряжал как генер с юпа поставил. 140ват)
работа, личная жизнь..... на мот времени нет(((( забросил я его(((