Сообщений: 65 Зарегистрирован: 02.01.12 Со дня регистрации: 5290
Откуда: богородск
привет мотоведы! выручайте , купил я новый колен вал на планету , приехал решил помыть его в солярке но после этого начал клинить шатун, в одну сторону крутишь потом встаёт с усилием проворачиваешь и опять встаёт, видимо попал песок в ролики когда мыл!! правда точно не знаю в магазине я его не проверял , времени не было!! пробовал маслом смазывать, соляркой поливал но ни как !!!!! что делать помогите!!!! очень срочно!! Тему переименовал. Нехорошо на техническом сайте изъясняться неграмотным языком. Стыдно.
К-750
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5857
Откуда: Россия, Красноярск
nikita 1, блин, ну ты вынуждаешь меня сказать тебе гениальный ответ. Сними да посмотри!))
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5857
Откуда: Россия, Красноярск
nikita 1, берёшь кисточку, ложишь КВ в солярку и там прочищаешь всё что видишь на валу.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 65 Зарегистрирован: 02.01.12 Со дня регистрации: 5290
Откуда: богородск
я так и делал!! там даже не подлезть шатун полнустью закрыт,,
Добавлено через 18:58 мин.
это снова я про кален вал, в общем так когда прокручиваю шатун в перёд он туго идёт , начинаешь обратно крутить легко в перёд опять тяжело,! что такое!!
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5857
Откуда: Россия, Красноярск
nikita 1, значит положи в солярку на часик-два. И не трожь.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 55 Зарегистрирован: 20.12.09 Со дня регистрации: 6033
Откуда: Бурятия
Привет! Сними колен вал постучи с легонько по шатуну молотком, может вытрихниш песок. Стучи вокруг колен вала, по бокам. может получиться! ОСТОРОЖНО: Вы используете на свой страх и риск!
Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку. Сходи, проверься?
Сообщений: 55 Зарегистрирован: 20.12.09 Со дня регистрации: 6033
Откуда: Бурятия
yusupof написал:
Привет! Сними колен вал постучи с легонько по шатуну молотком, может вытрихниш песок. Стучи вокруг колен вала, по бокам. может получиться! ОСТОРОЖНО: Вы используете на свой страх и риск!
Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку. Сходи, проверься?
Сообщений: 65 Зарегистрирован: 02.01.12 Со дня регистрации: 5290
Откуда: богородск
мы с батей выяснили что это не гряз, в общем так когда прокручиваю шатун в перёд он туго идёт , начинаешь обратно крутить легко в перёд крутишь опять тяжело,! что такое!!
Сообщений: 739 Зарегистрирован: 10.12.08 Со дня регистрации: 6408
Я тебе уже сказал, что вал скорее всего "брак".., а именно либо недопрессован, либо НГШ неправильно собрана с перекосами и т.д., либо просто ударенный...
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5857
Откуда: Россия, Красноярск
nikita 1, мотомир... всё ясно. Китай, Китай... Подержанный бери, с прорезью в НГШ, желательно даже с прорезью в ВГШ, чтобы шатун не болтался. Неплохо было бы отбалансировать... А новое и долговечное сейчас найти трудно. Если вообще возможно.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)