28 June 2026 08:28
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Восход 3 (1982г.)
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 17-10-2010 12:03
Присматриваюсь


Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05.08.10
Со дня регистрации: 5806
Откуда: Россия, Красноярск


В этом году взял себе Восход 3 примерно в Августе ( с документами ), он был чуть-чуть на ходу или по просту говоря не жилец. Электрика была в нерабочем состоянии - провода были куда попала припаяны, висели. Сначала я решил сменить кольца на нем и продуть глушители s58.radikal.ru/i160/1010/71/b833272df2f9.jpg

Затем прочистил карбюратор, сделал новые прокладки, поменял кранчик в бензобаке(кранчик с фильтром, чтобы всякая фигня не засоряла мне карбюратор), наладил электронику (но не до конца), заменил конденцаторы. Затем через некторое время укоротил иглу в карбюраторе. Первое время он кушал 10 литров на 100км(ужас) и все время был нагар на свечке)каждые 15 минут чистил. В итоге оказалось, что жиклёр большой и тупо заливал бензином. После смены жиклера восход сжигает 4-5 литров на 100км. Вот недавно сменил цепь(она была растянута) и колодки
i074.radikal.ru/1010/8b/7bf2d318af33.jpg

Удивляет, что у него разбита на спидометре стеклышкоs53.radikal.ru/i140/1010/a9/0afcfdf5546a.jpg



Потом рещил заглянуть в "маслянный фильтр" и оказалось, что старый "умный хозяин" залил туда масло!
Вот так выглядит сейчас мой восход(извиняюсь за поворотник сзади, оторвался, когда неаккуратно поставил мотоцикл к стене):
s61.radikal.ru/i174/1010/10/24a9281884fb.jpg


Кстате, помогите мне с зажиганием. Мотоцикл на горячую заводится с кик-стартера, а на холодную только с толкача :/

Изменил(а) REYYZ0R, 17-10-2010 12:12
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 17-10-2010 12:25
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 219
Зарегистрирован: 10.02.10
Со дня регистрации: 5982
Откуда: 28RUS


REYYZ0R, какой то странный восход..а он у тебя 6в??..ну а вообще на восходе контактно-маслянный..воздухофильтр..

Добавлено через 01:11 мин.

вилка интересная..гофров нет?..вроде как с ижака??поставили.."стаканы"..на вилку вместо гофров..

Добавлено через 01:04 мин.

ну с зажигание..я выставлял по книге..

Добавлено через 00:49 мин.

ну..там не трудно..правдо я забылsm05

Думаем головой!,а руками делаем!
Моя техника!! ММВЗ-3.11211.
Иж Планета-3.
Восход-2
Внедорожник Минск
Обращайтесь :vano9415@mail.ru
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 17-10-2010 12:32
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Кольчугино


Зажигание ставится за 2мм до ВМТ на начало разрыва кулачков.
А проблема может быть вовсе не в зажигании. Компрессия как?
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 17-10-2010 12:46
Присматриваюсь


Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05.08.10
Со дня регистрации: 5806
Откуда: Россия, Красноярск


C копрессией все нормально
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 17-10-2010 12:47
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн


REYYZ0R,
мне однозначно нравицца Cool
по поводу заводки: а карб хорошо отрегулирован?

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 17-10-2010 13:01
Присматриваюсь


Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05.08.10
Со дня регистрации: 5806
Откуда: Россия, Красноярск


Timoxa написал:
а карб хорошо отрегулирован?

да, отлично.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 17-10-2010 16:56
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 555
Зарегистрирован: 28.03.10
Со дня регистрации: 5936
Откуда: Украина,г.Запорожье


карб к-62,пока бензином не заполниш поплавковую камеру-не заедётся,надо так чтоб с колпачка бензин вытекал,тогда норм должен заводится,по поводу мотоцыкла я думаю что чёрная вилка и рама смотрелись бы лучшеsm34

мой восход2 http://vkontakte...._177165722
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 18-10-2010 14:33
Присматриваюсь


Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05.08.10
Со дня регистрации: 5806
Откуда: Россия, Красноярск


меня пока что внешний вид не интересует, мне бы зажигание наладить :/
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 18-10-2010 15:50
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Кольчугино


REYYZ0R,
почему ты так уверен, что именно зажигание?
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 02-11-2010 07:20
Присматриваюсь


Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05.08.10
Со дня регистрации: 5806
Откуда: Россия, Красноярск


Trecer написал:
REYYZ0R,
почему ты так уверен, что именно зажигание?


Ну как бэ проработал все варинты,поменял конденсаторы, купил свечу спец для восхода 17-ую, натроил карбюратор, и получается, что из всех вариантов осталось оно. Тут недавно залез по крышку и заметил, что там есть провод оранжевый( я не разбираеюсь как называется, вообщем он подает сигнал на подачу искры. И искры тупо бывает нету. Сейчас поменяю картушку с оранжевым проводом скорей всего в эти выходные, надеюсь, что эта и была причина зажигания. Ну если я не прав, предложи свой вариант причины завода двигателя.

Добавлено через 11:59 мин.

Поменял катушку, но все равно на холодную с кик-стартера не заводится :/

Изменил(а) REYYZ0R, 19-10-2010 09:10
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 02-11-2010 08:45
Встал в колонну


Сообщений: 257
Зарегистрирован: 09.08.09
Со дня регистрации: 6167
Откуда: ЯНАО


Поршневая себя как чувствует? возможно нужна замена колец...
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 02-11-2010 09:01
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23.11.09
Со дня регистрации: 6061
Откуда: Курганская обл.


REYYZ0R,
Отличный восход!sm30

Добавлено через 02:30 мин.

И искры тупо бывает нету

Быть может бкс требует замены?sm45

П5, ИМЗ 8.103.10
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 02-11-2010 10:49
Присматриваюсь


Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05.08.10
Со дня регистрации: 5806
Откуда: Россия, Красноярск


Dlemens написал:
Поршневая себя как чувствует? возможно нужна замена колец...

Читай описание(первый пост), в клнце августа менял кольца.
Я токо что тупо снял свечуи налил на поршень бензина Smile и завелся с кик-стартера раза с 5-го.
Но поездка не удалась, через 40 минут проткнул колесо Sad . щас пойду менять камеру

Добавлено через 03:35 мин.

Теперь искра есть всегда, после замены катушки, но с на холодную до сих пор с кик-стартера не хочет

Добавлено через 29:35 мин.

Вообщем вырвало золотник с нипелем из камеры :]
Теперь придется ждать до четверга...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 02-11-2010 11:54
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 412
Зарегистрирован: 10.05.08
Со дня регистрации: 6622
Откуда: Беларусь г.Лепель


красивый цвет
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 02-11-2010 12:40
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23.11.09
Со дня регистрации: 6061
Откуда: Курганская обл.


REYYZ0R,
нагар какой на свече? Очевидно что смесь беднаяsm31

П5, ИМЗ 8.103.10
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 02-11-2010 12:45
Присматриваюсь


Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05.08.10
Со дня регистрации: 5806
Откуда: Россия, Красноярск


Pleshkov написал:
REYYZ0R,
нагар какой на свече? Очевидно что смесь беднаяsm31

После смены жиклёра нагар пропал, так как сиарый жиклер пускал много бнзина и мтоцикл ездил только на пошенных оборотах ну и как бэ был нагар от бензина. Сейчас все отрегулированно в карбюраторе и с поршнем с кольцами тожэ. Проблема в зажигание в моем понятие
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 02-11-2010 18:56
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 216
Зарегистрирован: 23.11.09
Со дня регистрации: 6061
Откуда: Курганская обл.


Следует учитывать что сейчас осень,температура воздуха ниже летней.На холодную запуск тяжелее.Все таки попробуй смесь обогатить.

П5, ИМЗ 8.103.10
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 02-11-2010 21:12
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 610
Зарегистрирован: 20.07.10
Со дня регистрации: 5822
Откуда: Калужская область,город Обнинск


ну не знаю,в жару двиг хуже работает,вот лично моему нет разницу,работать в 20 или в 5,а заводиться у меня одинаково
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 02-11-2010 21:16
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Кольчугино


У меня ксати тоже сложность запуска с температурой никак не связана. Зато чем дольше стоит без экслуатации, тем сложнее завести. А работает норм при любых температурах.

Изменил(а) Trecer, 02-11-2010 21:18
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 03-11-2010 04:56
Присматриваюсь


Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05.08.10
Со дня регистрации: 5806
Откуда: Россия, Красноярск


92 бензин 40гр. масла на литр, вполне на усмотрение нормальная смесь
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М @lex'a
Восход 3М @lex'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,646,918 уникальных посетителей