Сообщений: 50 Зарегистрирован: 08.12.09 Со дня регистрации: 5583
Ребята помогите пожалуйста! У меня резьба на передней оси и на гайки сорвана. Что же мне теперь делать? В мотомагазинах не продают! Где ее можно взять? Или с какого мотоцикла подойдет?
Сообщений: 386 Зарегистрирован: 24.08.08 Со дня регистрации: 6054
Откуда: Ясногорск,Тульская обл.
Какой у тебя мотоцикл?Можно попробовать проити резьбу леркой и поставить гайку усиленную.Но эт если резьба правая и с обычным шагом.Просто бывает крупная и левая,тогда только ось менять.
Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 6573
Откуда: Врн
поменяй местами перья. на оси сточи остатки резьбы и нарежь новую меньшего диаметра. под нее подбери гайку. теперь ось будет вставляться с другой стороны. все.
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
Сообщений: 11 Зарегистрирован: 27.05.10 Со дня регистрации: 5413
Откуда: Вологда
Там гайка М14х1,5-6Н. Соответственно и плашку нужно такого размера и с таким ходом резьбы. Это если ты будешь старую резьбу прокатывать.
Если будешь нарезать новую резьбу, меньшего диаметра, то нужно смотреть по новой гайке, которую ты подберешь.
P.S. от себя я бы рекомендовал сначала попробовать восстановить старую резьбу.