22 June 2026 06:41
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Раздел для новичков
Просмотр темы
Иконка 
Помогите с тросом сцепления
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 11-05-2011 10:47
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 31.03.11
Со дня регистрации: 5562
Откуда: Нижегородская обл. 52rus


Постоянно вырывает сам трос из головки в которую он запаян на рычаге.За 3 недели поменял 3 троса.Подскажите что лучше можно сделать? Сказали взять головку от велосипедной спицы и запаять трос в неё.Может кто ещё что-то посоветует.

Изменил(а) Romario, 11-05-2011 11:18
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 11-05-2011 11:03
Прописан здесь


Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 05.02.11
Со дня регистрации: 5616
Откуда: Ярославская обл. с.Заячий Холм


Romario, дак его же не просто так выдирает. Может плохой рычаг сцепления или перетирается,а потом рвется? Ты мажешь тросик?

Восход2 1971г.в
Восход3м
Рига
Ява 350\638\5 пробег 18000км Только 2 колеса отделяют нас от неба!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 11-05-2011 11:18
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 31.03.11
Со дня регистрации: 5562
Откуда: Нижегородская обл. 52rus


Parkour написал:
Romario, дак его же не просто так выдирает. Может плохой рычаг сцепления или перетирается,а потом рвется? Ты мажешь тросик?

Дело то в том,что его не перетирает,а выдирает в том месте где он обжат и запаян в головку.Трос сам целый остаётся.Трос я не мажу.Мотоцикл боевой,и скоро гонки.Хотелось бы чтоб он там не подвёл.Вот он:
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Изменил(а) Romario, 11-05-2011 11:23
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 11-05-2011 13:03
Прописан здесь


Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 05.02.11
Со дня регистрации: 5616
Откуда: Ярославская обл. с.Заячий Холм


А сцепление норм работает не сложно выжимается? Может трос г..но? Мото класс!

Восход2 1971г.в
Восход3м
Рига
Ява 350\638\5 пробег 18000км Только 2 колеса отделяют нас от неба!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 11-05-2011 13:56
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 31.03.11
Со дня регистрации: 5562
Откуда: Нижегородская обл. 52rus


Parkour написал:
А сцепление норм работает не сложно выжимается? Может трос г..но? Мото класс!

сцепление выжимается туго. Но это наверное из-за того что под крышку на шток и на весь механизм набивается трава и грязь.Будем наверное отрезать половину крышки и делать механизм выжима делать как на кроссовых мотах

Изменил(а) Romario, 11-05-2011 13:59
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 11-05-2011 14:05
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6523


Реечный механизм выжима ето тема!Себе сделал и забил о проблемах с травой и т.д!
А какие гонки?

Резонаторы и Выхлопные Трубы от Etrebiled!
http://vk.com/exh....etrebiled
096-740-76-72 Анатолий!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 11-05-2011 14:33
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 31.03.11
Со дня регистрации: 5562
Откуда: Нижегородская обл. 52rus


TOLYANYCH написал:
Реечный механизм выжима ето тема!Себе сделал и забил о проблемах с травой и т.д!
А какие гонки?

можешь фотку выложить? А гонки тут у нас будут в нижегор.обл. 1-й этап кубка раф волговятской зоны по трофи-рейдам и 1-й этап чр по трофи-рейдам на аtv.Но я вряд ли буду учавствовать.Так просто покататься,посмотреть.Но я не хочу чтоб он в лесу сломался,и домой его на себе тащить.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 11-05-2011 14:36
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 296
Зарегистрирован: 19.03.10
Со дня регистрации: 5939
Откуда: 43rus[VP]


У меня когда выдирало, Я на конец гайку ставил. Берешь гайку, одеваешь на трос и потихоньку плющишь. на сезон езды мне хватало.

ММВЗ 3.112 готовим эндурик
Растачиваю цилиндр рашпилем!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 11-05-2011 15:59
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6523


Вот:
s39.radikal.ru/i085/1105/e6/9b0b6dba78bft.jpg
s61.radikal.ru/i174/1105/a1/176e5098991ct.jpg

Резонаторы и Выхлопные Трубы от Etrebiled!
http://vk.com/exh....etrebiled
096-740-76-72 Анатолий!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 11-05-2011 20:09
Прописан здесь


Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 05.02.11
Со дня регистрации: 5616
Откуда: Ярославская обл. с.Заячий Холм


Romario, дак возьми с собой трос запасной или гайку и как Lumixs говорит сделай. Я всегда так делаю. Нах тащить на себе когда оборвется трос? Завёл, разбежался включил передачу и поехал. У меня когда трос порвался я так делал.

Восход2 1971г.в
Восход3м
Рига
Ява 350\638\5 пробег 18000км Только 2 колеса отделяют нас от неба!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 11-05-2011 20:23
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 31.03.11
Со дня регистрации: 5562
Откуда: Нижегородская обл. 52rus


Parkour написал:
Romario, дак возьми с собой трос запасной или гайку и как Lumixs говорит сделай. Я всегда так делаю. Нах тащить на себе когда оборвется трос? Завёл, разбежался включил передачу и поехал. У меня когда трос порвался я так делал.

Не.Я буду делать этот реечный механизм.Я так думаю,что это всё происходит всё таки из-за грязи.Надо чтоб уж всё надёжно было.А трос запасной теперь всегда с собой возить буду
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 11-05-2011 20:25
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 31.03.11
Со дня регистрации: 5562
Откуда: Нижегородская обл. 52rus


TOLYANYCH, а штаны туда не зажуёт? Там с этим механизмом всё открыто будет

Изменил(а) Romario, 11-05-2011 20:38
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 11-05-2011 20:30
Прописан здесь


Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 05.02.11
Со дня регистрации: 5616
Откуда: Ярославская обл. с.Заячий Холм


Romario, ну это то понятно. Лучше делай реечный мех. Я имею в виду пока на первое время можно взять запасной трос.

Восход2 1971г.в
Восход3м
Рига
Ява 350\638\5 пробег 18000км Только 2 колеса отделяют нас от неба!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 11-05-2011 20:34
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 31.03.11
Со дня регистрации: 5562
Откуда: Нижегородская обл. 52rus


Parkour написал:
Romario, ну это то понятно. Лучше делай реечный мех. Я имею в виду пока на первое время можно взять запасной трос.

Я думаю на след. неделе сделаем.Мот пока в гараже постоит "отдохнёт" от моих издевательств
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 11-05-2011 21:24
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6523


Romario нетsm35!Там расстояние нормальное!Не зажуёт ничего!

Резонаторы и Выхлопные Трубы от Etrebiled!
http://vk.com/exh....etrebiled
096-740-76-72 Анатолий!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 11-05-2011 21:35
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 296
Зарегистрирован: 19.03.10
Со дня регистрации: 5939
Откуда: 43rus[VP]


Я тоже летом займусь реечным, только попытаюсь закрытым сделать, как у Хондыча с дырчика=)

ММВЗ 3.112 готовим эндурик
Растачиваю цилиндр рашпилем!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 11-05-2011 21:38
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 31.03.11
Со дня регистрации: 5562
Откуда: Нижегородская обл. 52rus


Lumixs написал:
Я тоже летом займусь реечным, только попытаюсь закрытым сделать, как у Хондыча с дырчика=)

Фотки есть? Я тоже думаю хоть как-нибудь прикрыть.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 14-05-2011 08:15
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 31.03.11
Со дня регистрации: 5562
Откуда: Нижегородская обл. 52rus


А зачем внутри в крышке зажигания,на рычажке который двигает трос стоит пружина? Может её убрать? Сцепление станет легче выжиматься.
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 14-05-2011 09:19
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута


Romario, После замены дисков сцепления порвал старый трос сцепления, родного на замену тогда не нашёл, пришлось укоротить ИЖевский, так вот смазал внутри и поставил, отрегулировал свободный ход, сразу небо и земля, сцепление стало выжиматься очень легко!sm38 Делайте выводы.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 15-05-2011 18:12
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 31.03.11
Со дня регистрации: 5562
Откуда: Нижегородская обл. 52rus


Сёдня снял трос.В рубашке было много грязи.Трос руками и то струдом протаскивался.Вот по этому и вырывает.А если его намазать,то грязи будет ещё больше.Надо придумывать что то типа пыльника,чтоб в рубашку меньше грязи лезло.
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М-01 Oleg'a
Восход 3М-01 Oleg'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,401 уникальных посетителей