22 June 2026 05:44
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Раздел для новичков
Просмотр темы
Иконка 
Ковровец К-175А (разное)
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 15-11-2013 08:15
Присматриваюсь


Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.06.13
Со дня регистрации: 4757
Откуда: ОТРАДНОЕ


img-fotki.yandex.ru/get/9155/33592066.0/0_f723f_b09ba7a7_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/pcmasterz/view/1012287/


Две недели прошли, как я стал обладателем замечательного мото Ковровец К-175А.
Забрал его у реставратора. Он успел восстановить бак и раму, всё остальное по коробкам, комплектность, но мой не опытный взгляд - 80%!
Вот думаю сегодня поставить двигатель и попробовать завести.
В связи с чем вопрос: Какое масло лить в коробку и в бак? Тоже, что я лью на Восход 3М!?

Восход 3М 1991 года, красный, выкопан из сарая под Серпуховом, пробег 13к.
Ковровец К-175А 1961 года (отдан коллекционеру)
Восход 2 1973 года ранний выпуск.

Изменил(а) Vanik, 15-11-2013 08:20
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 15-11-2013 08:20
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск


да, то, которое льешь в восход, хотя я не знаю что ты льешь в восход.
ты бы перед запуском двигателя сначала скинул бы голову, ну или на худой конец посмотрел бы через выпускные каналы на цилиндр, а то может у реставратора руки не дошли до движка и он удушен.

Восход 3м 1990 г.в.
Внесены изменения: DC-CDI, оптодатчик, постоянка, аккум, шунтирующий рег. напряжения, генер 90W, опт.эл. фары под Н4
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 22-11-2013 15:23
Присматриваюсь


Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.06.13
Со дня регистрации: 4757
Откуда: ОТРАДНОЕ


Забыл! До движка у него руки дошли. Он его пооолностью разобрал, почистил и собрал! Правда поршень не в лучшем состоянии, но друг сказал, что пока сойдёть.
К тому же есть ещё один двигатель, правда от первого Восхода.
Себе лью в бак "Роснефть" М8, а в коробку "Роснефть" 10w30.
Правда после замены масла в КП стал слышен скрежет, мне не понятный!

Добавлено через 37:28 мин.

Не могу понять с проводкой, ещё... книжечки скачал, фото тоже, НО нет конкретного изображения куда и от куда кидать массу и к какой гайке на генераторе проводить зажигание!?

Добавлено через 14:11 мин.

Что-то как-то глухо...
На днях собирал двигатель, всё закрутил, масло залил, провода протянул и... прокручивается кик =(

Добавлено через 08:54 мин.

Народ, тут что, Ковровец не в теме?
Или раз сезон окончен, зачем писать) !?

Восход 3М 1991 года, красный, выкопан из сарая под Серпуховом, пробег 13к.
Ковровец К-175А 1961 года (отдан коллекционеру)
Восход 2 1973 года ранний выпуск.

Изменил(а) Vanik, 15-11-2013 08:33
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 22-11-2013 15:32
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1105
Зарегистрирован: 24.10.08
Со дня регистрации: 6450
Откуда: Нижегородская область, г. Шатки

Скрыть награды



масло слишком жидкое в коробас, я раньше лил дизельное, щас тад 17

sm02

два колеса - жизнь и сердце - пламенный мотор.
"Сова 200"(самопал), "Ява 638"(оригинал). "Тула Т200Т"(самопал), "ИЖ-Юпитер-4"(самопал), "ИЖ-Планета 5"(в пространстве)))).


Водительский стаж: 14 лет.

Изменил(а) Misha, 29-05-2016 18:22
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 26-11-2013 08:09
Присматриваюсь


Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.06.13
Со дня регистрации: 4757
Откуда: ОТРАДНОЕ


Вчера купил "Роснефть" трансмиссионное 80w85. Подойдёт? Или лучше 80w90?

Добавлено через 00:43 мин.

По ссылке не нашел про масло ни чего, там про генератор речь идёт.

Восход 3М 1991 года, красный, выкопан из сарая под Серпуховом, пробег 13к.
Ковровец К-175А 1961 года (отдан коллекционеру)
Восход 2 1973 года ранний выпуск.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 26-11-2013 18:31
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 95
Зарегистрирован: 19.07.11
Со дня регистрации: 5451
Откуда: г. Шенкурск [Архангельская область]


Если что-то интересует из запчастей, то обращайтесь.=)
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 26-11-2013 23:18
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 5595


Vanik,
Масса на весьма аналогичном Гене (г-411 с Восхонды 1), весма похожем на твой, выводится из статора рядом с конденсатором, где скоба, его держащая и садится под винт скобы. Конденсатор - на замену. Ну а провод на бобину чтобы понять откуда уходит, надо глядеть к чему подсоединён плюс конденсаора - туда же и сажать ..
Если я сильно не путаю, т.к. на коврах ранних может и зажигание аккумуляторное применялось, непомню матчясть..

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 20-06-2014 08:44
Присматриваюсь


Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.06.13
Со дня регистрации: 4757
Откуда: ОТРАДНОЕ


Всем спасибо за отзывчивость!
Коврик отдан в добрые руки коллекционера.
Остался лишь бак и двигатель от него :-( :-))

Восход 3М 1991 года, красный, выкопан из сарая под Серпуховом, пробег 13к.
Ковровец К-175А 1961 года (отдан коллекционеру)
Восход 2 1973 года ранний выпуск.

Изменил(а) Vanik, 20-06-2014 08:44
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
ИЖ ПС Raab'а
ИЖ ПС Raab'а
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,117 уникальных посетителей