19 April 2024 00:24
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Минск С 125 ММВЗ-3.1138 - Лидер М
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 07-09-2010 07:22
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.10.09
Со дня регистрации: 5290
Откуда: Russia, Arkhangelsk


Прикупил недавно «Лидер М». В магазине завели, на холостом ходу заглох, с ново завели, вроде всё нормально. Погнал, я его в ГАИ на регистрацию под конец заглох, толи двигатель горячий показалось, толи карбюратор не отрегулирован. Пытался отрегулировать. В дальнейшем стал плохо заводится, давать перебои, да и глохнуть. Я конечно не знаю как умудрился пройти техосмотр, но с такими признаками жизни наверно это невозможно. Ели, ели завел, инспектор по технадзору посмотрел все лампочки, как работают, тормоза. В общем, талон выдали. В обратный путь из гаи на перекрестках глох. Приходилось долго тренькать, чтоб завести. Поставил в гараж, начали с отцом разбираться.(Мотоциклист ещё тех кровей). Прожали повторно все винты. Проверили искру на свече марки BOSCH RO 387 W5AC RUSSIA, искру то видно, то не видно, то бьет в юбку, неровная. На следующий день сгонял до автомагазина и купил единственную свечу которую дали А311(37 р.) думал хоть до мотомагазина доеду, искра красная, ровная только заводится и на слабых оборотах глохнет. Купил свечу NGK B8HS сделано в Японии(110 р.), с пол тычка завелся, белый дым как всё должно быть, работает как часы. Я также читал на каком-то форуме, что у ММВЗ 3.1138 стоят плохие свечи, но не пренебрег внимания, мол думаю год выпуска 12.08.2010 все нормально, а не там то было.
Народ кто какие свечи хвалит?
Вопрос по поводу масла. Какое масло надо заливать в коробку передач, то что написано в руководстве по эксплуатации, таких и близко на прилавках не стоит. Мне продавец говорит: « У нас мосла для импортных движков, какая вязкость?». Так же, какое можно заливать в переднею вилку? И кто, каким маслом мешает бензин?
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Изменил(а) LordVladislav, 01-11-2010 07:33
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 07-09-2010 07:50
Встал в колонну


Сообщений: 257
Зарегистрирован: 09.08.09
Со дня регистрации: 5367
Откуда: ЯНАО


Я езжу на Finwawe F702 вроде так пишется) свечи для УАЗа у знакомых по году стоят их даже не чистили, свечи нравятся летом утром подкачиваю, топаю 2 раза и мото как по расписанию заводится... в вилку надо амортизационное масло, но я заливал трансформаторное 150 - 5 гр. что в коробку лить и кто чем разбавляет были тем) вперёд) на поиски...

Изменил(а) Dlemens, 07-09-2010 10:28
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 07-09-2010 10:02
Частый гость


Сообщений: 419
Зарегистрирован: 27.07.09
Со дня регистрации: 5380
Откуда: Вологда


Dlemens,
первый раз слышу про амортизационное маслоSmile

Карпаты 2 (1987г)-продан
Восход 1 (1968г)
УАЗ 31514 (1997г) в постройке
Восход 1 (1969г)донор
vw jetta (1987г)
Быстро поедешь-медленно понесут!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 07-09-2010 18:07
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1712
Зарегистрирован: 02.12.08
Со дня регистрации: 5617
Откуда: 98 RUS


Свечу слишком холодную поставил,по букварю там должна стоять BP7HS ,аналог а23в. Масло в бензин кастрол 2т,маннол 2т,ликви моли 2т,это из хороших,нос тоят дорого. В вилку веретенное масло по букварю. В коробку самое простое м8.


Изменил(а) fanat, 07-09-2010 18:09
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 07-09-2010 18:14
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.08.08
Со дня регистрации: 5730
Откуда: КОВРОВ 33RUS


dgoni,
не масло а амортизиационная жидкость АЖ-12Т
Свеча у меня А-11 или М-8

Карпаты 84г , Восход 3М 84г, Восход 3М-01 90г, Восход 3М-01+ЗДК 9.906 92г, Восход 175СМБ3-01 94 г. ИЖ-ПС350 83г.

Изменил(а) taugras, 07-09-2010 18:15
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 07-09-2010 18:40
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 5977
Откуда: St.-Petersburg


LordVladislav, Аналог манульному маслу М8в заграничный индекс SAE10W40. В вилку можно трансформаторное, веретёнку (погуще), салярку с веретёнкой (пожиже).

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 10-09-2010 00:13
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.10.09
Со дня регистрации: 5290
Откуда: Russia, Arkhangelsk


Народ подскажите, как контролировать масло в картере. Вроде в винте для контроля уровня масла должен быть щуп, а там просто винт. В инструкции по эксплуатации не чего не написано, только картер коробки передач 0,4-0,5 л. В мотоциклах модели М 106 в этом винте был щуп для контроля. Система 2х тактных двигателей черпает масло и из картера, топливо проходит через впускные и выпускные окна цилиндра, как бы цепляет его за собой. Если ехать на дальнее расстояние, то надо было подливать масло в картер. Если перелить масло, опыт от автомобилей, то давление масла на больших оборотах выдавит все сальники (микро трещины) и будет течь масло. Может последнее высказывание не совсем верно, на автомобилях 4-х тактный двигатель и в основном высокое давление создает масляной насос.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 10-09-2010 09:06
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 5618
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


Система 2х тактных двигателей черпает масло и из картера, топливо проходит через впускные и выпускные окна цилиндра, как бы цепляет его за собой.

бред... ты хоть знаком с устройством 2х тактного двигателя? впускные и выпускные окна в цилиндре ни разу не связаны с полостью картера! масло в картере служит только для смазки деталей коробки и трансмиссии. и его оттуда никто не черпает. 0.5 л залил - 0.5 л и должен слить. а детали поршневой смазываются маслом, содержащимся в топливной смеси! по поводу контроля уровня масла в картере: снизу на левой крышке картера есть маленький винтик. при заливке масла его выкручиваешь, ставишь мотоцикл ровно, без наклонов и заливаешь масло в картер через заливно отверстие до тех пор, пока оно не начнет выливаться из отверстия контрольного винта. как только полилось - закручиваешь контрольный винт и заканчиваешь заливку.

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 27-09-2010 07:27
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.10.09
Со дня регистрации: 5290
Откуда: Russia, Arkhangelsk


Конечно спасибо, что отписался RAVSHAN. Может я не совсем верно выразился. Но я имел виду двигатели старого поколения М106, на шейке коленчатого вала были специальные лопатки распылители. Сейчас может все поменялось, но про двигатель 138-ой сказано, что «Картер двигателя выполнен в одном блоке с картерами коробки передач и сцепления» Конечно новый двигатель я ни разу не разбирал и не могу уверять связаны ли полости картера с цилиндром.
Я по разбирался, и нашел винт для контроля масла КПП - с боку левой крышки на уровне переключателей КПП, а не снизу.

Добавлено через 55:51 мин.

Столкнулся c проблемой - на горячею двигатель плохо запускается. На холодную всегда с 3-го толчка кикстартера. Мое предположение это из-за остаточных газов в цилиндре, ведь у двигателя нет декомпрессора (стоял на восходах). Мот ещё не обкатан. У кого такая же проблема и кто как с ней борется.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 27-09-2010 08:33
Встал в колонну


Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15.03.10
Со дня регистрации: 5149


обкатывай мот,если такая проблема будет,могут кольца сели.масло в коробку М8,а в арматизаторы трансформаторное
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 17-10-2010 07:42
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.10.09
Со дня регистрации: 5290
Откуда: Russia, Arkhangelsk


Как-то ехал в дождь и внезапно заглох на перекрестке. Думаю что за фигня, начал свечу смотреть, протирать, искра вроде есть, про тренькал, дальше поехал. Потом при запуске сразу глох. В дальнейшем ехал домой прямо на скорости примерно 40 км/ч заглох, так до остановки на включенной передаче. Про тренькать не получилось, пришлось катить домой, где то 15,2км. В гараже не мог определить причину, вроде с техникой дружу. Сдал в гарантийные мастерские. Проблема была в металлическом колпачке, который замыкал на массу. Вроде такая мелочь, а столько геморроя. После замены на пластиковый: стал лучше заводится со 2-ого толчка кикстартера, перестал, виден перебой по лампе нитрали - одинарное мигание, да и слышен, да и перестал из-за этого перебоя глохнуть(иногда всухую погоду).). Хвала механику, до меня век бы не дошло что дело в этом долбанном колпачке. Он говорит это частая проблема, скутера принося, мотоциклы.

Добавлено через 06:06 мин.

Ну и на горячую заводится теперь без проблем.

Изменил(а) LordVladislav, 14-10-2010 05:42
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 17-10-2010 12:09
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 6236
Откуда: Врн


LordVladislav написал:
искра красная

а должна быть небесно синего цвета.
LordVladislav написал:
Какое масло надо заливать в коробку передач?

М8, или его аналоги по вязкости. K-750 указал вязкостьsm02 только обязательно минеральное масло, полусинтетику или синтетику очень не рекомендую.
LordVladislav написал:
какое можно заливать в переднею вилку?

амортизаторную жидкость, марку которой указал taugras, или масло для акпп dextron.
LordVladislav написал:
И кто, каким маслом мешает бензин?

минералка маннол 2т.
про связь кпп и мотора и про выдавленные сальники весело написал, спасибо, посмеялсяGrinsm57

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 17-10-2010 13:29
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 739
Зарегистрирован: 10.12.08
Со дня регистрации: 5609


Я на своей Яве использую такие масла:
В переднюю вилку лью аммортизаторную жидкость АЖ12-Т (Вилка одновременно мягкая и упругая - мне очень нравиться)
В коробку передач лью обычную минеральную трансмиссионку ТАД-17 - нареканий нет
В бензин мешаю французскую полусинтетику Areca 2T (дыма нет, запах выхлопа очень вкусный sm03) кстати недавно снимал циллиндры, после езды на этом масле, поршень и вся кривошипная камера была в масленной пленочке.
Впринципе для бензина годится любое 2Т масло лишь бы не левак...
Кстати так как техника у тебя новая, на масле и частоте его смены не экономь - дольше и счастливее проездишь...
Еще тебе совет, промой от заводской смазки и смажь заново подшипники ступиц и приводную цепь заднего колеса - хрен его знает чем и как смазывали на заводе эти узлы...

Jawa 350/638/5 - в двух экземплярах...
sm39
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 04-07-2012 09:09
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.10.09
Со дня регистрации: 5290
Откуда: Russia, Arkhangelsk


В сильный ливень меня залило. На скорости заглох. Спас меня сухая тряпка и палетеленовый пакат. Трябкой обтер высоковольтные провода, катушку, калпочек, головку в районе крепления свечи, и одел этот пакет на калпочек, обматал вокруг провода и катушки и одел на свечку. Может кому на будующие урок.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 04-07-2012 09:39
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 5788


LordVladislav написал:
Может кому на будующие урок.

кому хз
я на 3 восходе с пассажиром всю зиму ездил без переднего крыла по реке замерзшей
ездили вплоть до появления проталин
когда воды выше косточки
и ездили как так и надо. без тряпочек и прочей дичи

новодельные мински меня опечалили
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 04-07-2012 09:57
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


>Спас меня сухая тряпка и палетеленовый пакат
Жизнь такой, жить нада астарожьна

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 04-07-2012 10:52
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 5618
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


LordVladislav написал:
В сильный ливень меня залило. На скорости заглох. Спас меня сухая тряпка и палетеленовый пакат. Трябкой обтер высоковольтные провода, катушку, калпочек, головку в районе крепления свечи, и одел этот пакет на калпочек, обматал вокруг провода и катушки и одел на свечку. Может кому на будующие урок.

Вода туда в любом случае не должна попадать. Хреновая изоляция скорее всего

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 04-07-2012 11:15
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 619
Зарегистрирован: 15.06.11
Со дня регистрации: 4692
Откуда: г Улан-Удэ


я в очень сильный ливень (вода течет по всем дорогам 2 см потоком)на Восходе за сигаретами ездил ... несколько раз обливали машины полностью....особенно ГАЗик...нормально вернулся в гараж.... но замерз ....

Катаюсь и езжу на Восход 3м 90г.в пробег 10.300 мой девиз- Кик стартер вниз!
ЯВАсход люблю
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 08-06-2013 18:31
Новичок


Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.06.13
Со дня регистрации: 3968


Мотоцикл очень старый. Минск-125. Гдето 1985 г.в. Когда завожу, то сначала как бы схватывает и можно газонуть примерно раза 2, а далее глохнет и газ вообще не работает. Потом снова завожу и сначала газ дается, а потом глохнет. и скоко не крути ету ручку всё равно заглохнет. Что это такое? Подскажите! Спасибо!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 08-06-2013 19:26
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4799
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


mafia333p,
Насколько я понимаю - ты совсем не понимаешь в мотоциклах - элементарно - даже в своем минске, потому как ты - просмотрел большое количество страниц о мотоциклах минск и нашел ту, у которой в названии указана цифра 125 кубов.... Так вот - для этих вопросов есть другие разделы форума, не за чем было поднимать тему, которая посвящена не твоему мотоциклу, которую создавал не ты, и, наконец, в которую последнее сообщение было отправлено почти год назад.... Смотреть тебе надо в разделе система питания в первую очередь, хотя причин неработоспособности мотоцикла есть множество....
Скажу еще, модель твоего минска не МИНСК-125, а ММВЗ-3.112...
И еще, все равно меня модераторы поругают, тебе пока что не на мотоцикле ездить надо, а активно мануалы к нему изучать....

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3М NIkitoss22 (бывший)
Восход 3М NIkitoss22 (бывший)
Разные мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,353,836 уникальных посетителей