22 June 2026 06:17
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт системы питания
Просмотр темы
Иконка 
Карбюратор К62В (Восход)
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 16-10-2012 13:55
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21.09.12
Со дня регистрации: 5022


Карбюратор К62В главный жиклёр 190, на сколько жиклёр холостого хода не знаю...

История такая настроил его нормально, просто чётко. Было как то заливало несколько раз потом работал отлично но только если заслонку на всю откроешь кое как заводился и потом нормально работал, уровень поплавка 26мм, сейчас он заводится только если почистишь свечку, газ на всю откроешь набирает максимальные обороты, потом сразу глохнет, может работать нормально, но в последнее время очень редко, когда нормально так работал то нагар чуть темнее чем надо,

Мистика какая то получается работал нормально и восстанавливался, карбюратор чистил естественно и не раз (хорошо прочистил) помогите пожалуйста разобраться, кстати поршневая 100% исправная...
 Offline
 
Отправить e-mail
i4i Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 16-10-2012 15:25
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 265
Зарегистрирован: 30.08.12
Со дня регистрации: 5044
Откуда: Москва


dimas_bond, Может тогда в зажигании дело? Бобина например?

www.ljplus.ru/img4/i/4/i4i/_____1.jpg
Мой "Восход-2" 1974 г. http://www.ru-mot...ost_140769
Мой "Восход-2" 1976 г.в. http://www.ru-mot...ost_141578
Моя ЯВА-638 http://www.ru-mot...ad_id=6487
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 16-10-2012 18:21
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5767
Откуда: Кольчугино


А мне кажется, или на восходе жиклер не на 190 должен стоять, а на 200-с лишним?

Мой Днепр: http://www.ru-mot...ost_141642

Мой Восход 3М: http://www.ru-mot...ad_id=4248
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 16-10-2012 18:33
Присматриваюсь


Сообщений: 63
Зарегистрирован: 19.07.12
Со дня регистрации: 5086
Откуда: Москва


Trecer,
200 - уже много, у меня на 200 игла на самом первом верхнем делении sm49
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 16-10-2012 21:13
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 192
Зарегистрирован: 09.12.09
Со дня регистрации: 6039
Откуда: Ленинград


190-200

Восход 3М 1986 г.в.; Восход 3М 1990 г.в.- продан; Минск М-104 1966 г.в.; Днепр МТ-9 1971 г.в.;Рига-13 1993 г.в. Ява-634.7.01 1984 г.в.
ametric.ru/rsur.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 16-10-2012 23:21
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21.09.12
Со дня регистрации: 5022


Короче друг ставил свечку другую заводил заводил не завёл ( я занимался другим мотом) сегодня выкрутил свечку обратил внимание на зазор, большой сделал меньше завёлся, отрегулировал карб, работает как часы, свеча не может мы, мы разные пробывали, зажигание не трогал вообще, контакты всё везде в порядке, кэт 1 смотрел перепаял весь были кольцевые трещины (паял месяц назад), погазовал помучил немножко двигатель (не на ходу) нагар нормальный как надо

Что было причиной непонятно, так же как и непонятно будет ли перелив цилиндра снова... Будем ездить пытать судьбу.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 17-10-2012 06:40
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 6469
Откуда: Советский ХМАО


Я сталкивался с аналогичной проблемой на Восход 3, с картером от Восход 2М
Все дело в том, что у Вас по-видимому набрался бензин в коленчатый вал и объем воздуха в нем уменьшился, потому мотоцикл заводится только на полностью поднятой заслонке в карбюраторе и при опускании заслонки тут же глох.

1. Я разобрался так: разобрал двигатель и обнаружил, что в нем почти на половину заполнен бензином коленчатый вал из-за перелива топлива.
Решается так: заводишь мотоцикл и прогреваешь на высоких оборотах в течение 25-30 минут(обороты по степенно нужно уменьшать, т.к. при испарении бензина двигатель будет работать все качественнее), до тех пор, пока не испариться весь бензин
2. Можно просто снять цилиндр на ночь, а на следующий день провести процедуру под номером 1(будет уже проще и обороты не такие высокие)
3. Либо снять двигатель и цилиндр, перевернуть и вылить от туда бензин
Можно не переворачивать, а мелким шлангом от капельницы выкачать его от туда шприцем.

Учтите, что при работе на высоких оборотах двигатель получает нагрузку большую, так что масло можно налить по больше в бензин, но не в ущерб!

Замените карбюратор на К65В ПЕКАР

Вообще процедуру под номером 1 лучше проводить уже на новом карбюраторе.

Добавлено через 00:59 мин.

Бензин картере цилиндра был причиной
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 20-10-2012 18:50
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21.09.12
Со дня регистрации: 5022


Допустим в коленвале бензин, как он мог там скопиться, и что делать чтоб он там не накапливался?

Колечки мы поставили от ю 5 подогнали всё чётко...

Добавлено через 02:32 мин.

Ребят подскажите Восход заводится в обратную сторону... что это? Зажигание слишком рано стоит?

Кстати сделал зазор меньше в свечке вроде как нормально заработал.

Изменил(а) dimas_bond, 17-10-2012 10:49
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 20-10-2012 20:04
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск


dimas_bond написал:
Зажигание слишком рано стоит?

Именно!
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 2 GSF BANDIT
Восход 2 GSF BANDIT
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,301 уникальных посетителей