Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье
по осевой коленвал гуляет п****ц как мелочь, а неприятно. шторка идет за ним в резонанс и тогда амплитуда возрастает. вот это самое напрягающее, кстати да, ты правильно заметил про люфт подшипника, если началась порча датчика постоянная - им пора под замену
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6432
Откуда: Украина г. Харьков
Вот и я о том м же: если появился люфт подшипника коленвала справа, то надо колоть двиг и менять их все три. Заодно ревизию всех потрохов двигла провести, и все косяки сразу устранить.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 27 Зарегистрирован: 19.12.10 Со дня регистрации: 5664
Откуда: Украина, г.Винница
Интересно то как давно, не заходил на форум, а тут захожу и читаю "зажигание автомобильного типа от VlayDer'а" думаю кто ето уже под моим ником тут
А тут с моих постов тему отдельную сварганили Ну благодарочка пацаны!! Инфу кому нужно пишите вконтакте ато тут редко я..
Сообщений: 27 Зарегистрирован: 19.12.10 Со дня регистрации: 5664
Откуда: Украина, г.Винница
linuxoid, выложу фотки в сборе когда опробую ету приблуду на моторе и настрою...
не хочу никого вводить в заблуждение...вы потратите деньги а оно не пашет...кому ето надо чтоб меня потом посылали тут...
Думаете вам интересно как и что..., а мне то какого??? я сколько уже делаю и никак доделать немогу..
Сообщений: 27 Зарегистрирован: 19.12.10 Со дня регистрации: 5664
Откуда: Украина, г.Винница
Извените что долго не писал...
В марте в соседней деревне купил двигатель первой комплекктности 1991г.в. ни разу не розбирался (сам картер) был снят цылиндр...хазяин думал шо заклинил коленвал..но как я обнаружил дома россыпался подшипник ВГШ и иголка в низу кривошипной камеры заклинила колено...и обошелса он мне всего в 250 гривен
Двигатель бил розобран, поменяны сальники, прокладки посажены на герметик, винты под отвертку заменены винтами под 6-гранник(отлично затягивают).
Росточил цылиндр, подогнал каналы продувки, росшырил выпускное окно и отполировал канал, фрезеровал третий продувочный канал, и поставил лепестковый клапан на впуске от ямахи джог, в поршне два окна, карбюратор серии К-62 с дифузором 32мм. генератор штатный 14вольт 65Ват датчик зажигания оптический (фото выше), модулятор шторка-лепесточек (или сектор круга) в 60градусов. на выходных выложу фото и возможно видео))
Завелса мотоцикл с кика, канеш долго проигралса с настройкой момента искрообразования, спалил Минсковскую катушку зажигания (45 гривен тю-тю(( ), так что кто будет такое делать сразу ищите либо автомобильную, именно от электронной системы зажигания, либо явовскую 12вольтовую, либо ИЖовскую 12 вольтовую, они росщитаны на большую мощность,
Минская сгорела даже мотоцикл 5 минут не проработал
Робота мотора очень ровная, никогда не слынал чтоб минск так урчал
холостые в раене 800 об/мин, по тахоментру, пока не заморачевалса с настройкой .
На ручку газа реагирует мгновенно.
Както соберусь и создам отдельную тему по своему Минчику....
Всех прошу прощения за мой русский...сам украинец, учился в украинской школе так что по русски грамотно не оч умею писать
За детальной информацией обращайтесь по електронке, телефону либо вконтакте т.к. тут редко бываю.
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
motorix, я тоже заметил, что тах гонит. Там под 5000 обороты, он 3000 показывает
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 27 Зарегистрирован: 19.12.10 Со дня регистрации: 5664
Откуда: Украина, г.Винница
Serega_350,
Ну я заметил такие улучшения: искра в РАЗЫ мощнее чем стандарт, что в свою очередь облегчает пуск двигателя; Стабильное искрообразование, двигатель стал работать ровнее хотя холостой немного увеличился(но ето скорей связано с тем что я акамулятор поставил на упс); обороты двигатель набирает резвее и максимальные увеличились. motorix, VovaNasos,
Да тах врет ....я уже немножко подстроил но над еще добавить!!Спасибо за замечание!
Сообщений: 33 Зарегистрирован: 23.11.11 Со дня регистрации: 5325
Откуда: Смоленская обл
ATM написал:
А по подробнее можешь рассказать, можно даже не в этой теме, что бы не засорять, а здесь http://www.ru-mot...ad_id=4620
Интересует, что является источником тока для работы БСЗ у тебя на моте, АКБ? какая ёмкость?
как заряжается?
через чего?
от какого генератора?
Давно она у тебя стоит? как себя ведёт на моте и есть ли замечания по работе?
Если не в лом то опиши подробнее, желательно с фото...
Просто интересует опыт других людей по этой теме...
О подробностях: У меня классика жанра
Использую два типа гелиевых акб - 7 ач и 2 ач в зависимости от условий.
Заряжаю от древнего бесперебойника.
На большом гоняю без зарядки и генератора - хватает на 1,5 - 2 часа(отжиг в лесу)
На маленьком гоняю с генератором штатным 65 Вт, заряжаю от него же. На клемму "О" Повесил выпрямитель из диодного моста, емкости и стабилизатора(маркировки с ходу не скажу) - вполне хватает для размереной езды без света. При оборотах выше 5 тыс генера не хватает и аккум дохнет, начинаются провал после 4 тыс. Без генера маленького хватает на 15-20 мин. Ресурс АКБ при такой схеме зарядки не велик, но я много и не езжу больше двигатель перебираю)))
Зажигание стоит Бсз от восмерки с бобиной от Оки(датчик холла камутатор астра бобина ока- газель) работает четко, искра хорошая. Использую два ВВ вывода бобины - двоечная головка(Временно) две свечи(в планах нарезать троешную головку на две свечи - по феншую) Хавает много 4-7 ампер(50 - 80 Ватт)
Иногда злоупотребляю саруманкой(снимаю с Днепра) - но это когда холодно или по выпендриваться охота, а по сути саруманка всего лишь позволят хорошо отрегулировать зажигание на большем диапазоне оборотов.
По поводу креплений - все вырезал/вытачивал сам, на коленке, методом подгона.
Извиняюсь за скромное количество фото но за остальным нужно ехать домой(я на учебе)
Если кому что интересно все расскажу.
ЗЫ к штатной системе зажигания не вернусь - лучше ноги пешком сотру.Работает четко хорошо заводится, легко и больше крутится, иногда высекает свечи - использую НЖК ВР6Н, иногда высекает камутаторы, но у меня не классический стиль езды.
Восход ЗМ использую как аппарат для смачного отжига и козления, жопу вожу на другой технике.
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута
SerentiyB, благодарю за ответ.
В принципе мои опасения подтвердились, на счёт большого энергопотребления данной системы и невозможности одновременно заряжать АКБ и пользоваться освещением от штатного генератора...
А это всё печально...
У меня самодельный коммутатор DC-CDI при максимальном токе потребления 0,5-0,8А хорошо заряженного аккумулятора 7А/ч хватает на пару дней точно... имеется ввиду без зарядки АКБ ну и без света соответственно, чисто на зажигание...
Сообщений: 33 Зарегистрирован: 23.11.11 Со дня регистрации: 5325
Откуда: Смоленская обл
ATM,
Уточню: 4-7 Ампер это берет вместе с двух выводной газелевской бобиной, само же зажигание берет не много в предлах 0,5.
У тебя с любой бобиной будет брать по любому больше.
Большой акб держит 1,5 - 2 мото часа в условиях из 6 тыс оборотов не вынимая, без перекура.
ЗЫ в разработке интегрирование более мощного генера на ременной передаче. Скорее всего от от той же восьмерки.
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута
SerentiyB, я и имел ввиду потребление системы зажигания в целом. У меня же ток потребляет только преобразователь и оптический датчик, катушка зажигания тут не при чём, так устроена система CDI.
Сообщений: 33 Зарегистрирован: 23.11.11 Со дня регистрации: 5325
Откуда: Смоленская обл
Понял=) с CDI не знаком
Сори, инет тупит, или руки...)
Думаю одновыводной ижевской бобины будет в самый раз, может и не на свет, но как минимум на все обороты и габариты) в моем случае, но хочется две свечи...