Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6376
Откуда: Воркута
docvin, это не пружина, а проволочное сопротивление (резистор) мощностью порядка 5Вт или более, пробуй вместо бумажной основы поставить другую (если это возможно) например, да хоть спичку. Или измерь сопротивление, и подбери аналог, но уже в другом корпусе(исполнении).
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6376
Откуда: Воркута
docvin, эт смотря от телевизора какого поколения...
Если судить по схеме
есть два сопротивления 1,2Ом и 4,4Ом, и твоё сопротивление походу 4,4Ом.
Старое закрепить ни как не получается что ли?
Сообщений: 109 Зарегистрирован: 03.05.11 Со дня регистрации: 5534
Откуда: Россия,Мордовия,п.Чамзинка
там посути дела просто сломан бумажный стержень, но дед у говорит что из-за этого он не работал, потом купил нговое но его забрал дядя на Т-150, интересто наоно ему нужно???на неделе куплю аккумулято 6в, а то у нас только 12в, а на мой иж ю3 это не прёт((( такчто скоро проверю
Добавлено через 00:40 мин.
не бейте меня, его без аккумулятора завести реально??
восход 3м
мой первый, и самый хороший
Иж Юпитер 3К-ремонт
Сообщений: 582 Зарегистрирован: 01.11.09 Со дня регистрации: 6082
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Инта
docvin, бумажный стержень - это как бы основа. он не влияет на работу. если сломался стержень, то скорее и проволочка где-то порвалась(такие мелкие сопротивления бывают очень хрупкими).
Счастливый обладатель Восход-3М 8502км пробега по суровым условиям Приполярного Урала и в самом его сердце
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6376
Откуда: Воркута
docvin, вроде можно... но если не получиться то подключи последовательно 4 или 5 больших круглых батареек на 1,5В и получившейся батареи должно хватить на заводку, да хоть блок питания на пару ампер подключи, должно прокатить...
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5857
Откуда: Россия, Красноярск
Ну тогда смотри доступно. Смотришь на генератор (справа от мотоцикла стоишь). У него есть клеммная панель. Провод с крайней левой клеммы идёт на Я, следующей после неё - на Ш (обычно белый и чёрный соответственно), а ещё от корпуса генератора уходит, как правило, коричневый провод, он идёт на М. Ну и к Б идёт провод с плюса аккумулятора
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 109 Зарегистрирован: 03.05.11 Со дня регистрации: 5534
Откуда: Россия,Мордовия,п.Чамзинка
сегодня всё подключил, только сначало массу генератора с якорем перепутал так как провада одним цветом, поменял их. лампы поворотники работают но нет искры из -за чего так ??
восход 3м
мой первый, и самый хороший
Иж Юпитер 3К-ремонт
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5857
Откуда: Россия, Красноярск
Вот смотри. Глядишь всё на ту же клеммную панель. С двумя левыми клеммами мы разобрались. Теперь глядишь на две правые. К ним должны быть подключены:
а) провод с контакта прерывателя
б) конденсатор
в) провод, идущий к "-" катушки зажигания.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5857
Откуда: Россия, Красноярск
Если все подключено правильно, проверяй по порядку свечи-бронепровода-бобины. И конденсаторы
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)