28 June 2026 18:44
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Другие мотоциклы (не Восход, ЗиД) » Все вопросы про ИЖ
Просмотр темы
Иконка 
помогите с зарядкой на ИЖ Юпитер 2
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 08-07-2010 11:28
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 6199
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)


Господа форумчане! если есть у кого-нибудь свободное время, прошу помочь=)
не могу сделать зарядку на Юпитере2 генератор Г-36М8, реле ИЖ РР1
собрал мот по запчастям, все хорошо, только не могу зарядку на генераторе сделать, объясните на пальцах пожалуйста, какой из двух выходящих из обмотки генератора проводов (площадки с клемами нет) соединять с щетками? и, если можно, подскажите способ проверки наличия зарядки)
сам пробовал соединять, зарядки нету совсем, без акб глохнет=( генератор и реле рабочиеsm34

Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))sm14
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)Shock

Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года

люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мнеGrin

Изменил(а) Wintron, 08-07-2010 11:31
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 08-07-2010 12:54
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута


Wintron, на щётки питание поступает не с генератора, а с реле-регулятора. один провод с реле-регулятора, другой масса. на РР должно быть подписано, клемма Я.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 08-07-2010 13:08
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 6199
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)


ATM,
то есть провода с обмотки НЕ соединяются с щетками?sm26
а куда и какие провода с обмотки подключать? если смотреть со стороны площадки зажигания правый и левый, а то площадки с клемами "я" и т.д. у меня нету

Добавлено через 00:48 мин.

ATM,
Сообщений: 666Shocksm09

Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))sm14
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)Shock

Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года

люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мнеGrin
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 08-07-2010 15:25
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута


Wintron, посмотри схему, может разберёшься. а реле-регулятор у тебя четырёх или трёх контактный, а клемма Я должна быть на нём, а не на генераторе. к стати схему выкладывал tom в теме про схемы.
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 08-07-2010 15:34
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 6199
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)


ATM,
спасибо за схему, пригодится, но у меня проблема в том, что я не знаю какой провод М, а какой Ш на обмотке((( у меня торчит из генератора просто два проводка, мне и нужно узнать какой из них М, а какой Ш

Добавлено через 00:29 мин.

реле с 4-мя контактами)

Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))sm14
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)Shock

Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года

люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мнеGrin
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 08-07-2010 16:33
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута


Wintron, если смотреть по схеме то РР подключается немного по другому, клемма Д генератора соединена с клеммой Я на РР, и одновременно с щёткой генератора. клемма Ш генератора подключается к клемме Ш РР. Вариантов не много, всего то два провода, подключай сначала как пондравиться, а если будет переполюсовка, то просто поменяй местами провода.sm47sm09
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 08-07-2010 16:37
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 6199
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)


ATM,
спасибо, просто боюсь спалить все!)
да и с ИЖами опыта нету совсем.

Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))sm14
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)Shock

Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года

люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мнеGrin
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 08-07-2010 17:22
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута


Wintron,не боись! но на всякий случай подключи АКБ через предохранитель 5А.sm55
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 09-07-2010 00:28
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 6199
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)


ATM, sm04 если такой не найду, воткну от автомагнитолы))

Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))sm14
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)Shock

Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года

люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мнеGrin
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 09-07-2010 15:28
Встал в колонну


Сообщений: 162
Зарегистрирован: 13.01.09
Со дня регистрации: 6374
Откуда: Ярославль


ATM, хорошо, что ты не сапер. Последовательно включить диод (не менее 20 В / 3 А) и амперметр между реле и АКБ.
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 09-07-2010 19:48
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута


adgeziy, если честно, то можно просто лампочку вольт так, на 24.sm36
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 10-07-2010 22:47
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 6199
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)


так-с, все сделал)
работает на ураsm08

Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))sm14
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)Shock

Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года

люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мнеGrin
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 30-09-2010 18:39
Присматриваюсь


Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08.09.10
Со дня регистрации: 5772


ATM написал:
Wintron, если смотреть по схеме то РР подключается немного по другому, клемма Д генератора соединена с клеммой Я на РР, и одновременно с щёткой генератора. клемма Ш генератора подключается к клемме Ш РР. Вариантов не много, всего то два провода, подключай сначала как пондравиться, а если будет переполюсовка, то просто поменяй местами провода.sm47sm09


Клемма "Д" генератора - это где?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 17-04-2011 19:33
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09.04.11
Со дня регистрации: 5558


dir_kladbisha написал:
ATM написал:
Wintron, если смотреть по схеме то РР подключается немного по другому, клемма Д генератора соединена с клеммой Я на РР, и одновременно с щёткой генератора. клемма Ш генератора подключается к клемме Ш РР. Вариантов не много, всего то два провода, подключай сначала как пондравиться, а если будет переполюсовка, то просто поменяй местами провода.sm47sm09


Клемма "Д" генератора - это где?


+++ а где это оО

smayli.ru/data/smiles/transporta-921.gif
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 17-04-2011 20:09
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута


Zorex726, если ты имеешь в виду клемму Д то посмотри рисунок в посте №4.
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход Strannik 48-11
Восход Strannik 48-11
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,649,424 уникальных посетителей