Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6438
Откуда: Украина г. Харьков
Кстати тут намечается еще один небольшой дальнячек на Дельте. Если все будет нормально слетаю с другом в Белгород. Кстати кто с Белгорода тут есть? Нужен совет по магазинам в Белгороде где запами на нашу технику торгуют. Кстати тоже сюда отпишу как в Белгород слетаю!
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6438
Откуда: Украина г. Харьков
Дельтаводы тусят "тут" это одна из веток форума сайта чайнаводов, и владельцев иностраных мотоциклов, скуттеров, мопедов.
А забыл добавить, я таки отрегулировал карбюратор, нашел и выставил в оптимальное положение дозирущюю иглу, нормально отстроил клапана, и сейчас расход топлива понизился с 2,3 до 1,9 по трассе, и 2 по городу. Свечной электрод коричнегого цвета, двиг стал тянуть лучше, и свечу перестало засирать черным нагаром от переобогащеной смеси.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 195 Зарегистрирован: 11.08.08 Со дня регистрации: 6529
Накатал я на своей дельте 1700 км и вот!продал нафик!за 2800 грн забрали.сделал вывод:китайская техника дерьмо!качество метала и изготовления ноль запы стоят дорого,лудше купить б/у японца.посмотрите для примера хонда сб 50.вот ето тема!катался,очень понравилось.
Катаюсь на Simson sr50 87 г.в. Восход 2 в состоянии доработки.есть 2 "горбатых","капейка",mazda 626 97 г.в.
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6438
Откуда: Украина г. Харьков
И за сколько этот японец загнется? Ведь если взять с солидным пробегом то и японец начнет сыпатся, и запы на него куда дороже чем на ту же Дельту или Вайпер. И ты их еще найди эти запы. И я бы не сказал что на Дельту запы такие дорогие. Коробка передч стоит 200 гривень (1000 рублей) головка со всей начинкой стоит 300 гривень. А всякая мелочь типа ручек, тросиков, резины, и т.д стоит столько же сколько запы на совкоциклы. Хошь японца? У нас продают и эндуро-кросс мопед двухтактник с пробегом 15 тысячь за 600 бакинских. Я бы не брал, нах он мне нужен с таким пробегом, да ище с честными 50сс! Еще вариант есть 20 тыс пробега японец с водяным охлаждением и тож 50сс, за 800 баксов. Тоже фтопку, да еще с таким пробегом. Продают еще детский спорт байк с вариатором, тот же скут, только заделан под мот. 290 баков. Нах такое, я на таком позоре ездить не буду. Ноги за уши залезут, и раздавлю я его своим весом. Так что японец бу это отстойный вариант. Кто на нем ездил и как его курочил, и как вообще с ним обращался не известно. Если и брать японский байк, то только новый, или у друзей, которые фуфел убитый не подсунут. Но на новый байк у меня денег нет, так что пока поезжу на китайчиге. А бу японца фтопку, нехочу покупать кота в мешке.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 195 Зарегистрирован: 11.08.08 Со дня регистрации: 6529
Можна подумать все покупают технику снуля.а мотыки,тачки иномарки разве все покупают новые?80 процентов всей техники продаютса б/у.и ниче.все покупают и ездят.15 тысяч для японца ето всеровно что для твоей дельты штука! Мой знакомый занимаетса японцами,приганял 90 кубовые дырчики у которых на спидометре больше 60 тыс км!!!согласись что японские дороги,бензин,масла.и обслуживание куда лудше нашево!я согласен покупать японца с рук каторый покатался по нашим дорогам и на нашем бензе стремно,и я бы не покупал.но если есть связи привезти с одессы свеженьково то я щитаю лудше чем новый картоновый китайский мопед.
Катаюсь на Simson sr50 87 г.в. Восход 2 в состоянии доработки.есть 2 "горбатых","капейка",mazda 626 97 г.в.
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6438
Откуда: Украина г. Харьков
Да я не спорю что новый японец лучше. Я бы и сам бы взял себе японца нового. Например Кавасаки-Иллюминатор. Но вот только стоит он дорого. А бу брать не ХОЧУ. Однозначно. А насчет Дельты посмотрим сколько она пробежит до капиталки, мне аж самому интересно.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн
Stason перед тем, как что-то говорить, надо хоть немного разобраться в этом вопросе.аппарат с кубатурой больше 250сс при пробеге 15т.км потеряет четверть от первоначальной цены. значит литровый спорт будет стоить 8...10кило$, а эндурик - 5...7кило$. у тебя есть 150 тысяч рублей на эндурик? при чем у такого аппарата надо будет сразу менять масло/фильтры/колодки/цепь/звезды
покури мото за август этого года и более ранние номера.
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
Сообщений: 195 Зарегистрирован: 11.08.08 Со дня регистрации: 6529
Незнаю какие цены у вас в россии,и я не особо разбираюсь какой курс долара и рубля,но у нас в Украине можна взять кавасаки ниньзя 600 кубиков 2006 года с пробегом 10 тыс км за 2500$ без доков.доки сделать еще 1500$.дельта для примера у нас 3700 грн,класный б/у японец от 5000 штук и выше.
Катаюсь на Simson sr50 87 г.в. Восход 2 в состоянии доработки.есть 2 "горбатых","капейка",mazda 626 97 г.в.
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6438
Откуда: Украина г. Харьков
Ха! Бездок! Не советую, не знаю как у вас но у нас в Харькове на бездоке не поездишь! Менты ППС и гайцы проходу не дадут. Более того что бы сделать доки нужно иметь связи в ГАИ. И не факт что этот бездок не краденый в Японии или в Европе. А базы даных краденых мотоциклов сейчас перекидываются через инет за две минуты! У нас этой бездоковой срани продают кучу, а брать не хотят. Загляни на www.kharkovforum.com в разделе мото балка, там есть где разгулятся. Разные япономоты без доков, даже за 1000 бакинских купить можно неплохой бездок. Вон бездоковая Хаябуса у нас продавалась, целый год, и наконец забрали ее куда-то в село. Так что Stason это спор не о чем, каждый остался при своем. А Дельта это эксперемент, который мне очень интересен, и поэтому я на ней хочу поездить, и узнать сколько она пройдет до капиталки. На форуме Дельтаводов есть Дельты которые и 15000 тысяч прошли, и еще к капиталке и не готовятся, а есть у одного форумчанина Дельта прошедшая 25000 тысяч. Так что посмотрим что дальше будет.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6438
Откуда: Украина г. Харьков
Вот тут на форуме дельтаводов еще ветка появилась. О том как переделать 50, 72 кубовые Дельты на 110сс тема основана на опыте человека который это делал. Если не продам свою Дельту, то затюню двигло тож до 110 кубиков http://www.moto.com.ua/forum.php?id=193695&page=1#pryam
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Кстати,Boroda76, для таких двигателей появиоись тюнинг КИТы для переделки головки из 2-х клапанной в 4-ех клапанную.На две "дырки" больше становится.Да плюс установить 110 кубиков,то это вообще ракета будет.
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6438
Откуда: Украина г. Харьков
Видел я тюненый двиг на 110 кубиков. Сотню валит спокойно, а тягло убийственое! На 4й не переключаясь на любые горки лазит. Катался я на Вайпер-Активе который на 110сс! Так с первой передачи стартануть тяжело, норовит на дыбы стать! Стартовал со второй, она как первая, явно не хватает ему пятой передачи. Единственый минус у Вайпера перед Дельтой это автоматическое сцепление. Я привык к механическому, оно лучше. А так когда прийдет время на капремонт Дельту ставить, то переделаю я двигло на 110 кубов. Но это если не продам до того времени!
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6438
Откуда: Украина г. Харьков
Сегодня ездил по делам в Белгород на своей Дельте 100 км туда 100 обратно. Условия были довольно экстремальные: скользкая мокрая дорога, еще и под дождь попал, задубел немного. Перед поездкой договорился и встретился с Тимохой, он туда тоже по делам приехал. Пообщались, покурили и по домам. Выводы из этой поездки следуйщие: 1 резина нужна кроссовая для таких поездок, нужно купить и поставить злую резину-кросс. 2 нужно переспицевать колеса: заменить стоковые спицы на спицы от Минска. 3 нужно сообразить и придумать щитки от воды и грязи. Бо брызгает и сыпет грязью так что штаны выше колена в грязи, и вода затекает через верх берцев. Кстати Тимохе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что выручил бензином. Вот как и обещал отписал про поездку в Белгород которую очень давно замышлял. Теперь пробег у Дельты 3000 км. Поездила в разных условиях, так что делаем выводы, и буду дальше отписывать о том как происходит эксперемент над китайским мотопромом!
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6438
Откуда: Украина г. Харьков
Да хорошая машина, но Дельта мне нравится больше! У Вайпера сцепление автомат, и пластика на нем очень много. А Дельта она вся железная, и сцепление механическое у нее.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м