Сообщений: 48 Зарегистрирован: 14.08.10 Со дня регистрации: 5797
Откуда: Заб.край, Акша
Всем доброго времени суток! Вот тоже решил написать о своём Минске. Купил его этим летом за 1500р (фото после покупки будут позже), в ужасном состоянии, сечас не лучше, всё лето я мучился с ним так как никакого опыта ремонта мотоциклов не было, так как раньше мотами не увлекался, только авто. Насчёт минска у меня очень много вланов от нормальной покраски, до переборки двигателя и коробки и проводки-в общем очень много всего, ну буду здесь вылаживать просить помощи и советов.
Ну вот фото сегодняшнего состояния:
Сообщений: 219 Зарегистрирован: 10.02.10 Со дня регистрации: 5982
Откуда: 28RUS
Неплохой Минск...хороший..лучше оставь его таким каким он есть.подножка с восхода,и амортизаторы тоже??мне нравиться..как ты сделал,надписи на крышках бардачков-красиво..цвет красивый!!!
Сообщений: 48 Зарегистрирован: 14.08.10 Со дня регистрации: 5797
Откуда: Заб.край, Акша
Спасибо друзья, только фото не передают настоящего состояния мота, скоро сделаю нормальные, а насчёт подножки сам не знаю, вроде родные. Просто хочу сделать идеальный мот (зима длинная), на следующей неделе перебирусь в тёплый гараж и начну разбирать
Сообщений: 48 Зарегистрирован: 14.08.10 Со дня регистрации: 5797
Откуда: Заб.край, Акша
спасибо друзья, только эти фото не передают настоящего состояния мота. Просто хочется сделать идеальный мот без колхоза (зима у нас длинная!), на следующей недельке перебирусь в тёплый гараж и начну ремонт. А насчёт подножки и амортов не знаю кажется родные
Добавлено через 02:53 мин.
Извиняюсь чёт браузер затупил два раза написал
Добавлено через 07:09 мин.
Вот что надо сделать с мотом:
-замена передней вилки(на предпоследней фотке видно как она загнута)
-замена амортов
-замена генератора
-замена проводки
-ремонт двигателя и коробки
-замена цепи и тормозных колодок, передний тормоз тоже делать
Ну это минимум, не считая таких мелочей как рукоятки руля подножки и т.д
Сообщений: 48 Зарегистрирован: 14.08.10 Со дня регистрации: 5797
Откуда: Заб.край, Акша
А как переименовать? Подскажите
Добавлено через 42:56 мин.
Всё загнал в тёплый гараж, снял вчера родную вилку, сегодня буду восходовскую ставить!
Добавлено через 53:11 мин.
Ну вот начал ставить вику от восхода!
Снял родную вилку:
Снял колесо и крышку барабана, а там пусто:
а где тормозные колодки, так ведь не должно быть!?
Дальше начал ставить вилку, смыл грязь и увидел это:
а я думаю чё вилка кривая, видимо столбик на дорогу выбежал
ну заварено вроде норм, было немного краски, я и дунул
кстати рули на минске и восходе разные, я думал одинаковые
Поставил на мот:
колесо только не подходит, наверно восходовское лучше поставлю.
Вот есть вопросы, почему перь так болтаются, и почему здесь такой зазор большой?