16 April 2024 07:57
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,214
· Новый пользователь: Podyskka



Иерархия статей
Статьи » Общие » История моей мотоциклетной жизни (kol9H)
История моей мотоциклетной жизни (kol9H)
Мотоцикл появился у меня в 2003 году тогда мне было всего 7 лет! Это был разгар учёбы. В начальной школе прошли уроки, я вышел во двор школы, собирался идти домой, как увидел своего деда с мотоциклом (школа находилась возле гаражей). Ну я конечно спросил: «Кому купил?» Он говорит: «Тебе. Вот подрастёшь, будешь ездить». Я ему сначала не поверил, но это оказалось счастливой правдой!

Дед приобрёл его за 2000 рублей с пробегом 7000 км в достаточно хорошем состоянием и с карбюратором Jikov. Из документов было только техпаспорт на прошлого хозяина. Так как ему было уже много лет, то мотоцикл так и не переоформили. Дед купил его у знакомого, а этот знакомый ухаживал за этим стариком и втихаря продал мотоцикл!

Моей радости не было предела. Я очень ждал, когда же я на нём буду ездить, и всем хвалился, что у меня уже есть мотоцикл! Вот прошло 3 года, я уже подрос! И мы пришли в гараж варить ворота для дома. Отец с дедом варили, и чтобы я их не доставал они решили всё таки дать попробовать мне прокатиться. Батя выкатил его. Завели. Я очень боялся, как я поеду, ведь до этого был только мопед ЗИФ 77 и дед сказал, что поедет со мной. Я немного успокоился и попытался поехать. У меня получилось с первого раза. Ну когда я поехал деда не оказалось со мной. Он меня обманул – слез потихоньку когда я тронулся. Я поначалу перепугался, но потом собрался с силой и поехал, сделав круг вокруг гаражей. Мне очень понравилось, моему счастью не было предела!!!

Потом в дальнейшем мы стали приходить в гараж и я брал мотоцикл пока дед занимался делами. Уже через месяц я ходил сам в гараж и брал его. В это время моему другу отец отдал мотоцикл ТУЛА. Вот мы вместе и учились ездить. Уже через год я забрал его к себе домой. Поломок было у меня очень мало. Каждый сезон мы меняли кольца, мотоцикл не терял мощь. Он был очень резкий и работал очень хорошо.

Когда мне уже было 13 лет, дед купил два Минска по 500 рублей за каждый, и, собрав один из двух, я ездил на Минске, так как Восход надоел! К концу сезона я начал скучать по Восходу и начал его делать. Поломки были незначительные: надо было поменять прокладки между карбюратором и цилиндром и выставить зажигание. Опыт уже был. Сделав его и прокатившись, я почувствовал, что такое Восход. Он разгонялся очень бодро по сравнению с минском и я, поставив Минск, проездил до конца сезон!

Восход очень хороший мотоцикл. Как только я его увидел, я сразу влюбился в него и сейчас до сих пор не могу расстаться с ним, хоть и было много предложений о продаже!

Деду огромное спасибо за то, что он своего внука сделал счастливым!

P.S Пишу статьи первый раз. Не судите строго, просто хотел рассказать, как у меня появилась частичка моей жизни. Мне сейчас уже почти 15, у меня появился ИЖ Юпитер 3-01 (но это уже другая история).

СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ


© kol9H

© Мотоциклы Восход, ЗиД, Сова и Минск (ММВЗ)

Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This Live Yahoo

Комментарии
3 #1 SiR
29 March 2011 18:54
Молодец! Хорошо написал! Появилось желание написать свою историю мотоциклетной жизни Smile
3601 #2 kol9H
09 April 2011 17:00
Спасибо!
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход shelip79
Восход shelip79
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,330,064 уникальных посетителей