22 June 2026 08:56
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Экипировка
Просмотр темы
Иконка 
шлем
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 25-03-2011 00:17
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12.08.10
Со дня регистрации: 5793
Откуда: Московская обл. г. Клин


Был у меня покоцаный китайский шлем, решил его отремонтировать а за одно и сделать немного оригинальней. Вынул из него все потроха, ободрал снаружи все наклейки, убрал механизмы крепления ветрового стекла и прекрутил его намертво двумя болтами. Долго думал как сделать новую форму, а потом вспомнил как в детском саду лепил всякую хрень из папье-маше и решил что можно сделать новую форму таким же способом. Набрал старых газет, разорвал их на мелкие кусочки и замочил всёэто дело в ведре горячей водой на ночь.К утру газеты превратились бумажную кашу, всю полученную массу я отжал от лишней воды и размешал с клеем пва, получился бумажный пластилин. дальше дело за маленьким, вылепил на шлеме новую форму и поставил его сушится. Высох он примерно за трое суток, Высохшая бумажная каша похожа на пенопласт, только прочне. В строительном магазине купил метр стеклоткани и два пузыря эпоксидной смолы, дома стеклоткань порезал небольшими полсками, развёл эпоксидку и начал обклеивать шлем. Когда начинал клеить думал что всё проще будет, а на деле аказалось всё сложнее, стеклоткань постоянно вся расползается и образуется много пузырей. Кое как всё таки обклеил в 4 слоя, потом наждачкой немного прошёлся и начал шпатлевать. Пока на этом работы остановились, лень, но в ближайшее время планирую доделать...

сова 175-скоро полетит
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 25-03-2011 00:24
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12.08.10
Со дня регистрации: 5793
Откуда: Московская обл. г. Клин


s08.radikal.ru/i181/1103/5c/13438e9976d8t.jpg
s003.radikal.ru/i204/1103/fe/413e254a8f8ft.jpg
s54.radikal.ru/i146/1103/ec/2f232813dd42t.jpg
s49.radikal.ru/i125/1103/2e/1c9ea6a9fee0t.jpg
s60.radikal.ru/i168/1103/de/0586414e8e60t.jpg
i042.radikal.ru/1103/bc/dd7890d62659t.jpg
i047.radikal.ru/1103/6b/971cb382d99bt.jpg
s004.radikal.ru/i207/1103/50/26244a41fc3ct.jpg
s001.radikal.ru/i196/1103/03/109ea6e94fe8t.jpg

сова 175-скоро полетит
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 25-11-2011 20:36
Новичок


Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.11.11
Со дня регистрации: 5336


хм интересно конечно)молодец)а ты как стеклотканью клеил??расскажи принцип)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 25-11-2011 20:45
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 314
Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5918
Откуда: г.Коростень (Житомирская обл. Украина)


Ого ого ого! На вид как кроссовый. Вот только ты залепил продувочные каналы и это плохо: стекло будет часто запотевать, особенно в холодную пору.

forum-lines.ru/rez/ab145022.gif
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 25-11-2011 20:54
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 610
Зарегистрирован: 20.07.10
Со дня регистрации: 5816
Откуда: Калужская область,город Обнинск


и как обзор в нём?мне кажется плохо видно будет

Восход 3м-служит верой и правдой
Рига-4 1970г выпуска-потихоньку восстанавливаю
Kawasaki KLX 250s-ништяк мопедка)
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М homak74
Восход 3М homak74
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,615,359 уникальных посетителей