Сообщений: 146 Зарегистрирован: 29.06.10 Со дня регистрации: 5843
вот купил сегодня юпак. еще не заводил т.к в зажигание провода напутаны.
года выпуска неизвестного номеров двигателя и рамы нет. доков соответственно тоже.
Компрессия отличная даже не думал что будет токая))) в общем хоу подшаманить покатться и продать в долнейшем!!
дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001
Сообщений: 146 Зарегистрирован: 29.06.10 Со дня регистрации: 5843
_DimaN_, спасибо.... хотя эту схему минск-восход собрать смогу. Это уже на крайний случай. Пока хочу восстановить ижевское зажигание. Очень сложно все провода оборваны, откручены не знаеш что куда а метадом наусного тыка не хочется!! В общем интересует упроченная схема иж ю 4.
дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск
Мой тебе совет, собирай Восходовское зажигание. Если вдруг у тебя окажется так, что правый подшипник повреждён (а если перепутаны провода, значит хозяин бывший не следил за работоспособностью мотоцикла, а это в свою очередь значит. что проблема с подшипником очень вероятна), то кулачок на роторе будет иметь некоторое биение. Да и вообще с контактной системой зажигания нужны хорошие руки и пол-литра - без этого удачно не настроишь. Эх, было бы у тебя 6-вольтовое оборудование, я б тебе на пальцах всё рассказал, как сделать зажигание. А вот с 12-вольтовым, где БПВ 14-10 а не РР1, так вряд ли помогу. Советую тебе купить книгу по ИЖам. Конкретно в книге "Мотоцикл ИЖ - Эксплуатация, ремонт, каталог деталей" есть схема Ю4. А вообще есть яндекс, гугл - там реально даже на Ю2 схему найти, не говоря уже о Ю4.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 660 Зарегистрирован: 17.04.09 Со дня регистрации: 6281
Откуда: Пенза
Andrey007, восходовское не ставь,будут проблемы с оборотами ,а точнее их остсутсвие,т.к. зарядной катушки уже не хватает на две искры за один оборот
Лутше сделай ижевское зажигание,немогу сказать правильно ты поставил контакты или нет с таким бпв в который втыкаестя бобышка дело не имел вот хорошая схема http://www.moto-p...062647.jpg ,сделай всё с новья ,попаришся зато потом понимать будеш што к чему,на на прямую не далай иначе придётся постоянно скидывать аккамулятор и не дай бог забудеш по пьяне,а ккамулятору хана
Сообщений: 146 Зарегистрирован: 29.06.10 Со дня регистрации: 5843
Andrey007 написал: Fakir58,
спасибо попробую!!
тоько на схеме одна четка идет на плюс дугая на минус. у меня на генере нечего не подписано так кокая из них плюс и минус!
завёл я сегодня по самой простой схеме, искра была тупо с акума. кстати бачок ржавенький да и краник только выкинуть. Сделал из бутыли "бачок". схватил сразу (даже не ожидал) надо подностроить зажигание (правый целиндр) на средних обаратах оба работают а чуть выше холостых левый с перебоями!! в общем мне нужно подключить в цепь реле легулятор.
дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001
Сообщений: 146 Зарегистрирован: 29.06.10 Со дня регистрации: 5843
а вот и упрощенная схема
Добавлено через 56:18 мин.
подключил реле. Работает на средних без акума. Решил проблему с правым цилиндром. было поздние зажигание. еще надо сделать сцепление и попробовать проехать, проверить передачи. Есть вопрос..(у кого ижи).... каков всетаки диаметр, и длина штока сцепления. (у меня его нет). Зарание спасибо!!
дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001
Сообщений: 146 Зарегистрирован: 29.06.10 Со дня регистрации: 5843
-Racer-, купил шток продовец сказал что от иж ипитер, встовляю его а он провалился. вытащил... проверил электродом глубину плхоже когда его собирал бывший хозяин забыл поставить правый шток((((
Добавлено через 00:24 мин.
завтро сцепление разберу проверю!!
дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001