Сообщений: 9 Зарегистрирован: 06.04.10 Со дня регистрации: 5921
Народ, такое дело. ОТ какого мотоцикла этот спидометр? У меня такой стоял на Восход 2м. Но нигде я такой больше не видел. У всех стоят черные со шкалой до 140 км/ч.
Это у меня не правильный был спидометр или как?
Сообщений: 54 Зарегистрирован: 28.09.09 Со дня регистрации: 6111
Откуда: Україна Тернопiль
У меня на 3м стоит такой. Но видимо он не родной т.к. отверствие в панели чуть побольше. У друга на Планете3 стоит такойже.
Интиресно- какая точность показании зтого спидометра на Восходе. Не врёт ли?
Сообщений: 54 Зарегистрирован: 28.09.09 Со дня регистрации: 6111
Откуда: Україна Тернопiль
Также панели прибороб есть пласмасовые а есть металические. Механизмы что в белых120 что в чёрных140 одынаковие.
У меня вродь нормально показывает. Правда больше 55 км.ч. не ехал-обкатываю.
Сообщений: 736 Зарегистрирован: 11.11.07 Со дня регистрации: 6798
Откуда: Рязань
Picasso это спидометр от Восхода 1 или Минска М103 или М105 (как уже писали). В общем скорее всего такие спидометры ставили на всю мототехнику в 50-70 годы.
Если менять спидометр целиком, то врать не будет, а если переставлять шкалу (черную вместо белой или наоборот) то и врать соответственно будет.
ВОСХОД 1970 года выпуска. http://www.ru-mot...oto_id=145
Днепр МТ 10-36-продан за ненадобностью.
ГАЗ 24 - продан.
Рено Лагуна-продан.
Сообщений: 9 Зарегистрирован: 06.04.10 Со дня регистрации: 5921
Mustang129 написал:
Также панели прибороб есть пласмасовые а есть металические. Механизмы что в белых120 что в чёрных140 одынаковие.
У меня вродь нормально показывает. Правда больше 55 км.ч. не ехал-обкатываю.
Если все резюмировать то:
1) На Восход 1 на заводе ставились спидометры с белым фоном до 120 км/ч
2) На восходы 2 /2м на заводе ставились ТОЛЬКО ЧЕРНЫЕ со шкалой до 140 км/ч
3) Если на восходе 2м стоял белый спидометр до 120 км/ч то он был поставлен не на заводе, а заменен хозяином мотоцикла
Так?